Войти
Юлианна
Богдан, 15 лет 7 месяцев Новосибирск

Что нужно.......??????????

Татьяна
Артемий, 15 лет 8 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 9 месяцев Крымск

1)Паспорт
2)Обменная карта
3)Медицинский полис
4)Родовой сертификат
5)Зубная паста
6)Зубная щетка
7)Мыльница с мылом
8)Кожаные тапочки (либо с моющимся верхом)
9)Детский крем
10)Коротко острич ногти на руках и ногах, снять лак
11)Золотые украшения оставить дома  

вот такой список мне прислали 

а вот еще один , все что с собой брала подруга ( родила месяц назад 

халат для себя лучше темный брать или цветной - чтобы малоли пянен не было видно, несколько ночнушек, тк опять же пачкаются, трусики в сеточку в каждой аптеке продаются  - обязательно купи!!! прокладки лучше ночные удлиненные 10 капель и менять их каждые -1-2 часа - поэтому 2 пачки бери, а потом уже поменьше можешь брать. диски для груди, а то на второй день протекать будешь))) и платочки для мелкого, ротик витирать а то срыгивают!) Молокоотсос мне муж купил в первый же день, я с ним сама сцеживалась, мне никто не объяснял как это делать да и малого мне не сразу принесли,  и я ему сцеживала маловизо а это оч для них необходимо в первые дни. конечно он может  тебе и не понадобиться если сама научишься руками делать..хз... я короче купила МЕДЕЛА эектрический 3100руб. сам дешевый.

пеленки одноразовые обязательно для себя. пленки малому можно не брать тк там все дают в рд. малому на выписку только конверт и все!!! в рд малому мыло подмывать его  соску и бутылочку для новорожденных, я взяла авент, потом пришлось покупать  д. браун((( врач так сказала и все тут., присыпку, носочки - они мерзнут сильно, чепчик 2-3 шт. испачкают сразу в чем нить

0
11.09.2010
Светлана
Катерина, 15 лет 7 месяцев Северодонецк
Танюш, а где мне взять медицинский полис и родовой сертификат? это что такое?) и у меня ногти нарощенные и я их не хочу снимать(. я их укоротила просто. думаешь, ругать будут?
0
13.09.2010
Татьяна
Артемий, 15 лет 8 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 9 месяцев Крымск

привет. родовой сертификат выдают в ЖК после 30-ой недели, без него ни один роддом не примет на сколько я знаю, ну а полис самый обычный обязательного медицинского страхования. ты же стоишь на учете в ЖК? без полиса не взяли бы .ну а ногти скорее всего потребуют убрать совсем, тут я точно не знаю, но это вроде вопрос санитарии, так же как и волосы в интимных местах. но это лучше узнать в роддоме где рожать будешь,

вот только что специально спросила у подруги, ей рожать через пару дней, говорит что заставляют по корень обрезать и лак снять .

0
13.09.2010
Светлана
Катерина, 15 лет 7 месяцев Северодонецк
всё ясно.( спрошу тогда у Г за всё это....
0
13.09.2010
Татьяна
Артемий, 15 лет 8 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 9 месяцев Крымск
я только что увидела что ты из Украины, может у вас там другая ситуация с сертификатом и полисом, а вот ногти скорее всего заставят убрать  и все украшения снять . 
0
13.09.2010
Юлия
Сергей, 28 летМаксим, 15 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

нарощеные ногди надо обязательно снимать перед любой операцией и родами в том чесле.....т.к. если теряешь сознание..или большая потеря крови..врачи по цвету ногтей(ногти синеют или белеют или чернеют) определяют состояние.....

кстати на ногах тоже надо стереть лак!!!

0
14.09.2010
Татьяна
Василиса, 17 лет 11 месяцев Новосибирск
привет!!!в роддом необходимо первостепенно - прокладок море, маленькую пачку памперсов, бандаж послеродовой, если есть, бутылочки с чистой водой такие со спец колпачками, так пить удобнее когда лежишь, я брала пару зеленых яблок и шоколадку на сразу после родов... ну даж не знаю чего еще... а в какой роддом собираетесь?
0
11.09.2010
Alena
Вероника, 17 лет 1 месяцМаргарита, 15 лет 7 месяцевДавид, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

После родов малыша вскоре кормить....какая шоколадка?!!

http://www.babyblog.ru/user/Alenkafili/1409232

 

0
11.09.2010
Татьяна
Василиса, 17 лет 11 месяцев Новосибирск
и что?спросите у врачей - шоколадка нужна, потому что есть потеря крови и малышуона не помешает.. это не сигарета и не алкоголь
0
11.09.2010
Юлианна
Богдан, 15 лет 7 месяцев Новосибирск
Спасибо Вам,хоть теперь буду знать что брать))))приблизительно...
0
12.09.2010
Alena
Вероника, 17 лет 1 месяцМаргарита, 15 лет 7 месяцевДавид, 13 лет 2 месяца Екатеринбург
нам не разрешали.
0
12.09.2010
Юлианна
Богдан, 15 лет 7 месяцев Новосибирск
Ну вообще в 4-ый собираюсь....)))
0
12.09.2010
Юлия
Даниил, 16 лет 4 месяца Москва
А лучше всего позвони в роддом в котором будешь рожать и узнай, везде по разному, но документы это везде конечно, я с начала собиралась в одном рожать собрала 2 пакета, мне тетя по телефону продиктовала что можно, но под конец срока выяснилось что он на мойке, в итоге где я рожала мне сказали документы и бутылка воды и все!
0
12.09.2010
TS
My Child, 17 лет 2 месяцаMy Baby, 12 лет 10 месяцев Новосибирск
Для тебя- средства личной гигиены (зуб.щетка,паста,мыло, и т.д.), прокладки,однораз.пеленки, резин.шлепки, вода, перекус (типа яблок). для малыша- влажн.десткие салфетки, чепчик,носочки, есла надо то памперсы. Мне такой список давали в 6 роддом! 
0
11.09.2010
Может не всё так и плохо??? Заболела(((

Похожие записи