Сделано трудное дело:
Мама ребёнка одела.
Стало как шар его тело.
Мама чуть-чуть похудела.
(Г.Войнер, 26.01.2013) 
собираемся гулять ) стих в тему
ой, а я думала - это стих прошлого века))) а мы так одеваемся за 10-15 минут, причем сразу четверо)))) малышке только шапку и комбез тонкий- это пару минут дела - потом в меховой конверт, что лежит в коляске. Средней - полукомбез, куртку, шапку, шарф, сапожки - тоже минут пять. Ну а старшая, слава Богу, уже сама одевается))) иногда только где помочь.
Зачем делать из детей колобков - не понимаю))))))))))
да я тоже особо не одеваю, чтоб не вспарился. конечно не один тонкий слипик, как вы, а одеваю его, потом на флисе комбенизончик, носочки, шапка хб, шапка зима, комбез зима на изософте. но пока оденешь - действительно сбросишь сотенку граммов, он у меня вертится, крутится 
))) не, я не в одном слипике дитя на мороз))) невнятно как-то написала. просто ребеныш же дома не голенький, т.е. слипик уже одет к моменту прогулки, поэтому его я не считала. Сверху комбезик весенний одеваю - на раскрытый положила, два замка застегнула)) а шапочку одну - не слишком теплую, потому что и в комбезике капюшон, и потом в конверте закрыта с головой. конверт же гораздо более функциональный, чем комбез теплый, ведь его можно использовать лет до трех. Пока дитя маленькое, конверт в коляске - положил ребеныша внутрь целиком - красота)) а когда подрастает, использую как накидку на ножки или просто подстилку меховую в коляску. он к любой коляске подходит. так что одевание для нас почти без похудания проходит.
все ж в сравнении))) а после одевания у меня испытание покруче следует - выйти с двойной коляской, которая в лифт входит с натягом. я ее туда пинками буквально запихиваю и одновременно двери распираю, и с двумя пищащими детьми (чаще тремя)......
при этом сиденье для дочки постарше нужно снять и положить в корзину, иначе коляска по длине в лифт не войдет, а по выходу на улицу пристегнуть это сиденье на место, а еще все время караулить саму дочку постарше, которая шило еще то и спускается до улицы не в коляске соответственно.... тут уж не чуть-чуть)))) а основательно в весе скинешь, пока спустишься)))))) а потом еще и поднимешься
в следующем году вы в полной мере ощутите смысл этого стиха=)))
ооо, для меня и сейчас сборы гулять - пытка. пока оденемся - сто потов сойдет 
зимой это - стандартная ситуация)
моя еще по всей квартире носится после каждой одетой вещи - вот точно пока поймаешь, оденешь - точно похудеешь))
