Войти
Vovanamama
Вовка, 17 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 4 месяца Лондон

Глен Доман. Гений на поток.

Птица Сирин
Варвара, 17 лет 10 месяцевАлександра, 16 лет 1 месяцАндрей, 8 лет 7 месяцевФёдор, 1 год 2 месяца Ньюшатель

Очень хорошая статья! Я одно время увлекалась идеей занятий с Варюшей по этой методике, но... необходимо было делать море карточек (то что предлагалось в инете меня не устроило:)))), заниматься много раз в день. Это не для моей ленивой натуры. :)))

Меня хватило, чтобы показывать и называть буквы. В итоге, в год Варюша знала большую часть алфавита. Сейчас узнаёт некоторые буквы в словах. Мы просто играем, у меня нет цели научить её сейчас читать.

И ещё мне кажется, что некоторые энциклопедические знания с тем же успехом можно получать с помощью обычных книг с картинками (а не бесконечными дрессировками с карточками), а ещё лучше... в живую! Сходить в зоопарк, в лес. Думаю, малышу это будет в 100 раз интереснее и полезнее!

И последнее... Думаю, что развивать мозг всё же нужно.:))))  Как малыша, так и взрослого. Но, с малышом это нужно делать очень аккуратно, не перегибая палку. Всё должно быть гармонично.

0
09.03.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 4 месяца Лондон

бесконечными дрессировками с карточками

ага, именно, дрессировками.

А развивать нужно обязательно

0
09.03.2010
Виктория
Захарушка, 17 лет 5 месяцев Сыктывкар

а я все сидела и думала, что же меня ТАК смущает в этой методике.... теперь поняла... Совершенно верно то утверждение, что все, к несчастью или к счастью, дети-гении становятся обычными людьми к своим 18-20 годам.. зачем же "тратить" детское время..Я ратую за то, что всему свое время... но и запускать обучение чтению и письму не стоит.. 

0
09.03.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 4 месяца Лондон

Согласна, не стоит! Обязательно надо развивать, обучать! При чем именно немного опережая время, попадая в зону ближайшего развития. Но без фанатизма и с вниманием относясь к тем методикам, которые применяем.

0
09.03.2010
Знаешь, как я тебя люблю? Как привязать ребенка к себе? Быстро и эффективно.

Похожие записи