Сегодня мы пошли первый раз в детский сад на 2 часа. За несколько дней до этого я старалась подготовить детей. Рассказывала, что существует волшебная страна "Детсад", куда пускают только маленьких детей. Там все маленькое: стульчики, столики, кроватки т.д. и т.п. С утра, на удивление, мы очень быстро собрались. К слову сказать обычно мы просыпаемся к 8.30-9.00, а сегодня пришлось вставать деткам в 7.10. В саду нас встретила очень радостная воспитательница. Детки с удовольствием пошли с ней за руку в группу. Я осталась стоять в раздевалке и честно говоря не знала, что делать. Нянечка мне говорит: "беги, деточка!". Пришла домой, а дома ОГЛУШАЮЩАЯ ТИШИНА. Сначала я не поверила своему счастью. Села, попила кофе. Никто не лез на руки, голову. Мне было очень здорово (честно немного стыдно за свои чувства)!!! Но потом стало как-то не по себе, чего-то не хватать. Как-то очень быстренько я собралась и побежала за своими карамельками. Воспитатель сказала, что ребята себя очень хорошо вели. Илюшка сразу начал бегать, играть. А Сонечка сначала все осмотрела и буквально перед моим приходом только начала играть. Все мальчики в группе подходили к Сонечке и гладили ее по голове, трогали ее кучеряшки. Единственное, что меня расстроило, детки не кушали. Сонечка разыгралась, еле забрала ее домой. Никак не хотела одеваться. Вообщем, начало положено!!! Посмотрим, что будет завтра.