Девочки, хочу пожаловаться... Вчера с мужем ходили на юбилей, подходит знакомая тетка и спрашивает: как живет малыш? Я отвечаю: нормально и она мне говорит - наш тоже хорошо жил, а вот вчера в роддоме №... его за двое суток врачи чуть не убили. Представляете мне каково стало. У меня срок 33 недели, скоро рожать (беременность первая), а роддомов всего 3 в городе и последние 2 недели сломала голову где рожать (я сама врач и знаю все минусы и плюсы роддомов), итак вся на нервах, а тут такое говорят... Я конечно разревелась, муж и мама успокаивали... Ну что за люди! то за живот хватают, то гадасти беременным говорят...
Теткам этим делать больше нечего. Меня вот доводит вопроc: кого ждете. В последнее время я отвечаю: ребенка :)))))))
Меня этот вопрос бесил с самого начала. А еще раздражает, когда не спрашивая моего мнения тычут пальцем в живот и говорят - "будет мальчик,я никогда не ошибаюсь". Мы с мужем очень хотим девочку, хотя конечно и мальчишке будем рады (лишь бы здоровый).
Да что говорить, все ясновидящие:))))))) Особенно женщины после 45-ти :))))))))))
Мне свекровь по телефону пол ребенка определила (она живет в другой стране и меня беременной не видела)
тоже сказала, что будет мальчик, хотя муж с самого начала говорил, что хочет девочку.
У свекровей экстрасенсорные способности вообще обострены до предела :)
Так же секретарь на работе, у которой дочке годик. каждый день меня снабжала историями из своей жизни и жизни ее подруг, а еще лучше статейками из интернета. Причем ладно бы эта информация несла позитив... так нет же, то про ужасы родов, то про детей с паталогиями, то про кошмары беременности. Вообщем пришлось ее поставить на место, потому как терпение мое закончилось. и ты знаешь... помогло!!! в тот момент я поняла что надо было сделать это намного раньше, и не терпеть всю эту гадость. И ты не давай себя в обиду, вот еще из-за каких то дурочек плакать.
Нет, ну ты сама же как врач должна понимать, что досужим теткам-лишь бы языком потрепать. И, кроме всего прочего...не убили же? Откуда ты знаешь, как у неё пошли бы дела, рожай она дома в подушках....
Я прекрасно понимаю, что они рассуждали как обыватели и мы не знаем, что там реально было. И я сильно сомневаюсь чтобы врачи девочку с узким тазом стали бы держать в схватках 24 часа. Мне кажется, что она специально на мне высказала эти гадости потому что я врач.
Люди такие...если им плохо в жизни, они стараються нагадить всем и не важно кто это будет...беременная, молодая мама или еще кто....надо было плюнуть ей в харю и развернуться со словами: "Ваши проблемы"...ей бы тоже обидно стало
Спасибо за совет, но я настолько была ошарашена, что потеряла дар речи... и просто разревелась...
Если такое повториться или еще выпад будет с ее стороны похожий...собери волю в кулак плюнь в харю, а потом можешь и слезу пустить ))))
Хорошо так и сделаю, но все-таки надеюсь, что больше не придется иметь дело с такими людьми.
Плюнуть надо было))) да дура она, завистливая ктому же, внимания не обращай!!! мы и так много свои мозги пудрим и нервишки, еще из-за кого-то страдать!!!