Роддом Родильный дом, Областная клиническая больница №2 Челябинск отзыв от Рита

Рита Россия, Челябинск
3 февраля 2013

рожала 2010 году 8 июля в 10 роддоме,на Гагарина.Никогда не забуду этот вечер.До родов лежала в отделение с гипотрофией плода,а потом появились признаки предстоящих роддов не стали выписывать.Утром отошли воды,причем результат пришел,что это вовсе не околоплодные воды(интересно не правда ли?! что бы это могло быть тогда)по ногам потекло все!к вечеру появились незначительные схватки.После осмотра:сказали что зев шейки пропускает только 1 палец,дали таблетку под язык(для расскрытия)После таблетки глотательный рефлекс исчез,зато слюни ручьем потекли,но это мелочь.После того,как проткнули околоплодный пузырь,начались сильные схватки.Зев потихоньку расскрывался(на момент осмотра было 7 см)Врач была как я поняла ординатором(со слов позже поняла,что у меня она в первый раз принимала роды самостоятельно)Она мне сказала,что через 4 часа рожу.но через полчаса-час у меня начались потуги,я начала просить в предродовой,чтоб ко мне кто нибудь подошел и посмотрел.Врач и акушерки сидели в коридоре за столом и заполняли документацию,было не до меня(((Они крикнули,чтоб я не тужилась,что порву шейку матки,и не подошли.Пришлось выходить в коридор,придерживая промежнось,потому что волосы у ребенка уже лежали на моей ладоне,хорошо прощупывалась головка ребенка(2-3см).Но видимо их это не смутило.2ая потуга была опять в положение стоя(это не реально контролировать-это рефлекс изгнания)на меня опять наорали.Я пошла легла на кровать(просто понятно стало,что я могу родить ее на пол)Мимо проходила тот самый врач-ординатор и когда она увидела забежала в палату.Но у меня уже случилась 3яя потуга,и я уже не увидела успела она мою малышку поймать или нет.Повезли наконец то в родзал.Потом лежала в коридоре(типо послеродовая)начала очень сильно мерзнуть(поднималась температура)меня просто укрывали одеялом,потом пришла дежурный врач и додумались померить температуру(было за 39)когда я просунула под шею руку,рука была в крови(т.е.у меня началось маточное кровотечение)Но в тот момент я думала только о ребенке!мне дали наркоз,сделали ручное обследование матки,сказали,что все было чисто(но я не верю)!Через 2-3 дня у ребенка увеличилась голова на 3 см(было внутрижелудочковое кровоизлияние(т.е.в головной мозг)все выписались мои соседки домой,а нас перевели на чмз в неврологию,вроде все потом было нормально.Но через 2-3 месяца у нас начался вертикальный нистагм(глаза начали прыгать вверх-вниз)долго лечились,было много денег и сил потрачено!Вообщем никогда я не забуду этого врача-ординатора!Очень обидно,что я так лежала до родов и получилось все ужасно!Может этот доктор прочтет и вспомнит меня!Знайте что на вашей совести оказались заболевания моего ребенка!!!Я сама врач-педиатр,в то время числилась интерном!Думаю что вы вспомните меня!Сейчас с ребенком все в порядке,дети они благодарные пациеты!

нет

много