Войти
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Развитие Далимира - 5

Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Энштейн не говорил до 4 лет) Есть ещё примеры в истории, когда долго не говорили, а потом сразу предложениями)

Хотя, конечно, тревогу понимаю и очень здорово, что есть возможность развивашек)

Неплохой детский центр на углу Сикейроса и Художников в вашем районе

0
06.12.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Vita, примеры есть, но после двух алаликов я эти примеры считаю большим исключением, пока занимаюсь детьми встречаю много родителей, которые до 5 лет не обращались к дефектологу и из ЗРР у них получился ЗПРР, т.к речь напрямую связана с интеллектуальным развитием. Лучше как можно раньше запустить речь, хотя бы с 3 лет начать заниматься, потому что при наличии проблемы это очень долгий процесс. У меня старший с ЗРР, с 3 лет занимался с дефектологом, сейчас ходит в логопедическую группу. А у младшего был откат в 2 года, это он выходит из отката, я пишу прогресс чтобы сравнить с тем что было, занимается уже 8й месяц, вот сейчас я считаю наконец развитие уже по возрасту, теперь занялись речью. Я в этом вопросе в меру мама-паникер)

0
06.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Женя, умничка! Я тоже смотрю, что некоторые вообще не занимаются и удивляюсь. Тоже присматриваюсь к развивашкам и пособиям для дома. На будущее. Тоже не тревожная не особо паникер, но хочу знать что делать и на что обращать внимание. Почитаю посты как заметили эту проблему)

0
06.12.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Vita, обычно проблемы видны после 2 лет, я имею ввиду явные проблемы в развитии, а до 2 лет это все может быть вариантом нормы, но с младшим я сразу знала что может быть проблема, он голову стал держать после 4 месяцев (первый звоночек), пошел только к 1,8 году, ну а в 2 года откат, нашли в итоге гипотериоз, сейчас только стала лечить, думаю тоже повлиял, но ттт у моего все хорошо, вовремя стали заниматься и быстрее идем к норме. Но вообще хороший невролог Вам в помощь, она всегда направит и подскажет что надо сделать)

0
06.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Женя, поняла, спасибо за инфу.

Рада, что у вас прогресс и всё вовремя увидели❤️

0
06.12.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Vita, спасибо 🤗

0
06.12.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Женя, а все ваши специалисты в каком районе?

0
01.12.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Alena , Удельная-Озерки. Вообще везде есть хорошие специалисты, главное найти. Когда запускали речь старшему, ездили к дефектологу на Парнас, сейчас с 3мя детьми мне туда добираться далеко, поэтому нашла дефектолога с занятиями у меня на дому и опять отличный специалист попалась, какой мы с ней уже прогресс сделали) А нейропсихолог в центре Ньютон на Удельной, тоже моя любовь

0
01.12.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Женя, все очень далеко от меня) я на Большевиков

0
01.12.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Alena , там тоже должны быть отличные специалисты, мне кажется в Петербурге с поиском специалистов нет проблем)

0
01.12.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Женя, я хотела в Ньютон Глеба водить, но у них там какой-то график был типа в 15 часов занятие, в будни. Те вообще ни туда, ни сюда день, да еще и без сна у ребёнка. Причём это на Богатырском и вроде Удельной было. Парнас вечером предложили, но дорога час в одну сторону - нафик.

0
01.12.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Кама, да, у них с графиком проблема, наша нейропсихолог работает в утро,мне удобно, когда она ушла в отпуск летом и нам предложили других на замену, у всех окошки были только во второй половине дня, поэтому я отказалась и прекратила ходить

0
02.12.2023
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Дальнейших вам успехов

0
01.12.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

iren, спасибо 🤗

0
01.12.2023
Далик ест сырую морковь 😁 Далимиру 3 года

Похожие записи