12 лет

Задержка речевого развития.

у нас мало говорит, в основном  согласные,например ,красный- это "а",синий-"и",упал- "опа", камень "кам", ну и короткие слова: па,ма,дом,танк,ка-ка,бо-бо,пи-пи и т.п. были в 2.7 у психолога. он сказал, что эта проблема его профиля и никак не невролога. выписал нам тогда капли Семакс  для стимуляции головного мозга, прокапали... ну..что сказать- улучшения естЬ, стал умнее, больше понимает, какие-то новые  слоги стал говорить... Но вот такого -Мама,пошли  гулять" я конечно же только мечтаю услышать.... Надеюсь, хоть после трех будет лучше.... вот, в декабре снова пойдем к психологу.. он тогда что-то говорил тоже про стационар и обследования... но от этих слов у меня прям паника начиналась...
24.11.2011
Смотри какой я сайт нашла. Скачала оттуда презентации. Понемногу стали заниматься с Полиной. Думаю, у Саши такой проблемы нет. он пытается говорить. Возмутило то, что ты сама в пенсиониамет должна идти!!!
23.11.2011
он вообще ничего не говорит? вообще? ни одного слова?
23.11.2011
у сына прогресс начался сразу как в сад пошел, до этого тоже ставили задержку развития, прописали лекарства но я не стала давать. Сейчас конечно еще многое не понятно и звуки некоторые не произносит, но улучшениям я рада. А к логопеду говорят раньше 4-х лет не имеет смысла.
23.11.2011
мы с младенчества ходили к логопеду..точнее к микрологопеду!! я считаю, что нельзя ждать ..надо постоянно с ребенком заниматься!!!
23.11.2011
заниматься надо, никто не спорит. А чем вы занималась у микрологопеда, впервые даже слышу такое, интересно, и что вас туда привело?
25.11.2011
логопед смотрела общее развитие младенца... у сына была пупочная грыжа..она ее вылечила... у дочки язычок всем время наружу был...  мы к ней в основном только на консультации ходили... она много информации нам давала, как заниматься, на что обратить внимание.  Смотрит, где зажаты мышцы, как расслабить надо,  развивали мышцы лица : учились дуть, плевать, И много другого.  У нас в городе одна такая доктор только, которая занимается с детками до трех лет...  она сейчас уже ушла на пенсию..но всю свою жизнь посвятила деткам.
25.11.2011
Ходили мы с Дашей к логопефу в сентябре. Она сказала : О! Работы на год, не меньше! Воктябре составлю расписание и Вам сообщу. И пропала. Кое-что Даша уже и сама исправила, боюсь, пока дождемся вызова логопеда, исправлять уже мало что будет....
23.11.2011
мои тоже поздно заговорили.... я им ставила логоритмику... с ёутубе... вместе пели...и через короткое время, они начали подпевать мне!!!!!!! а до этого, он тоже  молчал вооще!!!! как мычал даже....хотя после года что то говорил...звуки какие -то..а после вообще ничего!!!!! и забыл даже то, что знал.  ну и конечно мелкая моторика...  все будет хорошо!!!
23.11.2011
вт мы мычим всё время.а младший на него насмотрелся и теперь тоже мычит(((
23.11.2011
попробуй логоритмику..им понравиться!! там песенки такие... ду ду ду..и так далее
23.11.2011
У меня дочь до двух лет молчала, только "у" на все у нее было, пока в сад не пошла. Сын такой же...
22.11.2011
а мы и в сад ходим и ничего(((мычит только...
23.11.2011
у меня очень неоднозначное мнение по поводу диагнозов в этом возрасте...Моя старшая Рони не заговорила даже после 3-х,а я очень надеялась..Начала бегать по врачам,выбила отт больничной кассы логопеда-ни фига.Потихоньку заговорила..К 3.5 уже очень сносно,сейчас вполне себе для неполных 4-х лет хорошо разговаривает,анализирует,перессказывает.А в садике мне ее сегодня вообще тааак хвалили!Сказали,что просто в приятном шоке как за 3 месяца сада продвинулся домашний ребенок и что она уже многих перегоняет!!!Я таяла.Доверяй своему чутью.
22.11.2011
ох не знаю,я уже переживаю.он вообще молчит(((мычит всё больше...
22.11.2011
понимаю.Наберись терпения и сил,никуда он не денется,будет,как все тараторить!Я реально иногда таблетки от головы пью,потому что все время чирикает)))
22.11.2011
а мне в пору пить таблетки от его мычания(((надеюсь,что тоже скоро зачирикает)))
23.11.2011
Вот у нас только в 3.3-3.6 прорыв в речи,дальше на закрепление каждый день почти полгода до сейчас.Логопед найдет,конечно,с чем повозиться,но когда мы к ней пошли 3!!!полных урока(3 раза ходили)Рони не проронила ни слова,даже да или нет не говорила-мычала и показывала...А потом рассказала мне отчетливо,что просто не хотела разговаривать с тетей-логопедом)))
23.11.2011
а что он говорит? мало или вообще ничего?
22.11.2011
он не говорил вообще ничего.пару месяцев назад мы были у нашего садиковского логопеда,на с такими детьми не занимается,но показала пару упражнений.мы с ним начали так заниматься,и он начал что-то говорить,но слова не выговаривает,да и говорит в основном по одному слогу или вобще только гласные повторяет,согласные почти не произносит((да и вот как тогда начал какие-то слова говорить,то больше ничего не говорит,а сейчас вообще что-то пять замолчал((
22.11.2011
ну заговорит еще не остановите)))) не переживайте!
22.11.2011
очень надеюсь,спасибо)
23.11.2011
....... Наш Даня.