Войти
KviStoriya
38 лет Россия
На сайте с 09.08.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
1123
записи
37
друзей
14
подписчиков
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Моя подборка обоев

Пролистав 500+ обойных каталогов сделала для себя подборку того, что зацепило какие то струны в душе. Может кому то мои ночные обойные посиделки будут полезны. Все обои присматривались в качестве акцентных в дополнение к белым стенам.

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
365+: день 9

Сводные 365

Пока писать каждый день не получается. Так что буду идти в разорванном ритме. Итак, сегодняшняя тема: Вещи, которые доставляют Вам радость


Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
365+: день 7
Сводные 365Шоу или фильм\сериал, который изменил Вас. Как изменил?Продолжим... Нечто из телевизора, что изменило меня. Есть фильмы, мультфильмы и сериалы, от которых был сильный эмоциональный откат, но чтоб прям привести к каким то изменениям в жизни, сознании, в...
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
365+: день 6

Что-то, что бы Вы хотели изменить в себе



Хотела бы стать сдержаннее и спокойнее, хотела бы научиться вовремя останавливаться и ждать, хотела бы стать терпеливее. Импульсивность и обостренное чувство справедливости частенько заводили мой язык в двери, мимо которых разумнее было бы пройти.

Хотела бы стать чуточку смелее и увереннее в себе и своих силах. Хотела бы стать выносливее и энергичнее в целом.


Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Интерьер ванны

Девочки, очень нравится интерьер на картинке (только без камней внизу). Но от его реализации останавливает несколько моментов:


1
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
365+: день 5
Сводные 365
Что-то, что бы Вы хотели изменить в мире



Когда сидишь дома за компьютером и выступаем в роли дивного критика, то поменять хочется многое. И решений куча. Вот только одно дело говорить, а другое - делать. Окажись я на месте нашего президента не уверена, что смогла бы осилить и десятую долю того, что он сделал. Но давайте помечтаем, что можно что-то изменить и у нас есть все доступные ресурсы.

1. Начнем с глобального - увеличить среднюю продолжительность человеческой жизни. Чтобы "соточка" была обычным явлением и при этом процессы старения были замедлены. Природа умно задумала, человек увядает и постепенно готовится к концу, но ведь было бы намного приятнее, если бы дожив до ста лет человек находился бы на достойном уровне сознания и физического здоровья.

2. Почти 20 лет своей жизни мы тратим на учебу, а потом еще 20 на работу. Средний трудовой стаж современного человека около 50 лет. При этом работа отнимает львиную долю времени и сил. Деньги дают возможности, но и сжирают в человеке все самое светлое и живое. Хотелось бы оптимитизировать рабочие процессы так, чтобы рабочий день был сокращен до нескольких часов в день при з/плате достаточной не только для удовлетворения базовых потребностей.

В общем, я не хочу делать выбор между заработком и временем, которое могу посвятить семье, путешествиям, досугу и увлечениям.

3. Здоровье и красота. Частично затронула эту тему в пункте номер один. Но она достойна отдельного абзаца. В мире столько ужасных болезней, которые приносят массу страданий. Человеческое тело крайне уязвимо и подвержено сильному влиянию негативных факторов. Хочется если не истребить болезни, то сделать их лечение доступным и комфортным. Причем это же касается пороков/травм, которые в нашем обществе принято называть "инвалидностью". Цель разумного общества не адаптировать людей с ограниченными возможностями, а найти способ избавления людей от страданий. Каждый человек достоин быть здоровым и сильным, каждый должен иметь возможность почувствовать все краски жизни и ощутить все её вкусы.

4. Свобода выбора профессии и места проживания. Хочу, чтобы образование было доступным, чтобы каждый человек мог попасть в любой университет мира и получить профессию, которая станет не просто способом получения денег, но и приятной частью бытия. Отсюда же вытекает свобода миграции. Порой мечты о жизни на берегу моря разбираются о камни миграционных правил и поборов. Причем я уверена, что нашлись бы люди, которые были рады освоению Аляски, нашлись бы любители горной местности, сельские труженики, городские аборигены и морские волки, посвятившие себя бесконечным просторам водной глади. Главное условие - равные стартовые возможности для жизни, работы и развития.

А еще мне хотелось, чтобы люди стали чуточку счастливее и начали уважать мир, который их окружает.



Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
365+: день 4
Сводные 365+

Как Вы думаете, как изменится Ваша жизнь, если Ваши цели будут достигнуты




Надеюсь, что текущая ситуация станет стабильнее и расслабление. Жизнь она ведь как морская пучина: сегодня штиль, а завтра ураган. Так вот я стремлюсь к тому, чтобы море чаще было спокойным, а если надвигается буря, то хочется иметь под рукой необходимые средства защиты и спасения.

Но самое важное, обсуждая вопрос достижения целей - это то, что реализуя одну цель мы ставим перед собой две новые. Цели помогают развиваться: становиться лучше, сильнее, быстрее, красивее, мудрее и счастливее. Ведь вкус победы сладок, особенно если она заслужена потом и кровью.
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
365+: день 3
Сводные 365+
Причины, цели Вашего пребывания здесь (иначе говоря, для чего заполняете)



Судя по всему вопрос о той причине, по которой я вообще влезла в этот флешмоб. На самом деле у меня корыстные цели - тренировка письменной речи и структурирования текста. В настоящий момент ремонт поглотил меня с головой и на работу остается все меньше времени, а это значит, что пишу я все меньше и реже. Не надо так делать, если ты копирайтер.

Есть темы, которые я хотела бы освятить в дневнике, но бесконечно нахожу для себя отмазки, вроде: "как же я устала, пойду спать" или "сегодня вышла очередная серия Игры Престолов". Не надо так делать, если ты мама в декрете.

Хочу потрепаться, пополнить френдленту и оживить немного дневник. Что в последнее время подруги ограничиваются одними лайками, да и сама я комментирую все реже и реже. Понимаю, что у всех жизнь бьет ключом и дел не становится меньше, но хочется попробовать поддержать сетевое общение.
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
365+: день 2
Сводные 365+
Что-то, что является незаконным, непозволительным, но Вы считаете, что это должно быть допустимым.



Наверное я буду банальной, но считаю, что эвтаназия должна быть легальна и в особых случаях - смертная казнь. В нашем обществе много говорят о свободе слова, взглядов, мыслей и помыслов, мировоззрения и прочих гранях человеческого мироздания. Вот только истинная свобода должна быть многогранной: человек должен иметь право не просто пройти путь, но решить, когда дорога подходит к концу.

Тема конечно непростая и грустная, но есть муки, которых не способны вынести ни душа не тело. Каждый человек имеет право уйти, уйти с достоинством, спокойно, не ощущая себя читером, без тяготящего страха и чувства вины.

Если говорить о второй стороне медали - лишении жизни за особо тяжкие преступления. Не верю в то, что каждый способен ступить на путь исправления и добра. Есть грань, пересекая которую обратного пути уже нет и не будет. Не вижу смысла в десятках пожизненных сроках и бесконечных амнистиях. Закон должен быть суров и человек, который собирается его нарушить должен осознавать, что он может лишиться чего то большего, чем возможности жить среди соотечественников.

Распитие молодежью алкогольных напитков и курение табака. Запретный плод - он самый сладкий и желанный. Несмотря на возрастные цензоры мы все равно видим дымящих за школой малолеток и пьяных выпускников, купающих в фонтанах свои беленькие передники. Адекватный человек всегда сможет сделать выбор в пользу здоровья и финансовой выгоды, в то время как другой - будет отбракован по закону природы.

При этом считаю, что каждый должен понимать, какую цену он заплатит за свои увлечения, пристрастия и подростковые метания. И поверьте я говорю не о здоровье, а о деньгах! Если бы табак и алкоголь стоили достаточно дорого, то молодые люди 350 раз подумали бы на что потратить выделенные карманные деньги (не говоря уже о кровно заработанных на летних плантациях купюрах).
Miroslav
15 лет 3 месяца
Tihomir
11 лет 1 месяц
Василиса
4 года 7 месяцев