Войти
Юлия Петрова
39 лет Москва, Россия
На сайте с 20.02.2017, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
30
записей
213
друзей
362
подписчика
Юлия Петрова
Москва
Весна: пора признаться в чувствах!

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

В Москве наконец потеплело, я умудрилась простудиться, а мы с командой Бэбиблога разработали уведомления о лайках постов и комментариев! Теперь вы обязательно получите оповещение о том, кому именно и что из написанного вами понравилось =) И, как вы могли заметить, отображение лайка в веб и мобильной версии теперь одинаковое.

Простите пожалуйста за выскочившую вчера ошибку с подпиской на комментарии в сообщество (( мы сегодня ее исправили, сейчас подписка работает =)

Ставьте больше лайков, радуйте друг друга как можно чаще! Всем весны и тепла!

P.s. Немного задерживается история с антиспамом, всё оказалось чуть сложнее, чем я думала. Благодарю всех откликнувшихся за терпение и ожидание, скоро всё обязательно случится!

Юлия Петрова
Москва
Бэбиблог на страже ваших публикаций!

Доброе утро всем!

Вчера мы выложили обновление, в котором учли очень важную вещь: теперь на веб-версии при написании постов в дневник или сообщество и случайном клике/обновлении страницы текст не потеряется и никуда не пропадет! При попытке уйти со страницы вас спросят, точно ли вы уверены в этом =)

Для мобильной версии это работает так: при случайном закрытии окна с набором текста внутри сохранится и текст, и заголовок =)

Также поправили досадную ошибку с добавлением двух и более друзей: обработка запроса на добавление в друзья теперь происходит мгновенно!

И еще один важный вопрос: в последние месяцы на сервисе участились атаки спам-ботов, и, к сожалению, наши автоматические системы не могут предусмотреть всё (( Поэтому сегодня, в Чистый четверг, объявляю набор добровольцев в группу борьбы со спамом!) О формате сотрудничества договоримся в личных сообщениях, нужно лишь желание делать Бэбиблог лучше и некоторое количество времени, которое вы готовы проводить онлайн.

Обязательно отвечу и напишу всем откликнувшимся и неравнодушным!

UPD Набор в боевой отряд антиспамеров приостановлен =) Спасибо всем, кто откликнулся, всем и каждому напишу!

С наступающим праздником Пасхи, счастья и добра!

Юлия Петрова
Москва
Важное для пользователей Android

Здравствуйте!

Недавно мы обнаружили в PlayMarket приложение, вот это - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.babyblog.babyblogru

Хочу всем рассказать: Бэбиблог никакого отношения к этому приложению не имеет! Именно в этом приложении наблюдаются проблемы с вставкой фотографий и написанием сообщений, потому что реклама перекрывает окно набора текста.

Уважаемые пользователи, у Бэбиблога нет приложения, а есть мобильная версия, которая откроется при наборе babyblog.ru в строке браузера телефона =) Дополнительно не скачивайте ничего, очень вас прошу!

Мы сделаем всё, чтобы это приложение как можно скорее пропало из Маркета.

Пользуйтесь пожалуйста только оригинальным Бэбиблогом!

По следам разговоров об удалении: предложение

Уважаемые девушки, приветствую вас!

Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении функции удаления! Из всего написанного я сделала несколько выводов:

- удаление в сообществах обычно используется для постов, потерявших актуальность

- функция восстановления постов из корзины востребована =)

- удаление в дневнике обычно используется либо для того, чтобы скрыть неактуальный пост (чтобы перестали задавать вопросы, комментировать), либо для того чтобы удалить некоторую информацию окончательно и бесповоротно: но таких мнений было не очень много =)

Мы на Бэбиблоге очень расстраиваемся, когда удаляются посты с интересными темами и обсуждениями, которые могут принести пользу другим пользователям интернета и сервиса ((

Поэтому предлагаю свое решение на ваш суд:

1. Для постов в сообществах - вместо удаления мы создадим раздел Архив, куда можно будет отправлять все посты, потерявшие актуальность. В архиве не будет работать комментирование, репосты, лайки, а также вместо аватарок и имен пользователей будут пустые места. Таким образом, мы сохраним обезличенные тексты постов и комментариев для всех, кому будет интересно покопаться в архиве =)

2. Для постов в дневниках - корзина остается как есть, посты в корзине начинают вести себя аналогично архиву в сообществах: нельзя комментировать, лайкать, репостить, посты обезличены. В случае, если хотите восстановить пост - все функции вернутся обратно. Если хотите удалить навсегда - такая функция также присутствует в корзине =)

Что скажете? Такая реализация вам подходит? А если нет - почему?) Давайте обсудим коллективно и примем решение вместе!

Очень жду ваших мнений!

Юлия Петрова
Москва
Радости нынешней пятницы

Ну, в общем, вот

Функция дублирования в дневник вернулась на сайт. И этим все сказано =)

Спасибо всем огромное за 500+ комментариев к моему первому посту! Вы помогли мне понять важность этой задачи )) И вместе мы сделаем самый лучший, самый крутой и самый удобный сервис, обещаю!

Если вдруг найдутся ошибки или недочеты - обязательно пишите, комментируйте, все исправим!)

Друзья, давайте обсудим функцию удаления?

Всем большой привет!

Доджливым московским вечером хочу поговорить о постах в дневники, в сообщества и об их удалении =)

Скажите пожалуйста, каковы обычно основные и самые частые причины удаления своего поста из дневника в корзину? А из сообщества?

Вопрос навеян тестированием функций: я могу скрыть любой пост отметкой "Только я", и он не будет виден никому. А еще я могу присвоить своему посту категорию "Нежелательное" и складывать все неугодные мне тексты туда =) И вроде как это равноценно удалению моих постов отовсюду?

Поделитесь пожалуйста, в каких случаях вы обычно используете удаление? Буду очень признательна




Юлия Петрова
Москва
Мобильная версия стала лучше!

Всем весенний привет!

Мы исправили зависания при наборе текста в постах и комментариях мобильной версии, а еще поправили ввод текста в личных сообщениях на iPhone: теперь текст не пропадает, буквы не теряются и все хорошо =)

Также в мобильной версии теперь отображаются месяцы в возрасте детей, профиль больше не нужно переключать на полную версию, ура! )

Спасибо! Благодаря вам, активным пользователям, Бэбиблог становится лучше, и это чудесно

P.S. Дублирование в дневник вот-вот вернется, очень постараемся до конца месяца =)
Юлия Петрова
Москва
С наступающим праздником!

Уважаемые пользователи!

Всю прекрасную половину человечества поздравляю с наступающим 8 марта! Любви, красоты, свершений, радуги и ярких чувств!

А еще желаю всем крепкого здоровья и много-много счастливых моментов в жизни! Ура! Спасибо, что вы с нами!

Юлия Петрова
Москва
Мобильная версия и сообщество "Куплю-продам"

Привет!

Починили смайлики и кат в мобильной версии для Android =) А еще теперь писать комментарии стало очень удобно: окно комментария можно закрыть (намеренно или случайно), и текст комментария сохранится - попробуйте!

В сообществе "Куплю-продам" теперь трудится большая команда модераторов, большое спасибо всем активным за отклик! В ближайшее время откроем набор модераторов во всех активных сообществах, где модераторов не хватает =)

Спасибо вам за своевременные сигналы!
Юлия Петрова
Москва
Исправления в мобильной версии и категориях

Всем привет!

Мы исправили ошибку, вызывающую зависания при наборе текста в постах, комментариях и личных сообщениях мобильной версии! А также поправили ошибку с категориями - теперь любому репосту можно присвоить категорию, она сохраняется.

Друзья, я благодарю вас за такое большое количество откликов к моему первому посту! Мы проанализировали все обращения и проблемы и поняли, что дублирование в дневник нужно обязательно возвращать в срочном порядке Это одна из задач высокого приоритета, мы уже начали работу над ней. Вместе с возвратом функции дублирования будет убрана функция репоста в дневник - таким образом мы избавимся от дублей в лентах новостей. Репост будет доступен только во внешние источники.

Если у вас есть комментарии - пишите, делитесь! Все будет услышано, прочитано и принято к сведению

Спасибо!