Войти
Юля
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 06.04.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
53
записи
35
друзей
0
подписчиков
Юля
Мишутка, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Карина
Алиса, 12 лет 3 месяцаДанила, 9 лет 8 месяцевАлина, 4 месяца 22 дня Петропавловск-Камчатский
Игры 6 месяцев

Сядьте на пол вместе с ребенком: В этом возрасте детям необходимо удобное место для игры. Позволяйте им какое-то время находиться на полу. Это помогает ребенку научиться переворачиваться и ползать. Если ваш малыш не любит находиться в одиночестве, присоединитесь к нему и поиграйте вместе. Храните детские игрушки в небольших коробках.

Юля
Мишутка, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
BabySecret.Ru
Москва
Прикорм кашами: основные вопросы и ответы
Каши, безусловно, — очень полезный продукт и неотъемлемая часть детского питания. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками, которые являются ценным строительным материалом для клеток растущего организма. Неудивительно, что введение каш становится важной частью прикорма малышей первого года жизни. Однако, как и в случае с любым другим продуктом, вводимым в рацион ребенка, начало употребления каш может вызвать у мамы ряд вопросов.

e49fbe20a302823fa2b1bc491f199544.jpg

Юля
Мишутка, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
таки да



Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст - хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма - стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту…

(с) от Светлана Хмель (надеюсь, я нашла настоящего автора)
Юля
Мишутка, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Лариса. Онколог. Маммолог. Удаление папиллом.
Полина, 19 лет 3 месяцаАнна, 16 лет 2 месяца Подольск
Когда же люди прекратят ставить опыты над своими детьми?!

Вот в принципе я не так уж давно подсела на ББ и еще только начинаю лазить на его просторах...вот думаю сейчас почитаю кто что пишет о своих детках...открыла и прямо расстроилась, везде натыкаюсь на темы о прививках и агресивно настроеных мам, которые не только своим детям не делают прививки, но и активно ведут пропаганду такого поведения...прям расстойство одно...да ваш Коток - гомеопат!! понимаете вы или нет?! гомеопат! не врач! его доводы не выдерживают никакой критики ведь!! прям зло берет..я сама онколог и терпеть таких как он не могу! это от таких как он люди на рак молочной железы капусту прикладывают годами, пока опухоль так не вырастет, что человек встать с кровати не может, а потом его родственники привозят и говорят: ну сделайте что-нибудь!...просто гадство...вот может кто-то прочитает когда-нибудь то что я сейчас пишу и задумается. вот вам наглядный пример:
   

Юля
Мишутка, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
tania
Дашенька, 26 лет Пенза
Прошу помощи , ЛЮБОЙ....

Здравствуйте мои дорогие !!! Вот пришло время мне рассказать свою историю и попросить помощи.

Вот уже 6 лет я борюсь с онкологией , борюсь в одиночку как могу . Заболела я в 2009 году ( рак груди) , начала лечение . Химия терапия , лучевая терапия , операция ....лечение далось очень трудно , я погрузилась в глубокую депрессию. Что мне помогло выползти из этой ямы ...я до сих пор задаю себе этот вопрос . Наверное моя творческая натура . Вот я и начала шить кукол , они меня вдохновляли, я их любила , я их всех помню и сейчас страшно то что силы уходят , а планов было много. И я рада что когда то 5 лет назад, я случайно зашла на беби блог и живу здесь с удовольствием.

Хочу поблагодарить всех своих покупателей , девочки спасибо вам, вы продливали мне жизнь, в прямом смысле слова , т.к жить на пенсию по инвалидности с ребенком , одинокой маме у нас не возможно.

Сейчас болезнь опять стала сильнее меня , метостазы проникли в кости и печень. Назначили лечение и обследования, предстоит химия терапия (молюсь что бы не отказали). Обследования все срочные поэтому только за свой счет, за последние 10 дней я потратила все свои деньги. Состояние ухудшается , ходить трудно - задыхаюсь.

Прошу помощи любой , даже просто моральной поддержки......... простите за слабость , так страшно, оставлять дочь 14 лет , а еще страшнее что ей придется все это пережить.

Если вы хотите помочь нам , вот мои реквизиты :

карта Сбербанка Visa 4276 8480 1069 2284

телефон 89521907468

Девочки милые огромное спасибо за переводы и перепосты. Я ревела утром , а сейчас мне немного спокойнее , всем большое спасибо за теплые слова поддержки, люблю вас всех.

Юля
Мишутка, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ольга
внук Егор, 16 лет 7 месяцев Москва
На всякий случай сохранила. Мало ли...

К вам пришли ювеналы: что делать?

К вам пришли ювеналы: что делать

Инструкция «хорошего отца» о том, что делать и куда идти за помощью, если на вашу семью поступил ювенальный донос в России. Рекомендуем прочесть всем «добропорядочным родителям», сделать копии и раздать всем знакомым, у кого есть дети.

Что делать, если к вам пришли ювеналы с доносом на ваших детей? (Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией).

Юля
Мишутка, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
две глубокие морщины на лбу(((((

Дорогие девушки! мне 28 лет. После родов организм девушек очень меняется, как и внешность! так вот! моя проблема в двух морщинах на лбу- они очень меня раздражают и ужасно старят!) что делать? крем с гиалуроновой кислотой, косметические процедуры... что может помочь?

Мишутка
11 лет 11 месяцев