Войти
dance_with_me
14 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
69
записей
130
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
давненько не брала я в руки шашек ))

то есть давно не писала я в этот блог )

через пару недель мы улетаем на месяц на Майорку

надо составить спиок того, что брать с собой на отдых из одежды, обуви и др вещей

всегда перед любой поездкой , даже на пару дней, я раньше писала список

но в последнее время у меня настолько мало времени (простите за тавтологию), и при этом так часто приходится куда-то собираться, ехать , что даже нет возможности пистаь списки!

и это поистине ужасно!

так как вечно приходится либо тащить с собой кучу ненужных вещей, либо наоборот бегать в поисках чего-то недостающего

поэтому перед данной поездкой я решила написать список! о, да )

собственно, встал вопрос - где это сделать?

думаю что для начала начну писать его здесь

потом распечатаю )

может быть заодно кто-нибудь из моих друзей даст совет по поводу вещичек

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
шопоголизм

истиный шопоголик найдет себе повод для того чтоб закупиться ))

купила сыну 2 пары кроссовок фирмы VIKING - одни такие симпатичные белые с голубым для занятий спортом в зале и вторые такие клевые с гор текс для того чтоб по лужам осенью топать.

в итоге мы до них не доросли!!!! ((( печалька это не то слово, которое способно описать мои чувства - носить нечего и шкаф забит )))

придется сегодня в срочном порядке ехать и что-то покупать ему для спорта и для улицы... как я не люблю ходить по магазинами и тратить лишние деньги на то, что можно заказать за границей или в оптовой закупке!!!

---

теперь надеюсь что к весне мы их еще не перерастем и хотя бы весну-лето относим... а то такое сокровище пропадает, можно сказать ))

3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
сходили-таки

все-таки Ваня меня уговорил и мы пошли на спорт.

ноголова-то у меня как водится дырявая )) притащились мы туда к 17 а не к 18 часам ))) вместо фитбола пришлось пойти на ритмопластику )))

но это возможно и удачнее - так как ритмопластика нам больше подходит по возрасту.

очень понравилась преподавательница - приятная стройная очень позитивная и вела занятие хорошо.

а главное - Ване тоже очень все понравлось, он даже не хотел уходить!

поэтому было решено, что будем ходить на эти занятия постоянно.

---

Аришенька вела себя хорошо )) - по дороге туда спала в коляске, там сначала тоже спала, потом проснулась и лежала-улыбалась )) хорошо бы всегда так!

я сама осталась очень довольна этим походом. теперь главное не разболеться!

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мини-дилемма

сегодня обещала сыну что поведу его на фит-бол.

но вчера вечером он стал немного подкашливать - температуру мерили - все ок. темпа нормальная и вчера и сегодня.

поскольку он аллергик, то есть предположение что это у него аллергическая реакция на что-то (вчера приезжала бабушка и как водится он налопался всего самого сладкого и вредного)

и вот думаю - вроде никаких внешних признаков болезни нет - только подкашливает иногда. но с другой стороны зная о его хрупком здоровье и что это может развиться за пару дней в бронхит... вести ли его на спорт?

тем более в воскресенье у него бассейн, обидно будет пропустить бассейн потом, а так может он за пару дней отойдет? и не заболеет? а в понедельник в муз шоклу опять же - если заболеем окончательно то и туда не пойдем.

блин, что делать то? вести или не вести???

не могу понять ((

3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
вливаюсь )

начала немного "вливаться в общественную жизнь"- читаю дневники и сообщества

пока не совсем поняла как эти сообщества находить и участвовать в них... сложновато - хоть я и старый интернетчик и в жж и на форумах не новичок, а скорее старичок с как минимум 15ти летним стажем )))

надеюсь что скоро у меня появится хотя бы несколько друзей а то как то разговаривать "сама с собой" не очень интересно ))

5
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ровно год тому назад!

так забавно - оказывается я написала здесь в последний раз ровно год тому назад... и вот я снова здесь )

как много изменилось с тех пор!

как минимум - что касается одежды для беременных заказанной с сайта ГАП (о чем я писала тут год назад 7 числа )))) - мне она не очень то и пригодилась )) как ни странно в основном я носила обычную одежду просто более свободного кроя )) и было мне в ней легко и комфортно )

как максимум - у меня теперь двое прекрасных и замечательных деток )

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
покупки
я уже более трех лет заказываю и себе и сыну одежду за границей
обычно в США через интернет или покупаю тут в Италии или в Финляндии и Швеции

очень довольна всегда и всем - и выбором и качеством и всем всем всем )))

вот в данный момент подумываю сделать заказ одежды для беременных с сайта GAP
но штаники, которые мне очень нравились, уже пропали - нет моего размера
остались только джинсы клеш...
ну и пара кофточек...

а мне то как раз штаники нужны были больше всего (
2
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
коляски

сейчас конечно же рано об этом говорить... еще столько времени впереди...
но я еще 3 года назад спланировала что куплю второму малышу люльку Эммальюнга к нашей прогулке эММАЛЬЮНГА и поставлю ее на это шасси- и еще очень хотелось бы купить красный - ярко красная Эмма смотрится просто шикарно!
и даже все равно кто будет девочка или мальчик - корж все равно куплю красный )))

у нас уже были коляски -
люлька для новорожденных Инглезина Виктория Inglesina Vittoria
прогулка трость Тевтония Солано Teutonia Solano
прогулка трость Пег Перего СИ Per Perego SI
и прогулка большая Эмма нитро Сити (вроде бы так называется) с передними поворотными колесами
Emmaljunga City

все коляски были не из дешевых и выбирала их я оч тщательно
всеми была довольна
и надеюсь что они нам (ну не все конечно, но некоторые) послужат еще )))
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
всем привет
в Италии все еще ужасно жарко
вечерами около 29 градусов

на море второй день сильные волны
зато вода стала изумрудного цвета

чувствую себя довольно сносно
токсикоза пока нет, хотя чувствую небольшие его зачатки

в прошлый раз он начался наверное после 7 недели
сейчас по моим подсчетам у меня как раз 6-7 недель

всем привет
1
Иван
18 лет
Аришенька
14 лет 2 месяца