Войти
елена
40 лет Москва, Россия
На сайте с 09.06.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
197
записей
49
друзей
4
подписчика
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
раз уж я залезла в бб

наша мадама от всего нос воротит, а что все таки в рот попадает незамедлительно выплевывается, если бы я была мама неопытная меня наверное волновал данный вопрос, но сейчас я понимаю, никуда она не денется, будет кушать когда время придет, может не пюрешки а уже кусочки. а ваши детки хорошо едят прикорм?

елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
набухшие грудки

кто в курсе, это нормально что у малышки в районе молочной железы, ну под сосочками бугорки появились? ей не больно, но меня беспокоит. идти к врачу? в общем то нам все равно в четверг на плановый осмотр, я спрошу конечно, но все же хочется узнать ваше мнение.

2
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
алиска 4, уже почти 5 месяцев

с 4х месяцев хочу написать, но руки не доходят. 

перевернулась ровно в 4 месяца, как Лева, это так странно. на следующий день стала переворачиваться на другой бок, ну и конечно легкая жизнь (а она была?!) закончилась, все время переворачивается, обратно не может, пищит, пищит, если что то мешает перевернуться. а так веселая очень девочка, визжит, пищит постоянно. эта загадка про нее. "рано утром встает, голосисто поет, Леве спать не дает". да они по очереди спать друг другу не дают. а вообще конечно за братом она тянется и интересуется им больше чем всеми остальными, он ее и развеселить и рассмешить может, разговаривает с ним, прикольно так. а так, конечно все еще тяжеловато,  особенно с дневным сном. стараюсь все сны чтоб у нее на прогулку пришлись, но погода и другие факторы иногда не позволяют, а с Левой уложить ее проблематично, он же бегает за мной по пятам, а он такой шумный. короче детка учится засыпать без моего присутствия,  кладу ее на балконе и ухожу. она что то разглядывает сперва, кутается в одеяло (без этого никак) и засыпает, но с пальцем, ох! ох! чувствую намучаюсь от этого пальца отучать. на груди все так же не засыпает, глазки все еще голубые, волосики что то пока только в гущину растут, коротенькие очень. с братом очень отличаются  темпераментом и характером, она более нежная такая вся девчачая. я очень рада что у нас девочка, это так мило мило мило

елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
алиса 3 месяца

я даже не подозревала в первые два месяца, что у меня такой спокойный ребенок. как только проблемы с животом отпустили, оказалось, что Алиса очень очень спокойная, даже слишком. она не просит есть, она не привлекает внимание, она тихо просыпается и лежит гложет свои кулаки или палец, пока я не замечу. я бы честно говоря запереживала на этот счет, но мама мужа говорит, что он именно таким и был, ну да ладно будем считать, что это в него она такая. а вот внешностью пошла в мою маму пока по крайней мере, ее цвет глаз, вихор, да и вообще сходство есть. спит плоховато, часто просыпается, на груди не засыпает, часто прям не знаю как уложить ее, стараюсь за время бодрствования как можно сильнее помучить упражнениями, что засыпала хоть от усталости, на ночь вообще полный комплекс с фитболом и купанием в большой ванной. аппетит у нее не ярко выраженный, т.е. не просит вообще, я по часам предлагаю, если хочет есть поест, нет, отвернется, значит чуть попозже. очень сильно наяривает палец свой, пытаюсь как то отучить, но сложно все это, на груди висеть не любит, а пососать надо. купили пустышку, но сосет по стольку по скольку, больше все таки палец. не переворачивается пока. не смотря на свой спокойный темперамент, очень любознательная, любит все потрогать, погремушки не жалует, может подержать немного и все бросает, ведь мешает же руки свои в рот засунуть

елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
беременность и как родилась Алиса (ведь забуду же)

в отличае от первой беременности обошлось без сохранений, но все равно было тяжко. первый триместр жуткий токсикоз, просто жутчайший, рвало и тошнило постоянно, причем началось это раньше чем я узнала что беременна, а кстати тест две недели показывал  только одну полосочку, муж делал ставку на гормональный сбой, а я чуть ли не с самого зачатия ощущала, что во мне зародилась новая жизнь, при чем не то чтобы я так думала, а именно ощущала. второй триместр самый легкий и приятный. а в третьем началась нервотрепка, узи покзало что малышка на попе плюс двойное тугое обвитие. я мысленно все время посылал ей сигналы, как и что ей надо делать, но она то переходила из поперечного предлежания в тазовой и так несколько раз, в итоге к 38 неделям, мы пришли с поперечным предлежанием, хотели класть раньше но я все молила. давайте подожем, ведь она совем малюсенькая короче за направленим я пришла когда уже было 39 недель. мы приехали с мужем и ребенком, с собой были все вещи, короче я собиралась взять направление на кесаревои сразу ехать в рд, потому что время уже поджимало. чувствовала я себя тогда просто ужасно, у меня все болело, ныл живот я прям боялась что не дотяну до операции. врач перед тем как дать направление решила меня прощупать и удивилась, так говорит, пошли на узи, а узистка уже ушла, в результате узи мне делал глав врач и о чудо, головное прилежание. как я была рада, конечно мне было страшно рожать. но под нож ложится совсем не хотелось. в пятницу еще было поперечное , ав понедельник уже на голове, а я даже не почувствовала. только дома увидела что живот уже не квадратный, когда смотришь сверху а округлый. тут же я начала себя чувствовать прекрасно и до конца просто летала, в итоге доходила до 42 недель, и мне дали напрвление стимуляцию. я бы дождалась дома, но честно говоря не хотела пугать ребенка, когда все начнется, всякими там скорыми по среди ночи, поэтому мне было спокойнее отправится в больницу, да и была уверенна что больничная обстановка сама по себе подействует стимулирующе как и впервый раз. так и вышло, а может просто время пришло. положилименя четвертого февраля, на осмотре врач действовал очень "нежно" как и пологается на 42 неделе, я попросила еще "нежнее" на что он сказал, что еще "нежнее" мне травмирует шейку матки. после этого "нежного" осмотра начало немножко тянуть, но на этом все.но все же эти ощущения не дали мне мне спать ночью и я всю ночь моталась по больничному коридору с еще двумя такими же, а ночь перед этим я тоже практически не спала, потому что очень нервничала перед больницей. в итоге в 4 часа утра, когда я пошла по маленькому, я поняла, что писать я уже перестала, а из меня все равно что то течет но нестала будить персонал, потому что не была уверенна что это воды, вдруг я уже просто не могла контролировать мочевой пузырь. в 6  утра, собственно когда медесесры стали выходить на пост из меня уже хлынул поток, уту уже без сомнений оно. но тривожило, что схваточки были очень легкими. меня перевели в родовое, раскрытия не было схваток тоже и врачи каждыйй раз спрашивая во сколько отошли воды поглядывали на часы, я понимала что это значить и уже волновалась, передо мной снова замаячало кесарево. не знаю через сколько времени пришел врач и спросил, ну что схватыет? я грусно сказала что нет, Ну сейчас мы поищем твои схватки, родов без схваток не бывает. и начал какие то манимуляции, и не сказать бы что больно, но как только он закончил, схватки очень болючие пошли без перерыва, тут я забыла о своих тревогах и вспомнила, что сама себе обещала не орать и что видимом сама же слово нарушу. я была подключена к ктг и лежала на спине, чтонала и стенала по поводу нашей женской доли, а потом кое как повернулсь на бок, чтобы датчик улавливал, мне настолько стало легче и ч учетом того что до этого две ночи не спала, я просто вырубилась и просыпалась только на самых пиках схваток. пришел врач посмотрел, сказал, что 5 пальцев и все супер.спросил нужно ли мне обезболивающее, я честно признаться боялась что сейчас начнется что то похуже т согласилась, тут мне стало совсем хорошо ия опять уснула, а потом сквозь сон я почувствовала, что происходит что  то экстраорденарное, проснулась и поняла, что меня тожит и очень сильно и сопротивляться я не могу, в палате никого не было а рядом явно кто то разговаривал, я закричала- позовоите врача, я рожаю. прибежала акушерка, посмотрела и сказала, нет не рожаешь и вышла, но только она вышла начались снова потуги и я почувствовала что голова идет и снова я заорала влвесь голос рожаю, сейчас рожу одна!! акшурка нехотя вернулась, посмотрела,О! и правда рожаешь, быстро на кресло! меня положили на кресло, очень четко говорили что делать и со второй потуги, родилась наша малышка в 12.40 т.е схватки то длились наверное часа 3, меня очень хвалили и радовались что у меня теперь полный набор мальчик и девочка. когда пришла врач которая делала мне узи за день до этого, начали на нее ругаться, потому что девочка родилась лицом в перед, т.е прилежание в итоге было лицевое, а это тоже показание к кесрево, но к моему счастью врачь этого не разглядела. мне сказали, что таких детей называют звездочет, потому что смотрят на верх, и что такие дети, если рождаються без проблем, то это баловни судьбы, надеюсь так и будет. мой племяшь, рождался лицом застрял, в итоге экстренное кесарево и два месяца в реанимации и куча осложнений у моей сестры. малышку приложили не надолго к груди, и положили рядышком, но она не заснула и ее положили мне на живот, но там спать она не стала, а кряхтя и поплакивая старательно меня облизывала, тогда мне ее снова приложили, она хорошенько присослась и сосала все то время что я была на кресле. я чень удивилась. а когда нас  привезли в послеродовую, мне сказали чтоб я полежала на животе 2 часа, малышка все равно будет спать. как бы не так, она кричла и хотела титю, я выдержала только час и взяла ее, приложила к груди, в общем все четверо суток что я там была она не отлипала, а все сосала и сосала. родила я ее на 10 дней позже пдр, а сына на семь. родилась она 3400 53 см. 

елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
Лева, 2,3

очень очень давно не писала, а сейчас когда родилась малышка, начала читать свой дневник и поняла что все забывается и надо обязательно хоть какието очерки оставлять.

говорит не плохо, все повторяет и говорит мысли всух, поэтому очень просто предугадать его шалости. но пока есть еще непонятные у него высказывания, особенно когда волнуется и торопится,ю не чего не понятно, букву Л выговариет очень хорошо. а еще когда хочет сделать что то не позволительное закрывает дверь в комнате, это тоже его выдает. склад ума пока у него технический, любит технику компьютеры, телефоны, пульты в общем все что от эллектричества работает, так что приходится все выключать из разеток, телефон прятать, так как влипает во все это далеко и надолго, а мне это совсем  не нравится. из игрушек любимые, это конструкторы на болтах, которые раскручивает отверткой и руками, игрушечные шуруповерты  и танки (спасибо папе за онлайн игру), машинки тоже катает но без интузиазма, любит продоговатые предметы типа отверток и всего похожего на них. очень любит когда ему читают, начал хорошо запоминать стишки, иногда просит чтоб ему рассказали стих и сам же его и рассказывает, в почете сейчас у него Сутеевские сказки с картинками. знает цвета (желтый, синий, голубой, красный, зеленый, фиолетовый, розовый, серый, черный, белый, оранжевый) вот думаю гдебы достать литературу или в инете гденибудь накопать с другими цветами чтонибудь, хорошо знает фигуры помимо всем привычных знает трапецию и ромб. считает пока смешно - один, пять, семь, восемь, но считать любит. когда спрашиваешь сколько тебе лет иногда конечно говорит что два, но чаще пять или восемь. Всех девочек возраста нашей племянницы, с которой он очень дружит (ей восемь) называет Геля, гелина (Ангелина так ее зовут). сейчас конечно любимое развлечение на улице это качели, городок и паучки и муравьи. изучать животных не хочет, открываешь книгу, сразу закрывает, конечно многих он знает, но хочется же иногда повторить или новых изучить, не нравиться. вот каталоги с инструментами может долго смотреть. все побежала дела, буду позже дописывать

елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
алиса 2,5

 спать стала лучше, улыбается, гулит, строит глазки, погремушку пытается брать из руки, теребит игрушки на игровом коврике, вообще все трогает вытянув губы трубочкой, смотрит на свою руку, а еще научилась сосать большой палец, вот даже не знаю одевать чтоли царапки когда укладываю, она обычно его насасывает когда просыпается. орать вообще не орет. а вот у левы новый виток ревности, не дает общаться нам с ней, а еще ночью просыпается когда я ее кормлю и орет МОЯ МАМА. а еще меня выперли из инста( 
а кстати за месяц выросла на 7 см)) и весит сейчас 6 кг
  

елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
ох уж эти детки...

и кто сказал, что младшим быть хорошо. смотря на Алису так не скажешь, пока по крайней мере. когда Алиса спит, я стараюсь максимально пообщаться со старшим ребенком, мы играем, читаем, занимаемся, на улице опять же все внимание принадлежит ему. и все равно, когда малышка просыпается, Лева не дает мне с ней общаться, кричит, влазит между нами, а теперь начал ее типа случайно задевать, а задевает он ее серьезно, шлепаки ей мощные достаются. я ругаюсь, нервничаю и Алиска вместо здоровогообщения оказывается в напряженной атмосфере ругани и крика. как меня это все расстраивает, что делать не знаю. мне ее очень жаль, да и сына жалко, он ревнует, для него это все стресс, а моя нервная система не позволяет мне спокойно относится к его выходкам. когда лева был в возрасте Алисы я наслаждалась каждым моментом, а теперь .....охохо тяжко, плачу каждый день

2
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
растем

вот Алисе уже и месяц, как говорит моя свекровь отщет пошел. чтож девочка наша не из спокойных, а точнее совсем не такая как Лева. тот ел и спал, ну и бодрствовал немного, а она же "звезда". днем очень много висит на сиське, укладываю ее по сто раз, она просыпается постоянно, трудно укладывается, а иногда по нескольку часов не укладывается, поэтому конечно старший требует внимания хорошими и не хорошими способами, ревнует скандалит и истерит, у меня соответственно тоже башню сносит, поэтому наш дом это палата номер 6 сейчас. хорошо хоть папа помогает по мере сил, хоть в чем то где то облечение, например купает и укладывает сына, жалко только мотается он у нас по командировкам, вот и сейчас собрался уезжать дней на 10. а так конечно дочка красавица, очень умильная, большие пока синие глазки. поворачивает головку за погремушкой, изредка одаривает нас улыбкой, лежа на животе некоторое время держит головку, короче все как надо. прибавка +800, +2 см. т.е на данный момент мы имеем 4200, 55

Левочка
14 лет 5 месяцев
Алиса
12 лет 4 месяца