Войти
Татьяна(консультант по ГВ, с 2011г)
40 лет Ярославль, Россия
На сайте с 16.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
603
записи
25
друзей
34
подписчика
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Что ожидает Ваш ребенок от жизни?

Как новоиспеченные мамочки, мы ожидаем, что обретем наставника, который научит нас быть родителями и думаем, что существует множество способов это осуществить. Но то, что ожидает от нас ребенок, не поддается изучению. В любом малыше заложены природные инстинкты и рефлексы, которые остаются неизменными на протяжении тысячелетий.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Грудное вскармливание-начало начал?

Грудное вскармливание — начало начал?

97% женщин способны кормить грудью. И лишь 3% не могут это делать по определенным причинам. Почему же большинство женщин не использует этот ценный дар природы и отдает дань таким благам цивилизации, как искусственное вскармливание? Вопрос актуальный на сегодняшний день. Ответ же на него простой - мы разучились воспитывать детей, мы нарушили ту связь, которая нас с ними прочно соединяет. Ведь сама организация грудного вскармливания, о которой мы часто говорим, пришла к нам с древних времен. И если мы прислушаемся к себе, то с удивлением заметим, что все это несем в себе с момента рождения. Беда нашего общества в том, что вскармливанию мы отводим скромную роль получения ребенком пищи для последующего физического развития. И не задумываемся, что именно с периода грудного вскармливания и взаимоотношений с матерью начинается психоэмоциональное развитие ребенка и формирование его как личности.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Ничего тупее не слышала
Пишет мамочка на одном из форумов. Жесть: грудное вскармливание не так полезно,как кажется!Дорогие леди! Я вижу, что на форуме появился раздел " естественный уход", в котором пишут про грудное вскармливание и запрещают его критику , однако я не могу промолчать, хочу высказать свое мнение на счет грудного вскармливания , может быть кто-то задумается. Так ли полезно грудное вскармливание ? Почему врачи настаивают на нем? Я вижу только две очевидных причины, которые имеют общий корень: 1) грудное вскармливание дешевле 2) матери, которые не могут себе позволить адаптированную смесь или недостаточно осведомлены , могут заменить грудное молоко на коровье или козье и тем самым навредить ребенку . Однако если речь идет об обеспеченной , образованной женщине, почему она обязана кормить грудью? Почему при всех достижениях современных технологий нужно терпеть неудобства , портить фигуру, ходить выпачканной в молоке, спать в одной кровати с ребёнком и сидеть на строгой диете ? Зачем все это? Я не вижу иных причин, кроме желания матери показать окружающим свой фанатизм . Антитела, иммунитет? Среди всех моих знакомых детей самые здоровые - искусственники, грудные же к году успевают переболеть ОРВИ по 5-6 раз. Рахит? В смеси правильное соотношение кальция и фосфора , есть витамин Д3, а что есть в молоке матери, которая питается гречкой и сухарями ? Между прочим, несмотря на страшилки "рахит вероятнее у искусственников", встречающиеся в интернете, педиатры, если они не старой закалки, говорят, что у искусственников рахит встречается как раз намного реже , так как в смеси есть все необходимые вещества . У моих родственников недавно родилась дочка , и отец, уже имея ребенка от предыдущего брака, взял на себя принятие всех решений и запретил жене кормить чем -либо, кроме груди. Жена сидит на строгой диете из-за аллергии дочки, в итоге в 6 месяцев у девочки обнаруживается проблема - из-за недостатка кальция одна нога растет короче другой ! И это на фоне общего недобора веса. Сколько слышала от подруг, что сначала врачи настаивают "грудь, только грудь", а потом начинают бить тревогу из-за дефицита веса и начинают впаривать прикорм в три месяца (нужно срочно вводить мясо!). Зачем это нужно? Зачем рисковать здоровьем ребёнка только ради собственных амбиций или того , что называют "естественностью"? Я никого не хочу обидить или оскорбить , но я вас очень прошу: задумайтесь! Смесь на порядок удобнее, стабильнее по составу, полезнее, питательнее. Это гораздо важнее для ребенка, чем мифический "контакт с мамой"!!!
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Брошенные дети

Брошенные дети.

Детские дома.

Тускло солнце светит.

В душах - кутерьма.

Радоваться жизни?

Не найти ответ.

С жёсткой укоризной

Мать сказала - нет!

И почти убила

Тоненький росток.

Горечью затмило

Детский голосок.

Он в ночи срывался,

Призывая мать,

Только зря старался

Ласку отыскать.

Пропастью бездонной -

Грех её души.

Крошкою бездомной

Спит дитя в тиши.

Сотни оправданий

Боль не облегчат.

Тщетность ожиданий,

Дети замолчат.

Будто понимают -

Маму не зови,

Долю принимают -

Нет для них любви.

Только подрастая,

Льнут щекой к окну.

Брошенная стая,

Каждый ждёт одну -

Вечное прошенье -

Дорогую мать,

Чтобы вмиг прощенье

За любовь отдать, Ч

тоб к груди прижаться

Долгожданной той,

Сладко наслаждаться

Сбывшейся мечтой,

Чтобы, чтобы... чтобы...

За окном зима.

Белые сугробы.

Детские дома.

21 декабря 2004 г., Е. Шаламонова

3
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Стишок про маму

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама – очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сисю предлагать.

В сисях просто и легко

Возникает молоко .

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,

Сладко – сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь

И увидишь – мамы нет ,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом, с теплым в сисях молоком.

Мама – зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму -

Лучше мамы зверя нет!!!

2
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Я против абортов!
ПРАВДА, КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ ОТ НАС ВРАЧИ! Если Вам дорого ваше здоровье и красота , благополучие будущей семьи и здоровье будущих детей, то прочтите эту информацию!
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Стих

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите Э

то счастье - короткий миг,

Быть счастливыми поспешите. В

едь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие наши дети

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе. К

ак же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Облом
Лисёнок спит. Сижу,мечтаю о селедке,которая стоит в холодильнике. Здравый смысл говорит мне о том,что не фиг трескать селедку из банки,там КОНСЕРВАНТЫ. Соглашаюсь. Легла. Нет. Хочу и все! Ниче ведь не будет от двух кусочков. Пошла,открываю холодильник-нетю селедки! Смотрю в помойное ведро-а там все,что от нее осталось:( обидно. Приедет мама,пошлю её в магазин за целой рыбиной и наемся её до отвала! Вот!
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Что с зубами?
В общем,не знаю,что с моими зубами. Ощущение такое,будто к ним подключены провода с небольшим напряжением. Вот...слышала версию,что это от нехватки кальция. Правда ли? И че делать,если да? Творог есть килограммами?я его терпеть ненавижу...а таблетки интересно можно принимать?
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Глюк или наваждение?
Девочки,че т я не пойму...я куда попала? Это вообще сообщество грудное вскармливание или искусственное? В посте ''караул'' ''консультанты по ИВ'' агитацию проводят... Мда...дожили...
Алисёнок
16 лет 5 месяцев
Марианна
13 лет 11 месяцев
Мирон
10 лет 9 месяцев