Зоопарк ссылка
Город призрак МО ссылка
Церковь Богоявления Бородино ссылка
Переславль- Залесский ссылка
Музей Паровозов ссылка
Музей союзмультфильма ссылка
палеонтологический музей ссылка
музей эксперементальных наук ссылка
музей космонавтики ссылка
музей шоколад ссылка
Планетарий ссылка
Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов
Музей подводного флота России (499) 729-6602 ссылка
Дельфинарий на ВВЦ ссылка
Утащила у Маши.
Возраст от 0 до 1 года
Первый уровень привязанности – привязанность через органы чувств, их у человека пять: зрение, слух, вкус, обоняние и осязание.
Есть такая лампа для лечения насморка - синим цветом светит - мне в детстве такой сопли лечили. там еще глаза надо закрывать, когда греешь
Девчата подскажите:
1) как она правильно называется
2) эффективно ли лечит сопли
3) от каких соплей показана
4) сколько стоит, где покупали.
Спасибо огромное!
Если малыш дерется с мамой Что же такое исключительное происходит с ребенком, растущим в любящей семье, где все доверяют друг другу, заботятся о каждом члене семьи, когда в один прекрасный день ваш добрый малыш начинает все крушить на своем пути, и в первую очередь достается родителям С ранних лет мы растем в сознании, что большое всегда важнее маленького. Ребенок радуется, услышав, как он подрос за лето, его манят высокие горки на детской площадке, на качелях обязательно хочется долететь до верхушек деревьев, он торопится доесть свой завтрак, чтобы стать большим как папа. Он восхищается и уважает этот большой мир, и знает, что всякий раз, когда мир не хочет быть с ним заодно, ему придется уступить. Но однажды терпение наших маленьких мудрецов иссякает, и изящный кулачок решительно поражает взрослого противника.
Перед применением лекарственных препаратов обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Только специалист способен правильно подобрать лекарственный препарат и его дозировку.
Оригинал взят у в Бесплатные уроки для школьников, студентов и всех желающих расширить свой кругозор.На нижеперечисленных сайтах можно посмотреть или прослушать:
interneturok.ru — уроки практически по всем дисциплинам для школьников (пока есть уроки только для 5-11 классов, но в будущем обещают выпустить и для младших классов). Некоторые уроки ведут учителя-победители конкурсов "Учитель года".
univertv.ru — лекции по истории, информатике, литературе, биологии и т.д.
аудиохрестоматия.рф — произведения из мировой классики читают мастера сцены
skillopedia.ru — информатика
— английский язык с Ритой Беловой. Ее передачи помогли мне в свое время "сломать лед" молчания — после них я начала говорить и что важнее, понимать англоговорящих людей.
— бесплатная программа, специально созданная для обучения детей англ. языку
— немецкий язык.Благодарю, Маша! :-)
Список литературы для детей от 2,5-3 до 6-7 лет
1. Народные сказки о животных: Заюшкина избушка. Мужик и медведь.Лиса и журавль. Заяц-хваста. Хвосты. Лиса и кувшин. Журавль и цапля. Лисичка со скалочкой. Кот и лиса. Волк и семеро козлят. Петушок - Золотой гребешок. Маша и Медведь. Храбрый баран. Лисичка-сестричка и серый волк. Сказка про ерша. Зимовье. Полкан и медведь. Лиса и козел. Петушок - Золотой гребешок и чудо-меленка. И другие.
2. Самуил Маршак. Переводы детских английских песенок: Гвоздь и подкова. Шалтай-Болтай. Котята. Перчатки. Кораблик. Три мудреца. Король Пинин. В гостях у королевы. Три зверолова. Дом, который построил Джек. И другие.
3. Самуил Маршак. Вот какой рассеянный. Урок вежливости. Где обедал, воробей? Багаж. Про все на свете. Усатый-полосатый. И другие.
4. Корней Чуковский. Мойдодыр. Доктор Айболит (по Гью Лофтингу). Федорино горе. Телефон. Муха-Цокотуха. Айболит и воробей. Айболит. Путаница.
5. Николай Носов. Живая шляпа.
6. Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка.
7. Михаил Зощенко. Показательный ребенок (рассказы). Умные животные (рассказы).
8. Владимир Сутеев. Дядя Миша. Яблоко. Кот-рыболов. Елка. Разные колеса. Мешок яблок. Капризная кошка. Палочка-выручалочка. Под грибом.
9. Хэйден Макэлистер. Разноцветные путешествия.
10. Альф Прейсен. Веселый Новый год. Про козленка, который умел считать до десяти.
11. Зденек Милер. Крот и волшебный цветок.
12. Лилиан Муур. Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду.
13. Валентина Осеева. Волшебное слово.
14. Сергей Михалков. Басни: Друзья в походе. Услужливый заяц. Кто кого? Стихи: Фома. А что у вас? Мой щенок. Рисунок. Песенка друзей. И другие стихи.
15. Николай Сладкое. Воробьишкина весна. Бежал ежик по дорожке. И другие рассказы.
16. Виктор Кротов. Как червячок Игнатий чуть не стал драконом. Как Игнатий играл в прятки.
17. Дональд Биссет. Все кувырком (рассказы).
18. Михаил Пляцковский. Солнышко на память (рассказы).
19. Приключения Пифа в рисунках В. Сутеева и пересказе Г. Остера.
20. Агния Барто. Мы с Тамарой. Я расту. Медвежонок-невежа. Любочка. Фонарик. Любитель-рыболов. И другие стихи.
21. Энид Блайтон. Знаменитый утенок Тим.
22. Георгий Юдин. Букваренок. Усатый сюрприз (стихи и рассказы).
23. Борис Заходер. О чем индюк думал. Хрюк на елке.
24. Виталий Бианки. Чей нос лучше. Кто чем поет? Как муравьишка домой спешил. Лесные домишки. Сова. Первая охота. И другие рассказы.
25. Федор Хитрук. Топтыжка.
26. Эмма Мошковская. Зоопарк. И другие стихи.
посоветуйте какое выбрать?
какое у вас автокресло?
мы сейчас катаемся на Britax First Class Plus. Но в зимней одежде ребенок не влезет в него Надо новое пркупать.
ПОСОВЕТУЙТЕ - какое?
Конечно, наверное, сейчас еще рано решать отдавать ребенка в частную школу или в государственную, но я предлагаю об этом поговорить.
Государственная школа, что мы имеем на сегодняшний момент (пишу из опыта Макса, он у нас учился, сначала в школе - здоровья, теперь в гимназии, но все это государственное – типа бесплатное):
* отсутствие индивидуального подхода к каждому ребенку - количество учеников в классе 20-28 иногда больше, иногда меньше. В результате не всем ясен новый материал, отсутствует контроль ежедневный за выполнением дз.
* отсутствие полноценного питания в школе. Оговорюсь, в школе-здоровья было полноценное питанию – завтрак и обед и даже вкусно кормили – макс всегда кушал и это было бесплатно. В школе-гимназии есть буфет, где можно покушать, но среди учеников это «НЕМОДНО», ровно как немодно брать из дома еду…. Модно ходить в кафе тепереча! Так что дети по сути кусочничают… мне это не нравится.
* отсутствие дополнительных внеклассных занятий (редко-редко учителя организовывали внеклассные занятия, а последний год вообще что то никаких доп. учебных занятий – типа факультативов – не было…
* отсутствие спортивных секций в школе.
* отсутствие продленки (по крайней мере в тех 2-х школах, что Макс учился ее не было)
* чаще всего 1 иностранный язык (в школе здоровья был только англ, а в гимназии стало 2 яз – англ и франц, но франц – на уроне зачаточном дают)
* условно «бесплатное» образование. Приходится платить взносы, оказывать спонсорскую ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ поддержку и т.д.
* отмечу, что в гимназии у нас очень хороший учитель русского/литературы и она по собственной инициативе водит деток в театры, музеи, организует выезды в другие города во время каникул/выходных.
По частной школе – информацию черпала с сайта частной гимназии Утро http://www.utro-mgu.ru/ Находится она на западе Мск, так что вполне реально туда поступать… Там есть подготовительная группа да деток 5-6 лет. Итак, про школу:
* Кол-во человек в классе – не более 8-10. В связи с чем, можно говорить об индивидуальном подходе и ежедневном контроле дз.
* Питание обязательное в школе – завтрак, обед и полдник!
* Занятия начинаются с 9 утра, а не с 8 утра как в гос. учреждениях.
* Много дополнительных занятий, при этом сами уроки учителя пытаются сделать интересными для учеников.
* Есть спортивные секции – можно выбрать, есть шахматы, есть театральный кружок. Ребенок в школе до 18 часов.
* 2 иностранных языка – обязательно
* Проводятся конференции, предметные недели, олимпиады, турслеты и т.д.
* Дети посещают театры, музеи, также ездят в другие города и страны.
* Есть психолог, логопед
* Ну, все это удовольствие, конечно за деньги. На сайте http://www.utro-mgu.ru/2012-05-02-12-42-25 написано про прием деток на 2012 года, но ничего не написано про стоимость обучения…. Но сдается мне, что это недешевое удовольствие.
Ну и в сухом остатке, на мой взгляд, ЕГЭ и ГИА в общем то уравнял минимальный уровень знаний, который дают в частной школе и в государственной. Если в 90-е – 2000-е гг можно было при выпуске обнаружить, что твой ребенок после частной школы ничего не знает, а оценки «куплены», то сейчас - это не так. А наоборот, по-моему. С другой стороны в государственной школе совсем не хочется встречаться с быковатыми детьми, которых тянут до 9-го класса – лишь бы лишь бы….. Но в частной, можно встретиться с маменькины/папенькиными сынками, хотя гос. школа также не гарантирует их отсутсвие.
В общем, вот такие мысли у меня. А вы что думаете? Государственная или частная?
Marya