Войти
Мария
28 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 05.12.2023, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
32
записи
0
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Укачивание в год

Здравствуйте 🙂

как отучить ребёнка от укачивания в 1.1?

навыка самостоятельного засыпания вообще нет. Либо укачивание на руках/фитболе, либо в коляске на прогулке, либо на груди (не часто).

На дневные сны еще несложно уложить. Но ночной сон 🥲 он как будто вообще не устает 😃😃

ночью просыпается каждый час/полтора. Склеивать сны не

Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Ночной сон и гв в год

Здравствуйте! Крик души!!!😄🥲

Недавно сыну исполнился год. Начала думать о завершении гв. Вообще думала начала раньше, месяцев с 10.5 начались частые «пустые» подсосы, как развлечение.

Ночной сон - это ужас. Просыпается , наверное, каждый час/полтора. Шиканье, похлопывание и тд редко помогает. Висит на груди. Думаю не стоит писать о моем сне,

4
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Все время лезет к груди

Девочки привет 🫂

Ребенку через неделю год. Он на гв. Прикорм ест, но всегда по-разному: иногда может 3 приема за день съесть, иногда вообще ничего не запихнешь 🙃. Все чаще замечаю, что ему нравятся кусочки, вроде интерес к еде в целом есть. Но если сажать за стул и пытаться накормить, то только с мультиками и бубнами☹️

ГВ по ЕГО т

Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Переход с гв на ив?

Всем привет 🫂🩵

сыну через 2 недели будет год. Прикорм ест, но без особого желания. Нет полноценных приемов пищи. Т.е. кормление грудью не заменены. В один день он может есть целый день прикорм, и на ночь грудь. А в другой вообще ничего кроме груди 🥲 пищевой интерес вроде есть. В общем грудью кормлю раза 3 за день.

но так было до недавнего вр

3
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Небольшая разлука с ребенком

Девочки всем привет 👋🏼

Пишу заранее, т.к. еще не решился вопрос и я в смятении 🤔

Сыну 13.07.25 исполнится год. 21.06.25 я планирую поехать на концерт в другую страну. Поездка займет 3 суток.

Вопрос вот в чем. Думаю как все это пройдет, как ребенок будет переживать (может ему вообще все равно будет). Он на гв.

Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Крик души 🥲😅

Девочки привет 👋🏼☺️

Сыну 6 месяцев. Последние 2,5 месяца (примерно) он по ночам плохо спит (не каждую ночь). В последнее время ночью начинает плакать и кричать с закрытыми глазами. Я его беру на ручки и укачиваю, и так раз 4-5 за ночь (бывает и больше).
Потом кладу его и бывает либо засыпает, либо просыпается 😣

я немного

8
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Самозасыпание

Всем привет 👋🏼😌

сыну будет 6 месяцев через пару дней. Меня интересует самозасыпание. Что это и с чем его едят :)

бОльшую часть дс и нс засыпает с помощью укачиваний на фитболе. Еще на груди бывает. И во время прогулок в коляске. Редко сам засыпает (иногда бывает в шезлонге себя сам укачает).

обычно я стараюсь выдержив

7
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Ночной сон в 5,5 месяцев

Всем добрый день 😊

сыну 5.5 месяцев. Режим плавает. Засыпает в среднем с 22:00-23:30. Встает с 8:00-9:30. 4 дс по 30-2:00. По таблице надо уже переходить на 3 дс. Вопрос вот в чем.

Ночной сон сейчас беспокойный (то ли зубы, то ли скачок, то ли регресс хз🤷🏼‍♀️). Бывает сквозь сон начинает плакать и кричать. Убаюкаю и даль

Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Иммунитет мамы при лактации

Девочки всем привет. Поделитесь своим опытом/лайфхаками/советами, как поднять иммунитет на гв ?
может какие-то витамины или лекарства, или народные способы 😄

С рождения сына болею уже раз 4. В основном горло, насморк, мокрый кашель, общая слабость. Продолжаю кормить грудью. Не понимаю откуда эта дрянь Берется😣
питаюсь нормально, з

7
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Режим у младенца: да или нет?

👋🏼😊

Сыну 4 месяца. Вроде режим есть какой-то. Но засыпает с 22 до 23 где-то. Подъем с 8-9 утра. 3-4 дневных сна от 30-2:30 часов.
все время натыкаюсь, что младенца лучше укладывать где-то с 19:30 до 21:00. 😬

а еще эта таблица с ВБ и ВС, всю голову сломала себе 😂😐 что должно соответствовать и тд

и еще вопрос насчет В

7
Тим
1 год 11 месяцев