12 лет

Я-сволочь!!!!!!

это послеродовая депрессия, да еще и то сказывается, что ребеночек у вас первый. Пока вы беременная ходили и думали, что родить главное а там уже легче, а получается вот они ягодки, ни поспать, ни поесть, крики день и ночь, да и организм еще не восстановился после родов. У меня с первым так было. Сейчас просто надо это время пережить, потом полегче будет. 
13.02.2012
да уж  -ягодки, не то слово! боюсь когда зубки начнут лезть, я вообще с ума сойду! 
13.02.2012
Все пройдет. Дальше будет проще, осталось перетерпеть чуть-чуть. Мне кажется все кричат, просто не признаются в этом особо. Кстати, хорошо когда еще кто-то помогает, у меня было совсем не айс, с самого роддома одна, муж ребенка боится (
13.02.2012
послеродовая дипрессия...у меня было так (да и сейчас переодически приходит такое чувство... Скорее всего сказывается Ваше одиночество  (все время с ребенком одна в 4 ех стенах)... Как только начнете гулять с малышкой станет полегче... В любой ситуации человеку одному не особо хорошо... нужна помощь и поддержка. а вообще ВСЕ ПРОЙДЕТ надо набраться сил и ждать.
13.02.2012
прд это совсем другое!
13.02.2012
У меня тоже есть эта усталость. Если бы муж не помогал не знаю как бы я в душ сходить успевала, да и просто в туалет. Вам просто помощь нужна- если бы  мама или муж снова могли бы отпроситься с работы. От недосыпа любому не до нежностей будет.
13.02.2012
может животик?!не просто плачет ведь... у меня сынуль тоже не спокойный..но 1 месяц стабильно спал...а как животик начался так пипец..мы плантекс пили..
13.02.2012
мой первенец мне тоже тяжело дался, и орала и психовала и не спала месяцами, только со вторым я поняла всю прелесть материнства, мама спокойна - спокоен малыш. 
12.02.2012
 Ч когда первую дочу домой принесла я к ней сутки не подходила. во первых  никогда не видела грудных детей, три дня в род доме я видела только её голову и то моргала на неё как на приведение. и вот случилось чудо, нас выписали я еду домой и понимаю, что я не знаю что делать с этим созданием.И тут пиковый момент!!!!!!!!!! Я развернула все многочисленные пеленки, думаю я вся такая мама! а она у меня аж сквозь пальцы ну я на другой конец комнаты с криками что я её боюсь и трогать не буду! Вокруг меня давай плясать. ну давай ей памперс поменяем" а я памперс беру и тут до меня дошло, что я не знаю с какой стороны его одеть. так за сутки если наверно не больше я к ребенку вообще не приближалась. Так что все мы люди и все человеки и какими бы небыли страшными ваши мысли это депресняк и просто паника. Пытайтесь просто каждый раз вспоминать, что чем больше дергаетесь вы тем больше будет дергаться ребенок 
12.02.2012
спасибо за понимание. Просто плачу я последнее время и от того что сама устала и от того,что ребенку не могу помочь! Она плачет, наверное что-то беспокоит - а я даже сделать ничего не могу! Жаль ее...
13.02.2012
 Конечно жаль, конечно тяжело, но вы должны понимать что ребенок чувствует все тоже самое что и вы. вы ещё слишком связанны с ней. Попробуйте настроить себя что у вас все получится и станет легче. чуточко но все же легче 
13.02.2012
Попробуй давать саб симплекс(или боботик) и бейби калм ПОСТОЯННО!У меня сын весь первый месяц орал без причины,как я думала.А сейчас понимаю,что скорее всего живот болел.Так вот недель с 3 я стала ему давать лекарства постоянно и всё прошло.Ребёнок стал ночами спать! Не бойся,эти лекарства не вредны и привыкания не вызывают.Я давала месяцев до 2,5,постепенно снижая кратность приёма(ну т.е. сначала 4 раза в сутки,через пару недель 3 раза в сутки и т.д.).А то ты так с ума сойдёшь!
12.02.2012
да, я поняла что это животик болит!!! Она очень сильно начала вчера кричать, крючится, как червячок извивается, пукнуть не может! наверное последние дни именно из-за этих болей она и капризная такая была. Я начала давать Бебикалм перед кормлением и Плантекс иногда, но боль лишь утихает ненадолго, а пропукаться у нее так и не получается толком, как раньше. Боботик у меня есть, но о с 28 дней, а нам всего 20. я пока боюсь давать. Может эспумизан попробывать??? 
13.02.2012
эспумизан слабый.его надо ведро выпить,чтоб помог. Купи саб симплекс-его точно с рождения можно.Вообще странно,боботик и саб симплекс содержат одно и то же вещество-симетикон.Концентрация симетикона практически одинаковая.Почему боботик только с 4 недель? инструкция саб симплекс, инструкция боботик почитай 
13.02.2012
если не найдёшь саб симплекс,а боботик только с 28 дней,то давай пока эспумизан. 
13.02.2012
да так и сделала, начала давать эспумизан -еще не поняла есть ли эффект. Если не поможет то Боботик начну с 28 дней давать.А вообще какой должен быть эффект от этих средств? Хорошее пуканье? или просто утихание болей без видимых действий?
13.02.2012
и пуканье,и утихание болей)ре перестаёт плакать и становится веселым) 
13.02.2012
попробуй.нам только эспумизан и помогает.
13.02.2012
Ксюш, ты в каком виде его даешь? просто с ложечки моя выплевывает. В молоко или в смесь в бутылочку? ты как часто даешь в день и на протяжении какого времени?кстати как результат проявляется у вас  - ребенок пукать начинает, или просто не плачет от болей в животике?
13.02.2012
я даю в ложечке .наливаю туда водички и капаю капельки в водичку на ложке..мой тьфу тьфу пьет и ест все что ни дам и в чем только не дам...можно в бутылочку со смесью добавлять...только я не 10 капель даю как там сказано а пять.нам достаточно этого...даю как только вижу что животик болит...т.е. как плакать начинает и поджимать ножки... начинает пукать .....и успокаиваетс...иногда сразу засыпает...еще пьем как водичку с 2х недель Плантекс....медсестра сказала что способствует стулу хорошему.а Бейбикалм все хвалят...а нам не подошел...видимо какое то из масел не идет...
13.02.2012
у ребенка скачкообразное развитие. перед очередным скачком идет период кризиса. Таких скачков в первые полтора года жизни несколько, они случаются примерно в одно и том же возрасте у всех детей, но с разной степенью выраженности. За кризисом следует скачек развития и время покоя. Так что - капризничает - значит развивается! Что делать? Терпеть и ждать.) как с токсикозом =)
12.02.2012
Боже как знакомо это.... И как стыдно сразу становиться за мысли такие...
12.02.2012
даже немного приятно, что я не одна такая!
12.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
питание малышам, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Бебикалм? Плантекс? Эспумизан?