Как же так, говорят "ой, кормящая женщина сразу похудеет"! Видать я исключение! После родов резко похудела. В 4 мес стало меньше молока, начиталась, насоветовали больше есть и пить. Да - помогло, молоко начало приходить (ребенка прикладываю всегда и даже ночью по 3-4 раза). Сейчас нам 8 и что же? Я набрала с 4 мес 10 кг!
Получается замкнутый круг: Буду меньше есть будет мало молока, Буду больше есть - будет больше вес! Что делать? На фитнес нет возможности ходить, дома пытаюсь как в лихие 20 - качать пресс и ножки, кручу халахуп. Но ... не помогает! Поделитесь секретами, как сбросить вес на ГВ?
Одна только "надежда" на пролактин, и что после ГВ сразу сброшу. Только в этом случае мне не понятно, почему я сразу после родов (кесарево) резко похудела. Я сначала думала, что просто отеки спали (хотя их особо не было заметно). А сейчас уже не уверенна. Может, тоже с гормонами как-то связано?
Вот и я не одна с такой проблемой!!! 