Дочке год и два, в последнюю неделю превратилась в маленького дьяволёнка: на любой отказ или неинтересное ей типа переодевания действие - крик, слёзы, кусается, ручками машет. С этим я, конечно, справляюсь: иногда уступаю, иногда отвлекаю, иногда приходится настоять на своём (представляете, мама-зверь не дала порвать паспорт!). От ситуации зависит.
И это, конечно, для детей нормально, просто неделю назад была такой милашкой, а сейчас милашка с коготками.
Было ли в вашей семье подобное? Немного похоже на кризис трёх лет, но до него ещё далеко.
Все дети разные. Расскажите, пожалуйста, как было у ваших)