Подруга отдала младшего сынулю в один из дет. садов нашего города, в ясли, Пете 2,8г. 3 месяца уже ходят, часто малыш капризничает, хнычет, не хочет с мамой расставаться, иногда нормально все проходит. Казалось бы, так у всех, ничего странного в этом нет. Но вот вчерашнее утро перевернуло все с ног на голову. Как всегда передала мамаша ребенка воспитателю и отправилась восвояси. Еще за территорию не вышла, поняла, что забыла оставить переодевашку для ребенка, потопала назад. Зайдя в группу, сразу услышала дикий крик своего ребенка, она даже не знала, что ее малыш может так плакать, ужасный крик, но сразу поняла/почувствовала, что это он. При этом крик был приглушенный. Более отчетливо слышалось как ругалась воспитательница. А Петюня был закрыт в маленькой каморке один, в темноте..... И кричал от страха..... Другие дети сидели тихо как мышки и молча наблюдали за происходящим. Скорее всего видели они это не в первый раз. Увидев вернувшуюся мамашу, воспиталка вся побелела и сразу же кинулась просить прощения, говорила, что это в первый раз, что сама не знает как это вышло, она на коленях стояла, много чего говорила, только Вероника ее не слушала. Обливаясь слезами, она еле-еле успокоила сына и конечно же забрала его с собой. Она не спросила, что случилось, за что мальчика ТАК наказали. Она сама была в шоке.Единственное, что она смогла сказать это то, что она так доверяла именно этой воспитательнице. Еще бы, подруга не однократно по доброте душевной возила эту даму в ашан, т.к. з/п у той маленькая, жить особо не на что, а там все-таки подешевле, а ехать не на чем. Они даже подружились малёк. Мамаша была уверена, что Петрушу холят и лелеют в саду, а тут такое.... Сегодня они остались дома, а завтра пойдут разговаривать с воспитателем, разговор конечно же будет серьезным и даже жестким. Что делать дальше подруга пока не решила. Скорее всего разговором всё и обойдется, простит она ее....
А вот я бы это так не оставила. Твою мать, это, что за хрень такая??? Это, что за методы воспитания??? Отголоски гестапо??? Этой даме с зэками на зоне общаться надо, а не с малышней в яслях!!! Меня, взрослую тётю, закрой в темной комнате, у меня сразу паника начнется. А это ребенок!!! Я бы обязательно по-мимо жалобы заведующей, написала бы об этой ситуации в комитет образования (ну или куда там положено). Ну а как иначе??? Как можно оправдать действия этого педагога??? Она совершенно осознанно закрыла ребенка одного в темноте. Воспитание страхом и ужасом??? Девочки, страшно представлять такую ситуацию, но все-таки как бы поступили вы??? Может я слишком много хочу? Может быть надо закрывать глаза на это? Моему возмущению нет предела!!! Это же наши дети, и кто как ни мы должны оградить их от таких ужасов. Детская психика на столько тонка, ведь это стресс, это может быть травма на всю жизнь. Может быть я слишком громкие слова пишу, но я действительно так думаю. Это дети, которые никак не могут ответить злой воспиталке, они настолько малы, что даже не смогут пожаловаться родителям. А вот страх в их головках поселится совсем не детский. Разве мама имеет право прощать в этой ситуации??? Ведь ее ребенка не пожалели. Мне очень интересно, как поступили бы вы
Да и еще, конечно же теперь с Петюни будут сдувать пылинки, а как же други дети???
Ну и собственно опрос