Как вы стимулируете речевую активность ваших деток?
просто разговариваю, расспрашиваю) много стишков коротких читаю, и разные книги. много знает наизусть, повторяет. речевая активность у нас велика, вот даже перед сном с этой активностью надо что-то делать....вспоминает и рассказывает что-то, что произошло вчера, неделю назад и сегодня....пока все не вспомнит и не расскажет - не уснет)
Круто когда же я этого дождусь, мы и читаем и слушаем и все вроде как у всех ( не беру в пример мам которые большие умницы и занимаются с ребенком по методикам и вообще супер-мамы). Но Егорчик пока молчит)))так на своем ну и есть конечно словечки....
У нас тоже Егор молчаливый, точнее болтает он много, но ничего не понятно. Все больше жестами объясняется.
мне еще как-то привлечь внимание, а то егоза еще тот))
хехе)) а мой Ярослав на тарабарщине глаголит только))
ну мы тоже это делаем, только пока результата ноль)) я не парюсь особо, всему свое время. Спасибо за ответ.
я пытаюсь постоянно у дочи что либо спрашивать, веду беседу так сказать, обращаю внимание на окружающий мир))))