Войти
whitecollars
42 года Москва, Россия
На сайте с 13.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
589
записей
282
друга
33
подписчика
Где вы покупаете детское питание для ребенка???

вот собственно и вопрос.

В детском мире? в супермаркете типа Ашан? в интернет магазине???

Я покупаю обычно в Ашане, но выбор там весьма скуден. зашла к примеру на страничку интернет магазина, так там выбор того же гербера просто взрывает воображение.... http://www.esky.ru/catalog/category/984/?FF_100=43528&brand=16758&count=30

 

кто-нибудь покупает в интернет магазинах? в каких? киньте ссылочку.

спасибо.

Какой должен быть стул при прикорме????

Едим кашки и овощные пюрешки. Стул сначала был пастообразный, коричневатый, иногда желтоватый. Какает обычно регулярно - 1-2 раза в день.

НО на этой неделе стала замечать иногда выходят прямо непереваренные кусочки пищи, как мне кажется. ЭТО НОРМАЛЬНО????

а еще вчера Егор не какал (такое иногда слычается - забывает покакать:), а сегодня выдавил из себя прямо взрослую какашечку, тапа сардельки. Это тоже НОРМАЛЬНО????

Густая каша vs жидкая каша

Егорка ест кашу Heinz - гречневую, кукурузную и рисовую - все безмолочные. Развожу своим молочком сцеженным. Так вот на упаковке с кашами написано: "для ребенка 5 мес развести 30 г каши (или 4 ст ложки) на 200 мл воды". Я пробовала развоить и водой и молоком - получается ну ОЧЕНЬ жидкая каша, прямо как вода!!!!! такую кашу Егор выплевывает напрочь! да и кормить с ложечки такую кашу получается не менее получаса - ребенок просто устает от процесса!

Я стала разводить 3 ст ложки на 50-55 мл молока - получается значительно гуще! кормлю такой кашей, тоже конечно выплевывает, но меньше. Запивает каждую третью ложку водичкой. В результате за кормление выпивает 60-70 мл воды. Потом даю грудь и малыш засыпает.

Можно ли считать мой способ кормления кашей полноценным кормлением. Я имею ввиду то, что когда я выйду на работу, ребенку никто после каши грудь не будет давать. Не останется ли он голодным??? 

Картошка Гербер

Вчера решила ввести картошку. открыла баночку Гербер, щелчок был, но консистенциия пюре оказалась густой какой то по сравнению с цв. капустой и брокколи Гербера. Открыла вторую банку картошки - тоже самое. дала Егору попробовать - рвотный рефлекс. Развела своим молочком пожиже. дала попробовать - плюет.

Кто ел картошку Гербер - действительно консистенция должна быть гуще???? купить новую баночку и еще раз дать попробовать или уже купить другого производителя???

Про КАШУ

В 5 мес 3 нед мы начали первый прикорм - каши (т.к. ребенок плохо стал набирать вес). начали с безмолочной гречневой каши. Развожу своим сцеженным молочком. Сегодня 6-ой день, дошли до объема 80 мл. Завтра планирую дать 100 мл, ну вот незадача!!!! мне КРАЙНЕ сложно сцедить 100 мл. Без стимуляции ребенка молоко просто не течет(((( Так вот как из этой ситуации выходить - на воде кашку  ребенок не хочет, на молоке - сложно сцедить требуемое количество, а смеси мы НИ РАЗУ не ели (только в родоме в первый день дитя чем то докармливали)...... ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

Макс
29 лет 8 месяцев
Егорка
16 лет 5 месяцев
Вика
21 год
Ира
18 лет 4 месяца