Начала утро с зарядки-поразвлекала ребенка видом приседающей мамы.
В идеале "зарядка"(читай, хорошая физ.нагрузка) следующая:
- Попа = 100 приседаний
- Руки = 50 поднятий
- Пресс = 100 раз
- Ноги = 5 минут упражнения "стенка" (сильно прижавшись спиной к стене, присесть).
Но я осилила ровно половину от каждого. В следующий раз попробую увеличить на 5. А еще динамичная прогулка с коляской 1 час.
Завтрак: каша кукурузная
Перекус: творог 150гр и кофе с молоком
Обед: говяжий стейк запеченый, с винным соусом (рецепт здесь ) и брокколи
Ужин: 1 литр кефира
Понравилось, про отговорки (кто из вас слышал такое?)
Отмазки многих девушек и женщин по поводу спорта в их жизни:
- Живем один раз!
- У меня кость широкая!
- Здоровое питание дорогое!
- У меня плохой обмен веществ!
- Все полезно - что в рот полезло!
- От бега может случится инфаркт!
- Ребенок не доел - не выкидывать же.
- Я мужу такой нравлюсь, я спрашивала!
- Тебе повезло - ты стройная от природы!
- Хорошего человека должно быть мнооого!
- Мужчины не собаки, на кости не бросаются!
- Можно есть все, что хочешь, главное до 18 00!
- Лучше плавать по волнам, чем биться о скалы!
- Себя нужно любить и принимать такой, какая ты есть!
- Штангу девушке нельзя жать! Хочешь, чтобы детей не было?
- У меня совсем нет времени на спорт - работа, семья и дети!
- У меня все в семье полные - гены! Против природы не попрешь!
- Будешь ходить в качалку, накачаешься, и будешь выглядеть как мужик!
- Я скоро возьмусь за себя! Через месяц точно! Просто сейчас сессия / завал на работе.
- Вот тетя Валя тоже на диете посидела, и что? Теперь язва желудка! Мне мое здоровье дороже!
- Тебе легко говорить, у тебя детей нет! А я двоих родила! Вот родишь - тогда посмотрю на тебя!