Всем привет! Забежала показать вам мое вчерашнее творение - сарафанчик в садик для моей 3-х летней дочки)

Растет она с неимоверной скоростью и все платья-юбочки-сарафанчики после лета вдруг стали малы. Пришлось что-то соображать из остатка ткани. Как она называется, сказать не могу. На ценнике было написано "ткань шотландка". Она мне очень понравилась. Шьется из нее легко, не мнется, гладить вообще не надо). Был кусок примерно 1 м Х 80 см. Кроила по старому платью, поэтому выкройки нет. Сначала хотела вшить сзади молнию, но потом передумала и просто зашила через всю длину. Верхнюю часть сарафана сделала двойной (видела на покупном) Получился немного на вырост, но это не беда. Ну и дальше фото.
В комплекте идут заколочки))
Ну и на модели