Нам год и три и много чего умеем))! Доченька говорит по два связанных слова, например: Мама дай сисю, папа подём, подём туда, одиваца ботьки,бата спит,курочка коко, собака ав))) и многое другое!Научилась спрыгивать с дивана( правда он у нас 30 см. высотой)Очень любит яблоки, говорит на них бабака)) Лопает много клубники, притом она знает куда нужно пойти и что там её можно сорвать))) горошек не понравился пока и шелковица тоже не впечатлила. Спим мы до сих пор с сисей((( сон ужасный! Ну и немного фоток:


Радости моей нет придела, порой мне кажется что я рада больше ребёнка))) Учебный год закончился нормально, сынишку похвалила хоть и в табеле 4 семёрки((( Но он очень старался и сделал многое! Теперь мы свободны и можем ехать куда хош))) и школа нас не держит!!!


Чёта мы приболели(( сопельки и горлышко красное... не пойму толи опять на зубки или просо простыла???Пошли к врачу чтоб глянула, за одно и контрольный вес сделали. Я очень переживала что она опять вес не наберёт, ато и потеряет((( Но пронесло мы за три месяца набрали 700 гамм и выросли на один см. ИТОГО в свои почти 1,3мес. Настенька весит 11200 и рост 83см.Спит ужасно, постоянно плачет просит сисю, бросает потом опять ищет и плачет((( Вобшем ночки у нас вырванные!





Моя умняшичка уже умеет говорить кучу слов! Например, называет всех по именам)))Мася, Нина, Тома, Ляна ( Яна), Ома (Рома), Зеня (Женя),говорит: бабушка, дедушка, тётя,сабака,кися,курачка, курику, подём (пойдём), туда, там, сиська))) Говорит купатся и закидывает ножку на ванну!)).И повторяет кучу слов которые её попросиш!Научилась обниматся и теперь она меня обнимает и целует!!!Моя кисюля 

Настенька говорит : Туда, там, подём и берёт за пальчик и ведёт куда ей надо и там куда приведёт говорит что ей нужно дать и показывает пальчиком!Гоморит боде( боже) Говорит Ома (Рома) А на сестру как и на брата говорит бата)))Каждый день она нас чемто удивляет и радует! Чудо у меня доченька!!! Люблю её больше жизни. НЕТ ОНА МОЯ ЖИЗНЬ!!!
Моя кроха отказывается пить всё что ей предлагают, максимум может сделать глоток, второй выплюнуть! Ни чай ни воду ни кампот((( Только сися! Может кушать суп и резко передумать и просить грудь, спать ложимся днём два раза только с сисей! Просыпаемся с ней любимой)) Целый день сися, вся ночь сися и только она. Если её не нашла(( истерика! От твёрдой еды не отказывается но ест по немногу и сразу запивает грудью! Вот!!! А как же вода и всё остальное?
Нам без 10 дней 1 год и 2 месяца! Бабушка научила Настю показывать как папа денежки куёт)), она стукает кулачок. Как мама борщик варит)), показывает как мама ложкой мешает. Ложит лялю спать, качает её на ручках и поёт аа-а!)) Если кому то больно, бежит целовать. Особенно если сама ударит! Уже очень понимает когда уходит и приходит папа с работы папа, провожает его истерикой, а встречает радостным писком и криком ПАПА!!! Бежит к нему и просится сразу на руки, и потом его ни куда не пускает!





