Добрый день, с Днём СЕМЬИ!!! Девочки вчера была на УЗИ, срок 22 недели, сегодня созрело несколько вопросов: 1. За последние две недели шейка была 35мм стала 33 ( аппараты разные и специалисты тоже), это плохо... Надо наблюдать... Читала почему так бывает и нашла информацию, что если на шейке есть рубцы, так может быть... Рубцы есть в первую беременность был внутренней разрыв. Хочу предпринять меры, зов или что там ставят чтоб шейка не открывалась, я готова на всё чтобы сохранить эту беременность
2. Ребенок сидит на попе. Когда он перевернется и что для этого нужно делать?