Дорогие мои девочки! помогите мне, пожалуйста, советом!!
Дорогие мои! ну с кем, если не с вами я могу поделиться новым видом рукоделия, который дошел и до меня))) Называется алмазная жипопись живопись . Скажу, что довольно интересно и затягивающе! заказывала в Китае, шло немногим около месяца. самое интересное - видела такой же набор на ФР - стоит в 2 раза дороже, хотя китайцы одинаковые те же. кому интересно, плиз под кат
Сразу хочу сказать - девочки, огромное спасибо за компанию! это просто чудесно, что так радушно приняли новичка!!! не просто приняли, а еще и подарочков надарили (в следующий раз исправлюсь!!) ощущение - сто лет знакомства, все просто и душевно!
фото в этот раз не делала., да и деффчонки показали много, посему покажу только свою добычу))
любовно собранные мной на черноморском побережье, но время до них, чувствую не дойдет(((
посему обменяю, есть 2 пакета по 500 гр - разные - и завитушки, и плоские, и разноцветные.
Работаю с почтой. рассмотрю все предложения

вышились и оформились.
люблю я Риолис нежной любовью за шерсть))) нравится она мне)) и чем дальше, тем большее, прям какой-то объем чувствуется в исполнении, хотя не все дизайны привлекают меня. в этих двух дизайнах смущает только одно - почему четное количество цветов?? или им все равно? а может и мне должно быть все равно?? а может вообще на этом не зацикливаться?
...акварельные пионы))
Мне кажется что Риолис все-таки немного переборщил с акварельностью здесь))
Вот действительно, не видела смысла шить в полукрест тремя тонами едва отличимыми друг от друга. на вышивке это вообще не заметно.Хорошо, что я одну картину из этой серии купила))) я бы не выдержала таких мучений дальше....
вдобавок совет тем, кто еще будет их шить - поменять канву!
Вот когда шерстью шьешь на мягкой канве - идет хорошо, ложится нить отлично. а когда простым мулине да на канве проваливающейся - просто жуть! а еще , хоть часто не меняла пяльца - протерлась на этой мягкой канве дыра!! вот ужас был, когда пяльца сняла! пришлось шить незапланированный цветок на этом месте.
вот прям мулине и риолис - разочарована.........
ну и фото. уже оформила)))))

