Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Развитие речи

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

просто разговариваю, расспрашиваю) много стишков коротких читаю, и разные книги. много знает наизусть, повторяет. речевая активность у нас велика, вот даже перед сном с этой активностью надо что-то делать....вспоминает и рассказывает что-то, что произошло вчера, неделю назад и сегодня....пока все не вспомнит и не расскажет - не уснет)

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

Круто когда же я этого дождусь, мы и читаем и слушаем и все вроде как у всех ( не беру в пример мам которые большие умницы и занимаются с ребенком по методикам и вообще супер-мамы). Но Егорчик пока молчит)))так на своем ну и есть конечно словечки....

0
23.10.2013
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Красноярск

У нас тоже Егор молчаливый, точнее болтает он много, но ничего не понятно. Все больше жестами объясняется.

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга
Вот и мой Егор жестами все все объясняет. Все что надо покажет, расскажет. А беседует с папой вообще смешно, говорю иди расскажи, он подходит в глаза прям смотрит мычит и все пошел, типо рассказал
0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

мне еще как-то привлечь внимание, а то егоза еще тот))

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

хехе)) а мой Ярослав на тарабарщине глаголит только))

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Мы уже подумываем о том, как ее ненадолго подавить, эту речевую активность )))
Специально ничего особенного не делаем - разговариваем, спрашиваем, строим диалоги, много читаем, песни слушаем и поем. Иногда говорим - скажи то-то (в контексте ситуации). Она пару-тройку раз повторит механически, потом эта фраза у нее становится активной и осмысленной. 
0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну мы тоже это делаем, только пока результата ноль)) я не парюсь особо, всему свое время. Спасибо за ответ.

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

я пытаюсь постоянно у дочи что либо спрашивать, веду беседу так сказать, обращаю внимание на окружающий мир))))

0
23.10.2013
Непоседа Взрослеет))

Похожие записи