Войти
Надежда
44 года Харьков, Украина
На сайте с 08.05.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
81
запись
34
друга
4
подписчика
Нам три месяца))

Сегодня были у врача. Мы весим уже 7 кг (+800 г за последний мес. и +1800 с рождения), выросли на 5 см (уже 63 см). Научилась переворачиваться на бочок, пару раз перевернулась со спины на живот и обратно. Лежа у меня на руках пытается сесть - пыхтит как ежик)) По кровати маминой и папиной ползаем вдоль и поперек на пузе, если кто-то под ножкип опору подставит. Вот недавно к нашим "агу" и "абу" прибавилось "кака".

Сегодня впервые протянула ручку, заинтересовавшись... папиной книгой с гравюрой на обложке (видно солнце отблескивало, вот ее и привлекло).

Вот ортопед немного обеспокоил. Сказал, что у нас слишком разводятся ножки. Может быть дисплазия и надо будет в 5 мес. сделать рентген.

Девоньки, вопрос: можно ли какими то упражнениями или массажем предотвратить эту бяку? К массажисту, к сожалению ездить не могу, как и вызвать на дом. Живем в 45 км от города, в машине кондера нет, и возить детя по такой жаре 2 нед. подряд не хочется, тем более неотложных показаний к массажу нет.

4
И опять быть или не быть?

Нам 3 мес через неделю. Стал вопрос о прививке. Че-то нервничаю, жуть. То, что делать буду, сомнений нет. Но возникли следующие вопросы:

1. Что лучше: инфанрикс+полио капельками

2. Полимиксин.

3. Делать сейчас или лучше подождать? Может вопрос глупый, но может ли старший из школы принести что-то, чем доча может заболеть, если прививку не сделать (в том. случае, если решу подождать до весны)?

4. Ну и что делать, дабы предовратить/ уменьшить реакцию на прививку.

Ингаляторы...

Девчата, объясните пожалуйста, что такое небулайзер. А также компресорные и ультразвуковые ингаляторы. Насколько целесообразно приобретение оного для домашнего пользования (хроники ттт ни у кого нет, так ингаляции сделать во время простуд старшему, ну и младшей впоследствии).

Заранее благодарна за советы image

Хочу мультиварку, но...

Поехали мы с мужем покупать мультиварку. Выбрала я панасоник на 4,5л. Но пока собрались, пока доехали, пока выгрузились... В общем только я успела на нее посмотреть, магазин закрылся. Решили ехать на следующий день, но тут стала давить меня большая и страшная жаба...

Денег конечно лишних нет, но найти можно. Вроде и плюсов у нее много, а с другой стороны 200 долл. все таки жалко. Муж говорит, хочешь - давай купим не вопрос... А мне и хочется и колется

Помсоветуйте: действительно ли это такая классная вещь или можно без нее обойтись?

Пы.сы. Перебираемся на съемную квартиру, там духовка плохенькая

Потничка под нашей косой)

Нам три месяца почти. Сзади растут волосики и образовалась шикарная коса сантиметра 4 длиной))) И под ней на затылочке постоянная потничка. Красной пятно приличного размера. Когда лежит на животике, волосы зачесываю наверх, но днем мы спим на спине. Чем только не мазала и не промывала: череда, ромашка, корни дуба, бепантен, ничего не помогает. Под душиком мою постоянно.

Что можно еще сделать? Стричь не хочется как-то, где-то слышала, что до года нельзя вроде...

5
Манеж - нужен ли?

Доче почти три месяца, основную часть дня проводим на ручках мамы-папы-братика, еще любим качаться в качели, иногда размышляем лежа в кроватке.

На следующей неделе мы переезжаем - частный дом, 4 комнаты. И возник вопрос, нужен ли нам манеж? С первым как-то без него обошлись.

Посоветуйте, покупать или нет, и с какого возраста.

Ушной термометр

Уже скоро первая прививка, задумалась о покупке ушного инфракрасного темометра. Многие хвалят Braun, но в Украине его не нашла(( На какие можно еще обратить внимание?

8
Чешется глазик

Доча начала с утра чесать глазик (нам 2 мес.). Хочу протереть ватным диском, смоченным... в чем??? Крепко заваренный черный чай (или можно зеленый), ромашка, череда... Что из этого можно использовать? Посоветуйте пожалуйста, а то сейчас идем купаться, хотела на ночь это сделать

4
Как облегчить...

Пришли первые монстры после родов. И что-то заливает меня((( До беременности тоже были обильные, но сейчас чего-то сильно. Раньше аминокапронку пила, но при ГВ ее нельзя. Что можно выпить? Может травы какие?

4
Не нравится правая грудь(

В роддоме приложили к левой, т.к. справа было не подступиться: капельница, куча врачей и т.д. Сейчас то я жалею, что не настояла, но после драки, как известно... Потом к правой приложила неудачно, трещина была, сосать долгое время больно было..

Сейчас ситуация какая: в правую грудь приходит меньше молока (заметно по утрам), на ночь кормлю с обеих, правую сосать особо не хочет, все переднее высасывает, потом оттягивает сосок, головой крутит, в общем ни в какую. Когда пытаюсь молоко сцедить после того как она доест, течет хорошей струей, но только их одного протока((( Хотя в начале кормления "работают" все.

В итоге вроде бы в правой тите молоко есть, но девчонке моей или этой струйки недостаточно, или просто ей что-то не нравится, но доедать до конца она категорически не хочет. Перекладываю под левую - моментально успокаивается и кушает.

Что делать в такой ситуации?

9
Александр Великий)
23 года 2 месяца
Лапочка дочка Злата
14 лет 2 месяца