Войти
Елена
46 лет Москва, Россия
На сайте с 31.01.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
63
записи
16
друзей
1
подписчик
Перлы этих выходных

Пока помню, надо записать, а то как обычно все забудется :)

_____

На выходных ездили в гости к моим родителям, Егор был весел и пел песни (в основном из мультиков). Подходит ко мне и говорит:

- Мама, хочешь я про тебя песню спою?

- Конечно!

- Мама, мама,

Мама, мама, мамаааааааааааааа

То же самое проделал с папой, бабушкой и дедушкой :)))

_____

Смотрели передачу про устье реки Амазонки, там показывали каких то громадных рыб, мы все в один голос - Егор смотри, это сом.

Егор: Какой же это сом, у него нет усиков...

Все взрослые отупело заржали над своим идиотизмом :)))

_____

Утром закончилось молоко, сварила ему кашу на воде и налила чая (который он не особо любит у нас). Кашу съел, чай отпил и сказал:

- Невкусно

- Ну давай я тебе сахара положу, будет сладко

- Мама, я не ем сахар, я же не верблюд

(Потом я поняла откуда он это взял: я ему рассказыала что сахар получают из сахарного тростника, а в одном из многочисленных скачанных нами мультиков, верблюд ест сахарный тростник - видимо он соотнес эти факты :))

4
Елена
Самый любимый мальчик, 17 лет 10 месяцевПланирую Москва
Открытка для бабушки на 8 марта

Сегодня смастерили вот такую открыточку для нашей бабушки на 8 марта :) Я все вырезала, остальное сам - намазывал клеем и наклеивал (иногда я, конечно,направляла руки в правильном направлении).

Внутри открытки рисунки от Егора: машинка и солнышко {#smiley-smile}

image

8
Елена
Самый любимый мальчик, 17 лет 10 месяцевПланирую Москва
Виктория Токарева, "Мои враги"

image

Аннотация на Лабиринте:

"Мои враги" - новая повесть Виктории Токаревой!
Зачем человеку враги?
Чтобы не расслабляться и не терять формы?
Чтобы всегда быть готовым к удару - прямому или нанесенному из-за угла?
Или... зачем-то еще?
Смешная, грустная и очень искренняя история женщины, пытающейся постичь один из древнейших парадоксов нашей жизни, заинтересует самого искушенного читателя...

Мне ОЧЕНЬ понравилась эта книга, прочитала моментально, на одном дыхании. Из прочитанного за последнее время это первая книга, которую хочется рекоммендовать! Всем советую!

Я очень давно не читала Токареву, теперь сразу захотелось все заново перечитать )))

3
Вкусняшки

Тоже сегодня.

Сидим в комнате, Егор срывается с дивана и бежит на кухню, крича: "Вкусняяяшки, вкусняяяяшкиии!" :)) Залез в свой ящичек с баранками и замолк :)))

3
Беременный сынок )))))))))

Только что пришли с прогулки, раздеваю его..

Егор: Мама, а кто у меня в животике?

Я: Никого нет

Егор: Нет, там малыш.

Я (удивленно): ничего себе, откуда там малыш у тебя?

Егор: он там живет

Я: это что, у тебя там братик или сестренка?

Егор: сестренка

Я: ну здорово, сынок, когда сестренка родится, будешь с ней играть, гулять, да?

Егор: Нееееееет, мама, никого там у меня нет, конечно. {#1766563bf0cb52e88e017187553221bd}

4
О сопельках
У Егора сейчас насморк, и носик заложен, а сморкаться ох как не хочется, я ему рассказываю о том что там происходит, говорю - ну ты представь, в твоем носике поселились себе и живут какие-то сопли, бактерии, микробы, радуются там, а ты их выгонять не хочешь... Егор (продолжает рассказ): они там пляшут, песни поют... {#roflmao}
4
Леопольд, выходи... под метро
Сегодня Егор смотрел мультик про кота Леопольда и комментировал - Леопойд, выходи под метьё. Я не расслышала, переспросила - оказывается, ключевую фразу этого мульта мой ребенок слышит как Леопольд, выходи под метро {#boy}
Елена
Самый любимый мальчик, 17 лет 10 месяцевПланирую Москва
Цирк на проспекте Вернадского

Вчера мы вместе с imageКатерина и нашими детками сходили на представление "13 месяцев" в Цирке на проспекте Вернадского. Нам  всем очень понравилось! В целом шоу очень красочное, хорошие костюмы, много животных, отличное лазерное шоу. Безумно понравились морские котики (по моему) и их танцы ))) Егор плясал вместе с ними! Алисе очень понравились акробаты-пауки и их трюки, впечалялась когда они падали, ахала. Сама сказка интересная, но конечно не для наших 2хлеток, зато номера с животными сразу оживляли детскую аудиторию )) Были собачки, кошки, обезьянки, медведи, морские котики, львы! Еще мне лично очень понравился тролль-эквилибрист - такое сооружение из стульев смастерил, и забрался туда, умница! В целом мы очень довольны!

6
Елена
Самый любимый мальчик, 17 лет 10 месяцевПланирую Москва
"Жили у бабуси..." с аранжировкой

Вот чего сегодня отчебучил - достал наш советский металлофон, и запел:

"Жили у бабуси 2 веселых гуся

Жили у бабуси 2 веселых гуся

Один серый, другой белый,

Спрятались в канавке.

Вот пришла бабуся - видишь, никакого гуся.

Один серый, другой белый...."

Видео:

http://video.mail.ru/mail/lenik_k/_myvideo/2.html
2
Елена
Самый любимый мальчик, 17 лет 10 месяцевПланирую Москва
Больно.ру

image

Пару дней назад прочитала современную повесть Евгения Ничипурука под названием "Больно.ру". Уверена, что увидев в магазине, я никогда бы такое не купила. Но почему бы не скачать в телефон? Скачала... И честно говоря, книжка читалась! И не то чтобы очень сильно впечатлила, но однозначно отложилась в моей голове надолго, и уж точно в какой то момент заставила попереживать главным героям. И даже новые, ранее неведомые мне эмоции, всколыхнула эта книга... Не могу определенно сказать, рекомендую ли я эту книгу. Наверное да, если уж я решила написать этот пост про нее...

"Мы должны жить, как гореть! А то не успеем. А то жизнь кончится."

1
Самый любимый мальчик
17 лет 10 месяцев
Планирую
с 01.08.2013