Войти
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Прививка от гриппа в 2 года

Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Эмм, вообще всем желающим после года каждый год делают прививку от гриппа) не поняла, в чем вопрос

0
25.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот в этом и вопрос, нам не предлагали, а я и не знала)

0
25.08.2020
Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Странно) ведь каждый год, в ноябре примерно все, кто хочет, делают себе эту прививку. У нее сроков нет. После года в любом возрасте можно делать. Только не зимой, когда грипп уже бушует

0
25.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ну вот я про взрослых слышала, а про детей нет, поэтому не делала, в этом году хочу сделать, говорят в Питере будет 3 штамма гриппа 😳

0
25.08.2020
Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Так каждый год несколько штаммов циркулирует)

0
25.08.2020
Сашачка
Яна, 8 лет 7 месяцев Калининград

Вы такие вопросы лучше у врача спросите. А то сейчас Вам понапишут, что Вы ку-ку и угробите ребенка(антипрививочники). Делать можно, по какой схеме не скажу, опять же у врача, Вы же не сами будете делать, как положено ставить, так и поставят(1 или 2).

0
25.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, я конечно пойду к врачу, просто хотела узнать ставили или нет чтобы записываться с ним на прием) Еще у меня мысль возникла, с сентября ребенок идет в ясли, может там поставят? Надо у них узнать. В начале этого года племянник принес со школы грипп, его мама отказалась от прививки в школе, в итоге слегли все в семье кто не прививался, в том числе мой ребенок и муж, а я как раз поехала в роддом рожать 😬 В этом году хочется избежать этого))

0
25.08.2020
Сашачка
Яна, 8 лет 7 месяцев Калининград
Кстати, я тоже наверное займусь этим вопросом. Спасибки что натолкнули на правильную мысль. А то дочка пошла в сад в январе, ни о какой прививке естественно речи не шло, а вот осенью думаю надо сделать, хотя я сама(и все члены моей семьи) гриппом никогда не болели. Но сейчас сад, поэтому и вероятность заболеть выше наверное, надо ставить и себе и ребенку.
0
25.08.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ее делают и беременным и детям с рождения. в год точно младшей делала. Если делаете впервые, то как пишут ниже, делают две по половине дозы.

0
25.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

0
25.08.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Можно. Но детям до 3 лет прививку ставят в 2 захода (по половине дозы с перерывом в месяц), так что начинать надо пораньше

0
25.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, тогда обращусь сейчас в поликлинику

0
25.08.2020
анна
Сашик, 8 лет 3 месяцаТимошка, 5 лет 9 месяцев Москва

я в 1,5-1,7 ставила, точно не помню

0
25.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, тоже 2 ставили?

0
25.08.2020
анна
Сашик, 8 лет 3 месяцаТимошка, 5 лет 9 месяцев Москва

да, 2 раза

0
25.08.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

В 1,7 делали в 2 захода

0
25.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

0
25.08.2020
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

А каким- таким? С года делают.

0
25.08.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Делала сыну в 2 и в в 3 года.

0
25.08.2020
Первый скрининг делать платно или в ЖК? Давайте погадаем: девочка или мальчик?

Похожие записи