Девочки сос!!!!
Посоветуйте как посолить сало. Муж привез и лежит в холодильнике. Что и как делать не знаю. Помогите, дайте ваши проверенные рецепты.
Девочки сос!!!!
Посоветуйте как посолить сало. Муж привез и лежит в холодильнике. Что и как делать не знаю. Помогите, дайте ваши проверенные рецепты.
натереть солью-черным перцем и чесноком, после этого под пресс в холодильнике
а я вчера посолила и в холодильник. Прочитала ваш коммент и вытащила. Думаете не промадет в помещении?
конечно же нет. Потому как соль не дает тухнуть
Делаю как большинство написавших: режу на бруски, ширино 4-5 см, натираю солью, перчиком, чесночок можно дольками обложить, а можно сало нашпиговать...Я в холодильник ставлю, два дня и готово. Потом соль сошкребаю ножом, заворачиваю каждый кусок в фольгу и в морозилку. По мере надобности достаю и режу, оно замороженное очень хорошо режется, тоненькими ломтиками.
убираю соль потому, что сало со временем может пересолиться, а в морозилку убираю, чтобы не старело, тогда запах неприятный...а из морозилки всегда свежачок)
Свекровь моя делает так: нарезает на кусочки 5х5 см, обваливает каждый в соли, плотно укладывает в банку (литровую), а потом водой холодной заливает. Накрыть полиэтиленовой крышкой и в холодильник.
А мой муж любит вареное сало, поэтому я нарезаю также кусочками и отвариваю в крепко-соленой воде минут 20. складываю в мисочку, пересыпаю перцем.
так же как девочки писали,но после того как всем натру и нашпигую- сбрызгиваю водой ,заворачиваю в пищевую пленку и в холодильник на 6 часов. быстрее готовится)
Именно так как ниже и не бойиесь солить, сало лишнего не возьмет, да и прес ему особо не нужен:))