Скажите, пожалуйста, какую подушку (какой наполнитель) для ребенка лучше купить?
Из чего у вас подушки и одеяла?
Скажите, пожалуйста, какую подушку (какой наполнитель) для ребенка лучше купить?
Из чего у вас подушки и одеяла?
Скажите пожалуйста, мамы осенних деток, кому этой осенью исполнилось 4 года.
Вы в саду в какую группу ходите? младшую или среднюю? И во сколько лет вы хотите отдать ребенка в школу 6-7 или 7-8 ???
Линеечку можно сделать тут

У меня сын вобще общительный, легко находит общий язык, к примеру пришли на собрание, там мальчик, мой пару минут постоял в сторонке, а потом пошел знакомится и уже через 5 минут они бегали, играли и все друг другу рассказывали. Бывает, что он стесьняется, но я бы даже сказала выпендривается и не идет на контакт.
По поводу занятий, я ему говорю, спрашиваю куда бы он хотел и тд. И вот он четко говорит, что хочет лепить и рисовать, и меня это конечно удивляет, так как он подвижный, на месте не сидит, я хотела его отдать в физическое развитие.
Например, у нас танцы, там разминка, типо зарядки, вобщем пока они просто разминаются под музыку и без.
Он говорил, что не хочет на танцы, но танцы он воспринимает(как я понимаю), что это громкая музыка и когда темно (на море было), он не очень это любит, стесьняется, даже когда детская дискотека и там светло на сцене и много детишек, все равно не шел.
Но так как я знаю, что он может и ему понравится, главное заинтерисовать, я решила пойти на занятия. Он даже согласился, с радостью шел, переоделись, он видел детей, очень ждал и вот пришла тренер, все дети к ней пошли и сын пошел, а потом вернулся резко ко мне и не захотел идти, надув губы.
Мое мнение-как то не организованно тренер подошла, все в кучу, то есть кто то из детей по смелее пошел, а кого то пришлось родителям вести, при этом она стояла и пыталась в этой куче родителям ответить на какие то вопросы. Я уверена, если б детей как то постороили, мой Тёма бы пошел, он хотел наверное как в садике по парам идти в зал.
Я говорю-пошли со мной, не хотел, хотела, чтоб он посмотрел, пришли, в зал не пошел, видно, что хочет, но боится. Говорит пошли домой, потом, что мол та девочка встала с другой, а не с ним.
Конечно наверное мое присутствие еще больше все усложнило, так как это как в саду, когда первый раз и все незнакомое. Но мы приходим, отводим и воспитатели их как то заинтерисовывают, а мы уже сматываемся. У меня Тёма в саду очень быстро привык.
Потом с опазданием пришла наша знакомая девочка и Тёма с радостью ждал пока она переоденется, чтоб с ней пойти. Пошел!!! Но девочка увидела подружек из садика и встала с ними, а мой опять в обратку и ко мне. Ну чего ему не встать с ней тоже? Ну а тренер? Она как пришла в зал, сказала куда встать и все, пошел ребенок не пошел, кто то плакал и стоял, она продолжала вести занятие. Ну как то надо детей заинтерисовать, дать им адаптироваться, ну не знаю. Вобщем я расстроенна.
Руководитель этой группы мужик, мне на собрании понравился и как и что он говорил, о подходе ко всему и тд. Он делает все постановки и утвержает все занятия. Но ведут занятия девочки-тренера, вот так.
Вопрос, идти ди нам на следующее занятие? Или не мучить его ? или придти в зал завести и скрыться с глаз, мож так ему лучше будет.
И еще я хотела в бассейн его, я еще не знаю как там проходят занятия и вот теперь думаю как его заинтерисовать? Я же вижу, что он хочет.
Да и придя домой он мне все движения повторил!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дело у нас началось еще в августе, когда сын стал держаться за это место, как будто в туалет хочет. Мы все етественно его спрашиваем-хочешь в туалет? пойдем пописаем? в ответ отказ, играет, бегает и переодически хватается. Я смотрела там все норм было. Но я туда к нему не лазию каждый день.
На днях я залезла, а там как бы под кожей ввиде белого чего то, ну прыщ не прыщ, не знаю. От грязи?
К врачу мы еще не попали, без записи не можем, да и к кому записываться? к хирургу,дерматологу или педиатру? Запиалась к 2м.
Завтра пойдем, но педиатр там такая, ей все до фени.
Да и дадут ли нам справку в садик, что можно ходить?
Так как мы уже выросли, то нас распределяют в другие сады. И вот лето на исходе. Сегодня я была в гороно и мне там сказали, что мы распределены в такой то сад, но так как там ремонт, то туда попадем в конце сентября-в октябре. Если ребенка оставить не с кем, то мол, идите к своей заведующей и пусть вас на время распределяют в 23й сад.
Пришла, а заведующая грит туда из другого сада идут, туда не возьмут. Стала она звонить-узнавать. Вообщем, вопрос открыт.
Я то думала, что мы с 1 сентября в белой рубашке с цветами пойдем знакомится, фигли...
Мне сказали завтра позвонить-узнать что решили, а если ничего, куда мне обращаться? Отпуск заканчивается.