А у вас на небосклоне луна присутствует круглосуточно?
Про Нарьян-Мар и вообщеНас она не покидает.

Вот тут - половина второго дня :

тут - минут без двадцати три

тут - почти три часа дня :

Яюшка
Ночью луна заходит с запада и светит в лицо, когда непереносимо, маску надеваю на глаза.
29.01.2010
Ответить
Мария
очень красиво зато)
у нас луна очень редко видна, даже ночью как-то через раз, но и темнеет поздно, часов в 7-8 вечера уже, а летом так чуть ли не до 11 светло
28.01.2010
Ответить
Мария
у нас и облака то не часто :)) сейчас+15 на улице, значит к обеду может +18+19 будет и солнышко, ни облачка на небе
28.01.2010
Ответить
Яюшка
У нас чистое небо редко. А зимой чаще не просто облака, а очень низкие, таких южнее и не бывает. Я как-т оне задумывалась, хотя и замечала, что видимость по вертикали там всегда прекрасная (Ан-2, вертолеты летают при видимости по вертикали около 200, кажется. метров, забыла уже, а по горизонтали поменьше км может быть, частая причина отложения вылета по местным линиям - недостаточная видимость), а потом подруга метеоролог просветила меня, что низкая плотная облачность характерна для высоких широт.
28.01.2010
Ответить
Свiтлана
У нас такое бывает редко,когда очень солнечный день.С одной стороны месяц,с другой-солнце.
28.01.2010
Ответить
Яюшка
Очень солнечные дни у нас случаются не часто. Чаще бывает низкая облачность.
28.01.2010
Ответить
MrBurns
Очень красивое небо на втором снимке. У нас Луна огромная, а иногда огромная-преогромная:)
28.01.2010
Ответить
Рыжесть
До такого у нас не доходит!!!
Меня очень летом прикалывает луна на небе, когда еще солнце не село.
28.01.2010
Ответить
Яюшка
Летом они тоже друг за другом ходят, причем бывают моменты, когда солнце и луна одинакового почти размера и цвета - белого - вечером или ночью, часа в три.
28.01.2010
Ответить