Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Звенигород

Про дела наши фиговенькие

Мама девочки (22 года) Москва

Лена надо немного потерпеть и будуте пожинать положительные результаты. я уверена...а темболее ты такая ответственная мама! Конечно ГВ это хорошо...но не для всех, вам лучше на ИВ. У меня ребенок ни дня не кормился  на ГВ..молока не было ни капли.. и ни чего вымахали).

А почему плаваете на кругу... разве тебе не показали как надо плавать..там вроде надо восьмерки выписывать и "топать" ножками в воде...нам показывали и мы вообще в поликлинике проходили в бассейн с 5 недель до 1,5года... очень укрепляет мышцы. С массажем сложно сказать..тут только смотри сама как считаешь надо.

Так что девочки растите большими и поправляйтесь!

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

неееет, не показали, не рассказали, просто плавать велели. Ну мы ей круг и нацепили) Спасибо, Юль! Щас буду инет муштровать по этому поводу)

0
22.01.2013
Мама девочки (22 года) Москва

Нет не просто плавать..там упражнения в воде..точно восьмерки...но их надо что б показали как их выписывать..я когда первый раз увидела думала что не получится и голова ребетоночка у меня в руках останется отдельно от тела..потом приспособилась)))) и второе упражнение они топают в воде, ребеночек вертикально в ванной находится ты ее держишь и она реально топает)))) У вас в поликлинике есть бассейн? сходи попроси что б показали как делать эти упражнения. Нам невропотолог давал направление в байссейн в поликлинику.

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

вот спасибо, хорошо когда есть кому подсказать) Не, бассейна у нас нету, попробую по видео поучится

0
22.01.2013
Мама девочки (22 года) Москва

Видео я думаю точно в инете есть. одно могу подсказать... нарисуй в ванной визуально восьмерку по этой траектории и будешь катать дочку)) одной рукой держишь подбородок, второй рукой за затылок придерживаешь ...потом насколько помню только за подбородок держать их надо.  Посмотри они там и пяточкой как то и от края ванны отталкиваются...жалко что у вас этому не участ.

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Юль, в общем то понятно, но как-то страшновато) и правда кажется, что голова в руках останется)))))

0
23.01.2013
Мама девочки (22 года) Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/225909... тут есть описание и картинки))) нас точно так учили в поликлинике только наглядно это было

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дубна

Леночка, не переживай!сейчас как поправитесь, так сразу дела в гору пойдут. Ну не всем же слониками быть (как мы например))), дюймовочки тоже очень нужны)

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Анют! Разве вы слоники???)))) 

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дубна

сейчас уже нет) а родились 4050, каждый месяц набирали 1000-1200 г! в 6 месяцев мы весили 11 кг!

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

вот молодцы какие)))) а сейчас и не скажешь по Алисе)))

0
23.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дубна

сейчас да, а раньше одни щеки были!

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

на диете что ли сидели?)))

0
23.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дубна

так вот нет, как-то само) хотя и кушает хорошо)

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

ну и хорошо, для девочки это важно))))

0
24.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ленусь-сил тебе и по-больше!!!
И не жалей её ...у неё все хорошо!!!просто нужно подлечиться и вес набрать!Нужно пройти через эти ппроцедуры!Ничего страшного!!!
Набирайте вес и все будет хорошо!!!
И ты спокойнее ко всему относись..она же все чувствует 

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Олюнь. Я стараюсь не истерить особо)

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

вот и умничка моя!!!так держать!!!

На счет плаванья-восьмерки с ней выписывай  
Сейчас вес наберете и давай массаж
Лерка тоже глову не держала!!Ничего страшного..просто мышц нет и нечем же))))
давай спокойнее ко всему!
все по чуть-чуть делай--зказано,велено-значит делай!!
Просто относись к этому как в положенному....проще что-ли...
я понимаю,что трудно...но так нужно 

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

и не скажешь по Леруське, что какие-то проблемы были) Спасибо за подсказки, я вот про эти восмерки и не слышала даже, мамаша блин) Хорошо, когда есть кому подсказать, пойду видео в инете искать)

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ооо солнц!!!у нас очень много проблем было
и голову не держала и на животе не лежала и очень поздно поползла сама!!!

да все это ерунда на самом деле!Все дети очень индивидуальны..они никому ничего не должны!
 

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Согласна)

0
23.01.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Ленок, все будет хорошо! Ну и правльно сделала, что дочку на смесь перевела, я бы тоже не смогла бы так, ну значит не дано в этот раз кормить, что ж поделать?! не переживай по этому поводу! А со смесью видшь как хорошо дело пошло, на счет массажей  и правда наверное еще рано, знаю, что с 2,5-3 мес.  надо начинать. Плавание это хорошо! Все процедуры пройдете и окрепнит Зайка) главное не переживать и верить только в лучшее! Время пройдет и все встанет на свои места, а летом уже ползать будет на даче по травке)))

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Оль. А некоторые мамаши, даже в такой ситуации продолжают молоком кормить... Понимаю, что время нам нужно, просто так жалко малюсечку. Вы там как? На танцы собираетесь?)

0
22.01.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Нет, тут здоровье реб должно быть на первом месте))

мы все так-же: сад-дом. Сейчас морозы опять начнуться, будем дома куковать, на танцы пока не знаю, мы тут окно на кухне решили поменять, все мат. силы на это бросили, сегодня привезли, а вот устанавливать будут когда потеплеет немного, хотя бы до -5 поднимется темпа.

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

не поняла, в морозы в сад ходить не будете? Окно это хорошо)

0
22.01.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

будем)))) ходим, только теплее одеваемся, это в плане что после сада не погуляешь

0
23.01.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Лен, мне это видео очень понравилось, а главное советы дельные особенно перед выходом из ванной)) http://m.youtube.com/watch?v=JFyaDbeBPmo

посмотрела и вспомнила как мы с Сашей ныряли)))

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

залезть покормить - это сильно))))) Будем сегодня пробовать, моя то меньше в два раза, страшновато как-то))) А с Катей че не плавали?

0
23.01.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

с Катей плавали дома, сама ж знаешь, где у нас басик? но я уже с опытом была, поэтому все знала как, когда и не боялась. Главное быть уверенной, ведь малыш это чувствует!

0
23.01.2013
Мама двоих (25 лет, 13 лет)
В ирландии мамеаги даже не пытаються кормить грудью, они сразу же на ИВ. Я когда кормила, они на меня косенько смотрели. А вам главное вес набрать. Здоровье дороже. Если ГВ не приносит желаемый результат, то смымсл тогда в чем. Солушай,а она как есть стала больше, как себя чувствует? С жтвотиком все ок? А то мы много едим и много попрпвились и очень с жтвотиком мучаемся. Выздаравливайте пожалуйсто :))
0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Наташ. А у нас сейчас прям все за ГВ. Есть молоко/нету пусть сосет, че-нить насосет))) Ест много, прям видно изголодавшаяся) Может 120гр съесть за раз. С животом мучались, запор был, 5 дней сама не какала. Сдали анализы, дисбак+стафилококк, подобрали бактерии. Сейчас все нормально работает)

0
22.01.2013
Мама двоих (25 лет, 13 лет)

видишь , они реально насасывают. Моя любительница не столько поест , сколько пососать. Мне все - ты ей соску не давай, зачем тебе приучать, а я вижу она сосать хочет . дают грудь. Вот она и на ела 1,300 за месяц и еще наела бы , еслиб я соску не давала. Да и мне не в кайф она на сасет а у меня потом столько молока приходит, не сразу правда может на третий день, а она потом его до конца не сьедает. Но в твоем случае , если не насосала, то нафиг измываться то над ребенком. Если нет молока , то и нет . Организм тоже сбои дает.

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Щас то сосете соску? Я своей сразу ее дала, как домой приехали)

0
23.01.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Звенигород

тоже про восьмерки и вообще про плаванье хотела сказать: и мышцы и нервы укрепляет, сама посмотри на ютубе каком-нибудь и вперед, моя тоже плавал много, пока возможности ванны позволяли:) Удачи. крепитесь и все получится!

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

блин, пойду смотреть че за восьмерки такие. Спасибо!

0
22.01.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Ванна позволяет, научись их делать, и можно круг на шею купить. Про 8-ки см ютуб. Это в мск в пол-ках бассейны, мы с Сашей ходили, меня научили и 8-ки и шагать по ванной))) и вперед назад, чтоб ножками сама отталкивалась. Там целая процедура плавания!

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

круг есть, она на нем спит или как поплавок болтается))) Сегодня будем заплыв делать, хорошо когда есть кому подсказать)

0
23.01.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Леночка, держись! Все будет хорошо-просто вот такой ребеночек-ему нужно внимание. И фиг с ним с молоком если речь идет уже о здоровье-значит ей так надо и все! я вот сама с рождения молока никакого не пью вообще-ни грудного, ни коровьего-и ничего-лошадь еще та!

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Тоже мне лошадь)))) Ленусь, спасибо за поддержку)

0
22.01.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Лен, опыт показывает, что детки недоношенные очень хорошо восстанавливаются и добирают свое! нужно просто время и уход! Ты молодец! скоро все это будешь вспоминать как страшный сон! сил вам, терпения и хорошего аппетита!

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо) Понимаю, что это не самое страшное, но все равно так жалко малюсечку)

0
22.01.2013
Мама девочки (16 лет) Дубна

А мы родились доношенные, но с такими же слабеньким мышечным тонусом, ленивые были ужасно. Тоже скоро перешла на ив, т. К. Вес плохо прибавляли. С месяца начали делать массаж к поликлиннике, но надо сказать, толку от него не было. Пригласила домой к себе платную массажистку. Сеансы были по 40минут. Помогло. Плюс со смеси вес начали набирать активно. Сама ей гимнастику делала по утрам. Сейчас ходим в группу с четырехлетками (больше чем на пол года нас старше) и надо сказать мало чем от них отличаемся. 

Терпения вам! Малышка наберет вес, закрепите упражнениями и все будет хорошо! Удачи!

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо! Надеюсь и у нас все наладится)

0
23.01.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

все у вас получится! не переживай! ну не срослось с ГВ что ж делать... главное чтобы малышка была здоровой, а массаж и правда рановато - для него мышечная масса нужна... мы тоже массаж после месяца будем делать - у нас в ручках сильный тонус - почти не разжимаем кулачок и руками раскидыемся в разные стороны...

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Вероник. Тоже думаю, что рановато для массажа, подождем пока. Вы давайте тоже разгоняйте свой тонус!!!

0
22.01.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

бум стараться)

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

! терпения и все наладится! У нас вес скакал и сильно, так же недорозвитие тазобедренных ставили. Я до последненго ГВ тянула, а сейчас думаю, что зря. Плавали в ванной по 2раза в день порой(лето было - не страшно) Гимнастику делала раза по 3-4 на дню. Взяла себе за правило - меняю памперс - гимнастика. Я вообще одна была, думала непереживу... Все переживаемо! Главное верить и стремиться! 

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо! молодец, со всем справилась) А как быстро решили проблему? На повторном узи уже все в норме было?

0
24.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а что плакать по этому ГВ,если ребенкино здоровье тут важнее!!!все правильно ты сделала,сейчас как начнет поправлятся и все наладится.

а с купанием мне кажется не получается из-за ее слабости,вот наростит ляшеньки и будет ими в воде дрыгать во все стороны))))

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

да, балтается как поплавок и глядит во все стороны) сил то нету особо. 

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

мой тоже первое время вообще не мог понять что к чему)

0
22.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

не переживай. да фиг с ним, с этим ГВ, главное чтобы малышка здоровой была, я бы тоже так поступила. ну а смысл ребенка водой кормить?ей расти надо.все у вас наладится, вот сейчас пролечитесь и все будет хорошо. лучше сейчас все пролечить, пока она малюточка, чем потом мучиться, когда уже соображать будет. у нас была незрелость легкая. мы родились в 39 нед. и 3 дня, а по внешнему виду на 37 нед. максимум были. тоже слабая была, потом походили на электрофорез, лекарства попили и все стало хорошо. сейчас не отстаем от ровестников.

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо за поддержку) Надеюсь и нам лечение поможет

0
22.01.2013
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет) Долгопрудный

Лен, поправляйтесь. Она же у тебя не сильно не досидела. Должно все нормализоваться. У меня и Дима и Тёма в 37 неделек родились. А Лера и вовсе на 36. Все будет хорошо!

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Олюнь) По твоим и не скажешь, надеюсь и у нас все наладится)))

0
23.01.2013
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет) Долгопрудный

Наладится! У Темика желтушка была до 3 мес. Взгляд не фокусировал до 2-х почти. Улыбаться начал только ближе к 3. Перевернулся на живот в 5. Зато сейчас....)))))Не переживай! Она все чувствует. Главное верить в нее и в себя. У вас точно не критичная незрелось. Сейчас вес наберет, окрепнет и забудете про все проблемы. Удачи вам!!!

0
23.01.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Ну а это видео совершенство http://m.youtube.com/watch?feature=related&v=mBebCWOTg7M

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Супер! Тренировать надо, а мне постоянно как-то жалко своих)

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новомосковск

Лен, я с Полинкой переводилась из роддома в патологию, у нее вес был 1900 и диагноз тот же. Врачи очень хорошие были. Первым делом, конечно, вес. Молока мало было, докармливала смесью. Выписывались с весом 2600 -это за 2 недели набрали. Массаж в больнице делали курсом 10 дней несмотря на то, что маленькая была. Там, конечно, в большей степени к неврологу прислушиваются...пантогам тоже прописывали, и пикамилон. удачи вам, девчонки

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Ин! По Полюне твоей и не скажешь, что проблемы какие-то были) 

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 23 года) Звенигород

Терпения вам Леночка,сил!Малышка обязательно поправится,будет вас радовать своими успехами.У меня молока тоже толком не было,кормление грудью было для нас больше мучением,было такое ощущение что ребенок круглые сутки у меня на груди висит,перевелись на смеси все устаканилось.На счет массажа мне тоже кажется рановато еще.

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Оль. У меня с Полей так было, весела часами на груди и все равно было ощущение, что она голодная. Ну а на смеси сразу видно сколько съела и все спокойные)

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

Лена, все будет хорошо! Как вес наберете все по другому станет !!!

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо за поддержку)

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

и не переживай за ГВ....! сейчас разницы нет...

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Лен, самое главное, что вес пошел вверх ! Не переживай, фиг с ним, молоком, сейчас это вообще не главное!  Каждые 3 дня по 200!! Ого!!! Это отлично !!!! Вот теперь обжираловка началась !!

Совсем скоро все будешь вспоминать как страшный сон. Терпения вам и хороших специалистов ! 

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

спасибо, доррогая! Ага, обжираловка самая настоящая)))) Изголодавшийся мой ребенок наверное впрок отъедается, мало ли что))))

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Звенигород

Мы с тобой!!!  наберет и все-все дорастет! я ревела месяц, когда нам дисплазию ставили, и все-все доросло и прошло!!!!!!  а массаж.....  попробуй с самой массажисткой поговорить, только не с поликлиниковским.... есть какой-нить наверняка хороший на примете! 

0
24.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Надь! Массажистка есть очень хорошая, говорит подрастите малек и все тогда вам поправлю) А быстро у вас прошло?)

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

блиииииииииинннн(((ленусь все наладится!справитесь,главное,что жива, что с вами!!!!с такими родителями все у катюни будет хорошо! побольше ей здоровья!!!!как буду в церкви ,обьязательно поставлю свечку за здравие ей.ангела хранителя вашей семье!

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Анют!

0
23.01.2013
Мама девочки (16 лет) Королев

Ленок, бязательно всё будет хорошо!!! По другому просто и не может быть!!! Вес уже набираете, совсем скоро всё нормализуется!!!

Как Полина поживает? В садик ходит?

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Жень! Полюська в сад ходит и на танцы теперь еще)

0
22.01.2013
Москва

Лен, все наладится! у Тони было все: и киста в голове, и неразвитые суставы и глазное дно не то - сейчас по ней и не скажешь что проблемная родилась!!! сейчас вес наберет и все само собой проходить начнет...

у нее дисплазия, что вам подушку назначили?

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Ир. Хорошо, что у Тонечки все позади. И правда не скажешь по ней) Про дисплазию ничего не сказали. Сустав не развит, чтобы правильно развивался велели подушку эту носить. 

0
22.01.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Леночка, терпения тебе и Катюне сил побольше и аппетита хорошего!!!!! самое главное твой позитивный настрой)))ну ты и сама знаешь..уже ведь опытная мамочка!!

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Жень, по-любому прорвемся)

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Караганда

Вот точно знаю, что у Вас все будет хорошо. Главное терпение))) Обязательно все наладится.

0
23.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

Спасибо, Юль)

0
23.01.2013
Вот они бессонные ночи Катюша моя

Похожие записи