6 лет

Вводная диета СУД/SCD

Расскажите потом, помогает ли эта диета. Немецкие врачи против диет. Говорят, что надо самому смотреть, с какими продуктами лучше себя чувствуешь. Они все рекомендуют картошку, белый хлеб и брокколи, потому что эти продукты легко усваиваются.
18.03.2018
Мне говорили наподобии, но про диету пообщаться ещё не успела, а вообще типа плечами пожимают. Ну врачам нужен постоянный болеющий клиент ;), понятно будут против, главное, чтоб врачи не покалечили. У вас похожий диагноз?
18.03.2018
Я думаю, что больных и так хватает, и врачи стараются действительно помочь. Но такая немецкая система, которая не верит в диеты. Мой муж страдал более 10 лет от язвенного неспецифического колита. Он испробовал множество терапий. Последние 1,5 года болезни были адом. Ничего не помогало, он похудел, кожа да кости, 9 месяцев на кортизоне, постоянно капельницы, было нереально пойти просто в кино. Операция очень помогла. Кишечник был намного короче нормального и ссохшийся. Спасать нечего было. Заодно вырезали злокачественную малюсенькую опухоль. Повезло. Потом был хороший год со стомой. Мы начали полноценно активно жить. Проблем не было. После последней операции (убирается калоприёмник, перекладывается выход с живота в естественное место) возвращается время от времени воспаление, но реже, чем у других. Интересно то, что жизнь после операции у больных болезнью крона или больных раком лучше, чем после колита ульцероза. У них практически не бывает паучитэс(воспаление заменителя толстого кишечника).
19.03.2018
Мой страшный сон, пусть муж поправляется! У меня Крон, пугают операцией, если ничего не делать, а что делать кроме таблеток не понятно, приходится обращаться к интернету. Отзывы и истории больных на этой диете вдохновляют, для полной ремиссии не менее 1,5 года нужно питаться на диете, а вообще всю жизнь. Картошка и белый хлеб - это тяжёлые углеводы не всасываемые полностью в тонкой кишке и я вляются питанием для патогенной флоры, я бы всё же рекомендовал б вам попробовать. При обострениях начинают с Вводной диеты, постепенно вводят новые продукты. Но срывы тут вообще противопоказаны, это путь назад и сначала.
19.03.2018
Муж скорее умрет, чем будет придерживаться диеты. Еда - это радость жизни. Без вкусной еды жизнь теряет для него смысл. Он мужик. Женщины ответственнее. Желаю Вам сил справиться с симптомами с помощью диеты. Моему мужу сейчас отварная картошка лучше всего помогает. Кишечник уже вырезали. Операция была спасением. На следующий день после неё мужа было не узнать, пропал болезненный блеск в глазах, появился нормальный цвет лица. Надо было ее два года раньше делать. Таблетки, которые он принимал, намного опаснее операции. Он таблетками и посадил здоровье. И вообще, чем раньше лечить, тем лучше. Он запустил. А как у Вас с весом? Не могу себе представить потерю веса при истощении организма. Осторожно с диетой. Хотя зависит от стадии. На начальных должно помочь.
19.03.2018
Не все мужчины так относятся к здоровому питанию. Не могу сказать, что моя еда стала хуже, прежде всего качественная и не менее вкусная, много мяса, рыбы, обработанных овощей и фруктов, выпечка на ореховой муке. Похудела я до диеты и до диагноза, не могла есть привыкшую еду, диета стала спасением, чувствую себя лучше и теперь могу вообще есть, а не существовать) Диета диете рознь, это больше правильное питание
19.03.2018
Хорошо, что помогает. Я рада, что Вам не придётся пережить то, что мы пережили. Дошло до того, что он ходил 15 раз в сутки в туалет, сидел там где-то 25 минут каждый раз. Это была жизнь от туалета до туалета. Выйти из дому без памперса нереально было.
19.03.2018
Жаль. Стоит ли такая жизнь ради обычной привыкшей еды.
19.03.2018
Без вкусной еды такая жизнь теряет какой-либо смысл. Я не могу переубедить мужа. Постепенно "подсовываю" ему какой то полезный продукт. Результаты есть, но очень медленные. Вкусовые предпочтения у 40-летнего мужчины так просто не изменить. Тем более, что меня ни один врач не поддерживает.
19.03.2018
Рецепты хлеба по СУД/SCD Разрешенные продукты при SCD/СУД