Как научить засыпать тоддлера

Самое главное систематичность, если решили приучать не бросайте, каждый день одно и то же повторяйте. Мой вначале упирался, все не хотел без меня засыпать, (затянули мы с этим не спорю). Сейчас только возмущается, что спать отправляем, но ритуал уже есть поцелую, медведя и жирафа по обе стороны от подушки и огонечки. Все уже ребенок спокойно идет сам спать)))
14.05.2019
Мой перестал в год спать в обед, часы укладываний - 15 мин поспит и снова бегать. Укачивать по вечерам примерно в год и отвыкли ложилась рядом, выключала все, и ждала пока уснет, иногда сразу отрубался иногда засыпал через пол часа. Иногда перед сном сказки читала, но от этого время за которое он заснет не уменьшалось. Сейчас ему 5 лет только недавно, муж сказал че ты все его укладываешь, стали отучать. Отправляем спать в одно и то же время каждый день, единственное включаем от новогодней елки огонечьки, тк в темноте не хочет без света ложиться, а с ними в самый раз, как не странно засыпает под самый мигающий режим, ну нравится ему так, сам выбрал. В первые дни когда только приучали, давала мультик на планшете посмотреть минут 15, сам принес его мне, лег и отрубился. В общем мы довольны))
14.05.2019
Спасибо! Правда что-ли новогоднюю гирлянду попробовать? Он их очень любит)
14.05.2019
потом просто заходите отключайте, когда заснет, меня тут бабушка наша настращала, что проводка у них хлипкая и может загореться, теперь перестраховываюсь))))))
14.05.2019
Укачивать в 2,9? жесть. К 3-м года они как раз днем спать и перестают, поэтому причина может быть и не в отказе от укачивания. Перед ночным сном сделать ритуал, чтобы каждый день одно и тоже и выработалась привычка. Никогда по часу сказки не читала. В кровать положила, поцеловала и ушла-ребенок спит. Правда у нас это с 9 месяцев точно было.
14.05.2019
Наладить режим дня, убирать за час до сна все светящиеся гаджеты, а как уставший ребенок может не уснуть?
14.05.2019