Роддом Родильный дом, Областная клиническая больница №2 Челябинск отзыв от Альфира

Альфира Россия, Челябинск
20 августа 2015

Хороший роддом, никаких нареканий нет. Очень доброжелательный персонал от врачей и акушеров в родовом зале до санитарок. Обращались очень корректно и располагали к себе. Понятно все объясняли, особенно отделение педиатрии. Каждый день новый врач, новая сестра, но все спокойные и внимательные, на все вопросы отвечали развернуто и понятно, рассеивали все страхи и волнения относительно малыша.
Помещение отремонтировано, для каждой роженицы отдельный родовый зал. Я рожала без контракта, лежала после родов в общей палате на 4-х человек. Есть палаты на 2-х человек, но это как повезет. Так же есть платные палаты, но о них ничего не знаю.
Достаточно строгие правила относительно гигиены, но это оправдано, так как при таком количестве народа очень важно соблюдать правила. Для роженицы, начиная от приемного покоя все выдается больничное: ночная рубашка, халат (свои нельзя). Свое только тапочки и трусики послеродовые одноразовые, прокладки послеродовые стерильные, кружка, ложка, умывальные принадлежности, полотенце. Для ребеночка можно шапочку, носочки, царапки, распашонки, подгузники. Пеленки выдают в достаточном количестве, можно вообще обойтись только пеленками

Все понравилось

Очень однообразное питание, можно было хоть салат из свеклы ввести. Но питание в достаточном количестве, вполне хватает