Да, я героиня!
о..про то что нет "титек" и мама не молочная..это еще ничего не говорит..
Меня и брата мама кормила очень мало..брата месяца три, меня 1,5..при этом грудь у нее большая..Она по всем "правилам" сцеживала грудь под 0 после кормления..но мы..дети ее..были голодными..и потому быстро перешли на ИВ..
Я..с минусовым размером груди))) но видимо все что под кожей занято молочной железой...ни одной жиринки там нет...Сашку кормила пока он не отказался..молока было..залейся...никогда не сцеживалсь после кормления, и грудь моя была на 2,5-3 размера больше..Если мне надо было уехать на учебу, то за считанные минуты сцеживалось молоко в самую большую авентовскую бутылку..и ко времени очередного кормления грудь уже ломило..Избытки молока стояли в морозилке..они не потребовались..все вылила....Так что мамина "способность" к кормлению и моя мини-грудь...никак не отразились на рекордных удоях...
Ты молодец, что не поддалась! А многие хоть и имеют способности, но не хотят их реализовывать, у меня знакомая по собственному нежеланию кормить грудью перевела ребенка на ИВ, а грудь перетянула..
ха.я тем мамашкам мат постaвила
ща начнется весь цимес от кормления - болльшой малыш резко становится лялей у груди, заглядывает в глаза и и так "маааам!" =))
ты действительно МОЛОДЕЦ, многие, увы, сдаются при первых сложностях.
я часто читала в ленте еще месяца в 3-4 "почему мой ребенок не сосет спокойно грудь, с благодарностью глядя в глаза, и грудь ладошками не обнимает?"
у нас вот только сейчас в почти 9 мес начинается что-то такое :)
вообще очень часто неоправданные ожидания (от ребенка, родов...) ведут к разочарованию и не желанию его кормить и всякое такое
да, я тоже горжусь, что кормлю грудью!! Сестра старшая не кормила, такая же худая как я....поэтому я думала, что и я не смогу ...но слава богу, перед родами прошла курсы у педиатра, она мне ТАК промыла мозги и настроила на гв!! И вот не слушая педиатров в роддоме (которые пытались запихать сыну смесь, я ее выливала в раковину), не слушая бабушек (типа он не наедается, грудь то маленькая!)...начала борьбу за себя и свое дитя))
А еще недавно зашла в магазин выбирать одежду сыну, продавщица спросила сколько нам, на что я ответила что полгода, но мы крупные...она так спокойно: ой сейчас все дети крупные, .тк. на смеси...
КАК ЖЕ Я БЫЛА ГОРДА ответить ей: НЕТ, МЫ ГРУДНИЧКИ!))) и она так уважительно посмотрела на меня))
Аналогично )) Я про отсутствие того, что грудью зовется и про "немолочная мама"... Мне бороться только пару раз пришлось - в кризисы - в 3 месяца и в 6. Но особо и борьбой это не было - просто висел на груди целыми днями - видно было, что никак накушаться не может. Так мне и не жалко - на сынок, кушай и насасывай себе на будущее ))) Сам и вырулил ситуацию.
Мне вообще странно, когда пишут, что ИВ легче! Это ж ночь встать, подогреть, намешать... А потом не всунул грудь и спи, а садись и держи одной рукой ребенка, другой бутылочку. И чтобы не заснуть и не уронить ни то, ни другое... Куда не поедишь - везде надо думать о том, как же эту смесь приготовить заранее и чтобы не остыла. Вот это геморр, вот это героизм. Только кому он нах нужен?? Вот это мне до сих пор непонятно ))))
что за мир такой сейчас, что естественными процессами люди гордятся :)
и поздравляю!!!)))
и хочу присоединиться что ли... чувствую себя примерно тк же, только сына тьфу-тьфу брал хорошо и молока достаточно было, у нас зато коварный диатез и тоже много раз слышала про бросание ГВ....
И кстати тоже коробит, когда говорят "мало молока". Хотя и правда ткое бывает. хоть и редко....
Совершенно с вами согласна,сама воевала с родственниками.так же была битва за лактацию.Постоянный страх,что пропадет молоко, Зато я теперь знаю чтобы грудью кормить надо желание! так же очень помог мне интернет. очень жалею,что 13 лет назад когда я родила дочь его не было. так же жалею ,что в роддоме мне никто не подсказал что надо часто прикладывать ребенка к груди ,а тупо принесли бутылочку со смесью и сказали -корми.очень жалко что дочь так мало была на ГВ - всего лишь 2 недели
Привет,давно Вас читаю,нравитесь мне ужасно)
И я,и я горжусь собой!Вы-молодец,не сдались под натиском родственников...
Молодец! Я тоже боролась за гв, хоть и были некоторое время на св. В месяц был кризис и из-за неопытности, незнания пришлось давать смесь 2-3 месяца. Все это время я конечно и грудью кормила. А потом задумалась, что не может молоко вот раз и уменьшиться! И постепенно мы убрали из рациона смесь и осталась только титя ))))) Вот уже 2 месяца как все хорошо с гв. Если Аллах дал такую возможность кормить грудью, нужно кормить и не лениться.
Мне тоже тяжело было, лактостаз меня донимал........ Еще проблема имхо в роддомах не дают конкретных инструкций на этот счет и прикладывают поздно и смесями докармливают. С другой стороны я ГОТОВИЛАСЬ к ГВ на курсы, лекции к маммологу ходили с мужем, информ. накапливала. Опять же ББ помог. А многие думают рожу, и все само по себе наладится......пофигизм некоторый. Хотя я не исключаю др обстоятельства бывают.......болезнь мамы н-р или малыша.
Пусть все засунут своё мнение куда поглубже!!! Мне тут знакомая сказала, я не кормила, потому что он не взял грудь!!! Хорошо, если даже и не взял, на что сейчас придумано куча предметов в помощь мама типа молокоотсоса, сцедись и покорми!!! Понятное дело, ты просто не хочешь сама кормить, хочешь пивко пососать, это же важнее чем здоровье малыша. Прям меня тоже задело!!! ЭХ.... Здоровья нашим малышам!!!
я тоже считаю это поводом для гордости!
согласна про то, что " не было не молока, а желания"!))))
Я таааак скучаю по тому времени
конечно тебе есть чем гордиться!
я с Полей чисто на инстинкте сохранила лактацию...хотя думала что уже и нет молока вовсе...
Конечно, ты молодец!!! Я вообще многое в жизни стала считать геройством как мамой стала! Очень много приходится трудиться, преодолевать, терпеть, молчать, забивать на себя, болеть душой за детишек, когда они болеют, когда у них что-то не получается и они страдают, находить в себе последние силы на то, чтобы их поддержать, вылечить..... Только вот тот, кому все легко дается или этого в жизни сам не испытал, никогда этого не поймет.....
А я до сих пор кормлю грудью,хотя все вокруг ругаются)))
Мы тоже тобой гордимся!:))Да,отключи ты голову и страхи,было бы все проще!:))Но это еще придет:)Со вторым ребенком!:)))Но с ГВ ты главное уже поняла!:))Мы-МЛЕКОПИТАЮЩИЕ!:)))У нас ,в тот момент,когда становится понятно,что эмбрион-девочка,закладывается все для того,что бы потом она кормила дитя!:)))
я подписываюсь под КАЖДЫМ твоим словом!!!!!и про немолочную, и про помощь ББ. и про зверские усилия, и про "накормить"...
я тоже чувтсвовала себя героиней - совершившей подвиг = и меня тоже коробит от фразы - не было молока - потому что мне все время кажется- не хватило усилий и терпения. Потому что я тоже помню свои муки
и совершенно правильно гордишься!!!!!!!
я вот в другую сторону съехала из-за неудачи на этом поприще,считаю себя полным г так со мной дружить уже никто не хочет((я все про сиськи))))))
Ах, как хорошо ты написала! Все правильно! Истиной недостаточности молока-только 1 процент, остальное- нежелание бороться..
И тебе есть, чем гордится! я каждый месяц отсчитывала- вот мы месяц продержались на ГВ, вот два-три.. и горжусь тем, что смогла!
Полностью согласна. У меня вообще не было проблем с ГВ, что со старшим, что с младшим(ттт). Единственное, о чем я жалею, так это о недостатке инфы со старшим. Если бы я знала, что те лекарства, что я пила совместимы с кормлением, я бы и старшего долго кормила бы...
Отлично сказано! особенно по поводу "молока не было"... было б желание, молоко всегда придет. из под пинка, но придет :) поздравляем с победой
Молодец!Выражаешь мои мысли...Совсем другими глазами сейчас смотрю на ГВ, и склоняю всех бездетных подружек не вестись на "бабушкины сказки"
ВЫ ПРОСТО УМНЕЧКА!!!!! Я тоже кайфую от кормления грудью!!! А дочкины глазки когда она сосет сисю, слов не хватит описать все то, что испытываешь!!!!!!!!!!
молодец! мы все еще ни как не начнем прикорм))
Вы молодец! Просто чудо как молодец!
Молодец, что тут скажешь :)