Войти
Мама мальчика (3 месяца) Калуга

собираемся гулять ) стих в тему

Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

ой, а я думала - это стих прошлого века))) а мы так одеваемся за 10-15 минут, причем сразу четверо)))) малышке только шапку и комбез тонкий- это пару минут дела - потом в меховой конверт, что лежит в коляске. Средней  - полукомбез, куртку, шапку, шарф, сапожки - тоже минут пять. Ну а старшая, слава Богу, уже сама одевается))) иногда только где помочь.

Зачем делать из детей колобков - не понимаю))))))))))

0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Калуга

да я тоже особо не одеваю, чтоб не вспарился. конечно не один тонкий слипик, как вы,  а одеваю его, потом на флисе комбенизончик, носочки, шапка хб, шапка зима, комбез зима на изософте. но пока оденешь - действительно сбросишь сотенку граммов, он у меня вертится, крутится 

0
27.02.2013
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

))) не, я не в одном слипике дитя на мороз))) невнятно как-то написала. просто ребеныш же дома не голенький, т.е. слипик уже одет к моменту прогулки,  поэтому его я не считала. Сверху комбезик весенний одеваю - на раскрытый положила, два замка застегнула)) а шапочку одну - не слишком теплую, потому что  и в комбезике капюшон, и потом в конверте закрыта с головой. конверт же гораздо более функциональный, чем комбез теплый, ведь его можно использовать лет до трех. Пока дитя маленькое, конверт в коляске - положил ребеныша внутрь целиком - красота)) а когда подрастает,  использую как накидку на ножки или просто подстилку меховую в коляску. он к любой коляске подходит. так что одевание для нас почти без похудания проходит.

все ж в сравнении))) а после одевания у меня испытание покруче следует - выйти с двойной коляской, которая в лифт входит с натягом. я ее туда пинками буквально запихиваю и одновременно двери распираю, и с двумя пищащими детьми (чаще тремя)...... при этом сиденье для дочки постарше нужно снять и положить в корзину, иначе коляска по длине в лифт не войдет, а по выходу на улицу пристегнуть это сиденье на место, а еще все время караулить саму дочку постарше, которая шило еще то и спускается до улицы не в коляске соответственно.... тут уж не чуть-чуть)))) а основательно в весе скинешь, пока спустишься)))))) а потом еще и поднимешься

0
27.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Калуга

конечно, уже научена опытом - 3-е детишек  

0
27.02.2013
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

0
27.02.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

в следующем году вы в полной мере ощутите смысл этого стиха=)))

0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Калуга

ооо, для меня и сейчас сборы гулять - пытка. пока оденемся - сто потов сойдет 

0
26.02.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

зимой это - стандартная ситуация)

моя еще по всей квартире носится после каждой одетой вещи - вот точно пока поймаешь, оденешь - точно похудеешь))

 

0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Брно

ох, как мне знакома эта ситуация))) мы только пришли с улици)больше всего Ярик шапку не любит:)

0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Калуга
ага, и мы натягиваем с трудом и недовольством )
0
26.02.2013
определение пола по группе крови. у кого совпало? Соседи сверлят - детеныш мой не спит (

Похожие записи