Войти
Мама двоих (11 лет, 7 месяцев) Щелково

«Ручной» ребёнок — достижение или недоработка?

У меня обе ручные))) Очень - очень)) Я довольна.

0
16.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

А детки то как небось)))

0
16.11.2011

Я как мама кенгуру, малявки тоже довольны)) Все счастливы))) А вообще психиатрами доказанно, что ручные дети умнее и меньше болеют))

0
16.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

0
16.11.2011

Не, я реально, без шуток. Могу даже ссылки на  учебникии и работы дать))  И психиатры -то признанные во всем мире, а не так... новоиспеченные гении. Я уже лет 6 изучаю психоанализ и точно знаю.. нельзя идти против природы, обязательно где-то аукнется. ))


0
16.11.2011
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург

Ну так еще предки наши в подолах носили. Да и вообще, в каждой культуре есть такое. Слинги всех видов, так сказать.  То, что у нас сейчас слинги так массово появились это так здорово. Мы с малышом все вместе делаем и готовим, и убираем, и едим, и все остальное. Конечно в кроватке он лежит, но до тех пор пока звать не начнет. Надоест ему лежать там-я подхожу. И мне очень деток жалко у кого мамы считают, что поорет и перестанет, уснет. Чтоб к рукам не привыкал.

0
16.11.2011

И мне жалко((( Да и ребенок охотней остается один, зная что его снова возьмут на руки по первому писку)))

0
16.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

Мало кто думает из таких родителей о чувствах ребенка.Им он нужен УДОБНЫЙ.

0
16.11.2011

Вот это точно УДОБНЫЙ ребенок... а потом будут волосы на голове рвать... почему нет теплых отношений с детьми)))

0
16.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

Ага.И не только на голове)))

0
17.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

Это дрессировщики.

0
16.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

Соглашусь.Главное родителям доверяют больше(есть мнение)!

0
16.11.2011

Согласна))

0
16.11.2011
Мама девочки (15 лет) Зеленоград

мне кажется что ручным ребенком становится тот которого от "прихоти именно мамы не спускать с рук" становится таким.

я тоже боюсь ручного ребенка, но когда доча просит беру на руки, когда она играется в манеже сама то не трогаю ее, пока не позовет. но нахожусь рядом, или лежу рядом с манежем, или вот как сейчас спиной к манежу сижу за ПК.

а бывает так что мамы сами сутками не спускают с рук малыша от чрезмерной любви что ли думаю как раз тогда и становятся ручными, хотя могу и ошибаться.

а статься оч интересная, и полезная, спасибо.

0
13.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

мне кажется что ручным ребенком становится тот которого от "прихоти именно мамы не спускать с рук" становится таким. 

или навязчивых родственников

0
13.11.2011
Мама девочки (15 лет) Зеленоград
ну, да.
0
13.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

"а бывает так что мамы сами сутками не спускают с рук малыша от чрезмерной любви что ли думаю как раз тогда и становятся ручными, хотя могу и ошибаться."-согласна)))

0
13.11.2011
Мама девочки (15 лет) Зеленоград

значит в правильном направлении мыслю =)

0
13.11.2011
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
И ношу, и носила, и буду носить. Всех троих и ничего страшного со мной не случилось. И, кстати, и спала со всеми, и сплю теперь с меньшим. Ему надо, а мне приятно. А кто считает что это бред- no problem)))))
0
13.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

Эт я себя оправдываю)))Так ношу ведь.))

0
13.11.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

Носить))))

0
13.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Щелково

Я тоже за))

0
13.11.2011
Гордость!? Зуб...и еще кое что...

Похожие записи