Войти
Юлька
30 лет Кубинка, Россия
На сайте с 12.12.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
139
записей
54
друга
3
подписчика
Юлька
Алеся, 12 лет 8 месяцев Кубинка
взрыв эмоций

Да что же это такое! Почему меня не слушают?! Не воспринимают как маму из-за такого возраста?! Да что за бред! Ау! Я не первая и не последняя! И тем более, я ОТЛИЧНО справляюсь без помощи!

вобщем я о лесеной прабабушке. Сажать ребенка в таком возрасте (3м), да к тому же ДЕВОЧКУ нельзя! Нет же. "Всех детей так сажают, ничего страшного. Ты не знаешь. "

"Ты бы ее накормила!" Да какой тут "накорми"? У нас режим! Смесь! Перекармливать никак нельзя!

Ух. Накипело. Просто высказаться некому.

Юлька
Алеся, 12 лет 8 месяцев Кубинка
привет-привет!

давно нас тут не было) что же происходило - 

новый год Алеся встретила с нами (ну а как же, все гуляют, а я что, хуже?!). так что родители совсем не ...но в общем все прекрасно) а вот после нг понеслись перемены: нам нечего носить (девочка выросла на глазах, обновили гардероб), полезли зубы (?!)...ну скорее всего. у нее опухли десны, капризная, тянет все в рот, бросается на людей)))), пускает слюни (мягко говоря)))); научилась переворачиваться! (когда же уже сядет уже)); смеется во все, боится щекотки, обожает массажи и терпеть не может подгузники и одеваться. ну как-то так! фотки я выложу позже,  но, увы, с телефона тк мы с мужем сломали компьютер и ноут (очень грустная история))))

никого не забыла, всех помню, чмоки-чмоки)))


3
Юлька
Алеся, 12 лет 8 месяцев Кубинка
ребенок в гостях

мы и раньше ходили с малышкой в гости,но исключительно к моим родителям. в этот раз к ним приехали наши родственники,а именно любимая леськина крестная со своей семьей. никто из нас не ожидал подобного...алеся ужасно напугалась и истерила! конечно же мы ушли. она всех узнает, раньше не боялась, а тут...скорее всего дело в дне рождении)))) и немного перекошенных лицах))))) в общем ошибку я свою поняла. не водите малюток на праздники! и когда много людей в помещении. вот.)

6
режим

хочу поделиться нашим режимом. это намного удобнее,чем еда по требованию и т.д.

6-7 утра: просыпаемся, кушаем

так как мамочка любит по утрам поспать,то берем ребенка,кладем рядом и дремлем до...

9-10: встаем, умываемся, подмываемся, наводим красоту)) кушаем, пьем лекарства.

до 13:00 редко бывает сон. чаще всего смотрим мультики и играем)

13:00: кушаем, идем гулять разглядывать голубей и пугаться крикливых мальчишек во дворе))

15:00: кушаем, кривляемся всем подряд и дремлем

18:00: кушаем, снова идем гулять спать в коляске 

20:00-20:30: купаемся, делаем массаж, занимаемся гимнастикой и 

21:00: снова кушать)

дальше делаем все что угодно,лишь бы не спать))

23:00: кушаем и спать

колики/запор

две проблемы не дают моей дочери спать. бедный ребенок замучился совсем(

Алеське месяц, а какает только с помощью (а именно: газоотводная трубка, боботик, массаж). что касается коликов- бэйби калм, эспумезан. ничего не помогает... а может дело в смеси? (у нас ИВ) сначала нистажен, но пошла аллергия. теперь перешли на нан, но не какаем...

Юлька
Алеся, 12 лет 8 месяцев Кубинка
1 месяц
девочки, извиняюсь) редко пишу т.к. полностью погрузилась в семью. честно, читаю всех и обещаю отписаться в следующую свободную минутку! 1 месяц

что же произошло у нас за этот месяц? кууча всего! не уложиться в один пост) были и счастливые моменты, и ужасные... за этот самый месяц я стала сильнее. пережив жуткие конфликты между свекровью, моими родителями, мужем я поняла одно- важно сохранять спокойствие и идти на компромисс и как до меня раньше не доперло? все приходит с опытом...

теперь о самом главном. о моей любимой доче 1 месяц
она очень изменилась) на глазах выросла! теперь у нас сформировался режим, старается строго выдерживать время между кормлениями, ТТТ. что касается веса и роста- прибавка в 1100г и 3см! ну да,мы не хрупкие дамочки)  умеет выражать недовольство не плачем, а кривляками)) здорово умеет притворяться. не хочет есть- будет кашлять; не хочет пить- будет кашлять; не хочет соску- будет..? кашлять!)  удивительный малыш))) ненавидит памперсы. приходится их одевать реже и чаще стоять у раковины за стиркой пеленок). стала больше реагировать на погремушки,пищалки,мобили и т.д.  просто обожает,когда все внимание достается только ей. если же этого не происходит...можно услышать разные звуки: кряхтение,крик,плачь,агуканье,попискивание,что-то похожее на "на на на"))) долго держит головку, обожает массаж,потягиваться... в общем я в шоке) это действительно удивительный ребенок. самый любимый ребенок!

п.с. девчат, постараюсь заходить чаще. честно)
6
Болит грудь
У ребенка смешанное кормление. Сцеживаю свое молоко три раза в день (молока очень мало). За день получилось вчера 125мл с обеих... Сейчас после ночи (в 11:20) сцедила - 50мл с обеих. Очень сильно заболела правая грудь (обе груди и так болят уже два дня,но сейчас просто дикая боль появилась именно в правой), никаких комочков внутри, вроде бы, нету...
Юлька
Алеся, 12 лет 8 месяцев Кубинка
Сон

Спящий младенец - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!)

Юлька
Алеся, 12 лет 8 месяцев Кубинка
INSTAGRAM

Ну...девочки! После сбоя все удалились! Активнее подписываемся- deevayulya

Алеся
12 лет 8 месяцев