Войти
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

Коляска

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

В первую беременность была Farfello fortuna. Хорошая коляска, идеальные надувные колёса (рожала тоже «в зиму»), но нам её отдали не новой, поэтому она сломалась. Сейчас остановила свой выбор на Rico vario - у подруги была такая, поэтому я сполна смогла оценить её в ходу. У vario хорошая автолюлька, есть подстаканник, хорошая амортизация и корзина для покупок закрывается на молнию. У Farfello лучше капюшон (закрывается полностью до самого низа) и натуральная кожа на ручке коляски (в -30 было не холодно держать). Остальные коляски для себя даже не рассматриваю (тем более покартинкам или отзывам) - только самостоятельный тест-драйв.


А! Ну и ребёнок первый получился очень крупный (сейчас в год и 10 мес уже 16 кг и 95 см рост, хотя родился 3500 и 52 см), так что остальные коляски с ним не справились - проседали до низа и сразу что-то начинало стучать и бренчать.

0
19.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Минск

Есть отзывы, что у Rico vario рама ломается и скрипит😕

0
26.07.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

У нас у фарфеллы скрипела. В Рико когда посадила 16 кг ребёнка, всё ок было.

0
26.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Чайковский

Родимся зимой, рассчитываю на такую коляску, т.к с ней я 100% везде проеду, хоть в зимнюю пургу, хоть в весеннюю кашу!!! Расцветка не моя конечно, но взяла для примера, т.к нравится диаметр колес и возможность полного закрытия козырька.

0
30.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Такого же плана коляска. В прошлую очень снежную зиму очень спасала. Ездит даже по небольшим сугробам. Корзина большая, прочная. Можно укачивать ребенка вверх/вниз. Но учтите, что она совсем не маневренная. Чтобы повернуть, нужно встать на колеса, что ближе к ручке и на них делать поворот. У колясок с поворотными передними колесами на мой взгляд хуже амортизация, но если вы не по Луне гулять будете, то лучше брать с поворотными колесами.

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

круто! А мне как раз расцветка очень нравится! марко, конечно, но зато как элегантно! настоящий роллс-ройс)

0
30.06.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Чайковский

С маркой проблем меньше, можно найти хорошую, но сам кайф в амортизации, проходимости и защите от ветров))))))

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

ну, конеччно, с таким хаммером с амортизацией проблем быть не должно)

0
30.06.2019
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Меня интересовало сочетание относительной легкости и проходимости. Выбирала между bumbleride indie и valco baby quard X, решили брать valco, очень по качеству их коляски понравились, такое все добротное, ткани супер.


Но мы загородом, нам танк нужен. Если бы жили в городе, рассмотрела бы ещё valco baby snap 4.

0
30.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Минск

Тоже присматриваюсь к valco baby quard X. А вы не знаете, я в обзоре смотрела, что люлбку ставить надо прямо на прогулку, убрав козыпек, т.к. в противном случае люлюка шатается и нестабильна.

0
12.07.2019
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Мне кажется, она туда даже не встанет. Это был обзор на коляску 18-19го года? Я по шоуруму катала её, показалось, что все устойчиво на адаптерах.

0
12.07.2019
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Мне рожать до 1го августа, напишите мне в первых числах августа в личку, расскажу, как она с люлькой)

0
12.07.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Ступино

Я купила emmaljunga edge duo Combi, вполне себе зимняя коляска. Жутко тяжёлая, если куда надо будет ее поднимать, но ход по снегу должен быть как у танка и амортизация как раз для малыша. Весной пересядем в baby jogger city mini gt, оставшийся от первой дочери.

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

круто, когда есть что осталось от старших или двоюродных! Я за 8 лет все распродала и раздарила((( По первости жалась, типа думала за вторым сразу пойдем) а потом поняла, что значит судьба такая, чтоб у второго все нвоое было)))

0
30.06.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Ступино

Моя жаба побольше и посильнее оказалась))) от части избавилась, но многое сохранила. Вот после второй сразу буду избавляться от всего. На третьего не рассчитываю, а если решимся, значит пусть муж заботится о приданом))

А все новое это же так приятно!)

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Жаба посильнее😆😆😆

Ладно, каюсь, я не все сказала...в гараже у родителей лежит пара вакуумных мешков с остатками того, на что у меня рука не поднялась отдать🤪шмоткиииииии

0
30.06.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Ступино

😄😄👍

0
30.06.2019
Я тоже присматриваюсь к коляскам, выбрать что-то очень трудно. Поэтому я распрашиваю знакомых, знакомых знакомых 😁 Также как вы по сайтам, форумам читаю отзывы. Пока остановилась на коляске Junama модельке Diamond Special. Она мне и по характеристикам подходит и цвет практичный. Видела ее только на картинке на сайте магазина, думаю поехать и посмотреть в живую, потрогать, прокатить.

0
17.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Алмазный

У нас коляска Junama Diamond Special.Самый главный плюс для меня, наверное, как и для многих других женщин, состоит в том, что эта коляска легкая. К тому же удобная, простой механизм складывания. Маневренная, плавный ход.

0
19.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Минск

Ох, это головная боль. Есть у меня пристрастия, которые не очень разделяет мой мужж, как раз из-за цены)))
1. Hartan Mercedes


2. Cybex Ferrary или что-то другое подешевле версии lux

3. joolz day 3

4. Egg

Ну и подешевле, вроде
1. Bumbleride Indie 2 в 1

2. Valco baby quad X (но в обзоре люльку ставят на прогулку, люлька без прогулки заваливается, сказали. Кто в курсе??)

0
12.07.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Ковров

Я хочу или Peg Perego Culla auto, или inglesina Sofia, отъездить на ней осень-зиму-весну, а к лету выбирать прогулочную

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

тоже думала о такой схеме..но подумала, что на следующую зиму детка будет еще мелкая и надо чтоб прогулка была тоже внушительная. поэтомту решила что эту прогулку поюзаем еще зимой, а уж к весне 21 куплю легкую-прелегкую прогулку)

0
30.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Ковров

Тут кому как удобнее, у меня старший сын тоже октябрьский, коляска была 2в 1, но вторую зиму мы ездили в санках-коляске

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

О, точняк! есть же санки еще!! про них-то я и не подумала! Благодарю за идею😍

0
30.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Ковров

Да, санки-коляска, с колёсиками очень хорошая вещь для малышей

0
30.06.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Путём обсуждений здесь пришла к выбору: классическая суперпроходимая люлька на первые полгода (бу), после - эргономичная и комфортабельная прогулка )

В фаворитах из люлек сейчас:

Навингтон Каравелл ;

Бебекар Стило Класс

Тяжеленные, зараза 🙊 Но пандусы везде, а прелесть подруливающих передних колёс соблазняет)

Ну и держу в уме на всякий Эммалюнгу

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Дааа! Пароходы целые🙊

Мне такое даже ставить/хранить негде(((( поэтому не рассматриваю даже. Спасибо, что поделились мнением

0
30.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Минск

Riko vario, riko brano luxe, olan fio, adamex barletta - это пока то, из чего выбираю я))

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Они все трансформеры по-моему, да?

0
30.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Минск

Ну да)

0
30.06.2019
Санкт-Петербург

Вот я не представляю, как в снежную зиму возить коляску на таком шасси. Это передними колею пробивать, и ещё и задними

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

страхи беспочвенны) я с первым откатала трехколесную тевтонию спирит с3. ПРекрасно!!! никаких проблем со снегом и с амортизацией не было абсолютно! поэтому не боюсь поворотных колес. Тем более мы в городе живем, все чистится. так что этот страх нам не страшен))

0
30.06.2019
Санкт-Петербург

Как сказать беспочвенны.... Я в этом году с Эммальюнгой с трудом проезжала

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Посмотрим какая зима будет😏

0
30.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Томск

Выбираю с большими колесами и вместительной люлькой. Иннлезина, нордлайн или адамекс. Но у нас снега за день может выпасть больше, чем у вас ха всю зиму, так что может Вам и не совсем актуально.

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

ну да, согласна))))) Да и чистят у нас быстро, честно говоря даже не представляю где могут возникнуть проблемы) в лес в пургу я с коляской точно не пойду гулять))))))))))))

0
30.06.2019
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Санкт-Петербург

От дочки осталась bebecar stylo class at, которая с поворотными колесами. Я катала ее весной и летом, надеюсь по снегу поедет. У меня раньше была 3в1 tuttis zippy, но я ее по снегу и каше не могла везти, покупала санки-коляску с 8мес примерно.

По размерам бебекар большая, как раз в люльку влезет и ребенок в комбезе, и конверт теплый. Надо будет только купить новую муфту и рюкзак вместо набора старых сумок. А потом куплю прогулку, а старую любимую bebe beni izzy в утиль, хотя она и целая, но уже после 2 детей надоела.

0
01.08.2019
Мама девочки (6 лет) Самара

Я выбирала коляску с резиновыми колёсами чтоб зимой можно было сделать колею. Ещё выбирала 3 в 1 чтоб можно было автолюльку на шасси поставить если по магазинам ходить. Купили sonic verdi 3 в 1. У неё передние колеса крутятся на 360°, а зимой можно зафиксировать и они будут ехать прямо

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

вот за что люблю ББ, что слухом земля полнится))) Я такую марку коляски даже не знала...не попадалось нигде. Спасибо, что поделились!)

0
30.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Я влюблена в stokke trailz ничего не могу с собой поделать))

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

да, мне тоже она раньше нравилась, но чето как-то отвернуло, когда я вблизи посмотрела на нее...поняла, что не мое. Мне нужно что-то более классическое. Даже с трудом себе представляю своего папу, который пойдет с внучкой гулять со стокке)))))))))

0
30.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

А я вчера у подруги вживую покатала, прогулку, правда, не люльку и наоборот))) Но времени у меня ещё вагон, другие тоже буду смотреть, конечно. Тем более стоит она, конечно, космос.. муж не обрадуется))

0
30.06.2019
Мама четырех (от 6 лет до 31 год) Елабуга

ROAN BASS SOFT Le 3в1, я уже купила, очень долго смотрела отзывы, характеристики, остановились именно на ней
0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Круто, молодцы!! Я уже тоже хочу купить и успокоиться)))))) чтоб стояла и я буду любоваться на нее🤪

0
30.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тымовское

А снега зимой много у вас???просто нам реально с такими колёсиками даже из дома не выйти ...если у вас дороги голые,то конечно...я предпочитаю марку инглезина...она проходимая,очень удобна....

0
30.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

)))) не настолько много снега, чтоб из дома не выйти))) но если вдруг апокалипсис настигнет, то мы дома 2-3 дня посидим)))

0
30.06.2019
Скидкиииии 29 недель-полет нормальный!

Похожие записи