Всем привет! Дочке почти 8 месяцев, в 5.5 месяцев начали прикорм, по чуть чуть, кабачок мы сразу не полюбили, уж очень живот болел, аж до слез, решили, что от брокколи и цветной капусты будет тоже самое и дали на пробу морковь и тыкву (фрутоняню). Вот это нам сразу понравилось, и где то спустя недели 2-3 на ногах появились пятна, подумали диатез, скорей всего на морковь, убрали ее и тыкву на всякий случай. Потом дочери понравился «мой первый салатик» от фрутоняни, но пятна никуда не ушли. Давала еще попробовать кашу гречневую молочную от фрутоняни, рисовую, фруктовые баночки и так далее. В общем пятен становилось больше, на локтях вообще ужас был, в общем поставили нам диагноз Атопический дерматит, прописали мазать пятна кремом «адвантан». Старые пятна прошли спустя 5-7 дней, зато пошли новые. Никак не могу понять на что аллергия, убирала вообще весь прикорм, пятна оставались. Дали направление к аллергологу в Морозовскую больницу, еще не записывалась. И с ведением прикорма начался просто жуткий запор, козьи каки, твердые, благо ребенку не было больно какать, помогала трубочкой газоотводной, промучались так 2 месяца и нам прописали креон и о чудо мы начали какать нормально 😁 нам сказали допить все капсулы и отменить, вот только боюсь, что опять запоры будут 🤷♀️ у кого как было?