Войти Регистрация
Календарь беременности  →   Полезные советы на 15 неделе беременности

Полезные советы на 15 неделе беременности

Полезные советы на 15 неделе беременности, выложенные на этой странице, помогут вам скорректировать питание, нормализовать сон, оптимизировать физические нагрузки и устранить неприятные симптомы, сопровождающие период вынашивания. Ваша беременность будет протекать более комфортно, если вы воспользуетесь советами и рекомендациями опытных мам. 14 неделя 16 неделя

Опасные болезни при беременности: влияние на плод

Беременность делает женщину счастливой. Но вместе с ощущением счастья зарождения новой жизни в придачу она получает целый ворох различных по своей широте и качеству впечатлений и чувств. Беременная становится более восприимчивой, более чувствительной, иногда раздражительной ко всему происходящему.

3

Родинки во время беременности

У беременных женщин очень распространенным явлением является появление родинок. Большинство мамочек в таком случае бегут за помощью в больницу или ищут спасение в интернете или справочниках. Для решения проблемы достаточно узнать, что такое родинка и почему они появляются.

0

Каблуки при беременности: за и против

Прекрасное время в жизни женщины — ожидание ребенка. Не удивительно, что в этот период хочется выглядеть еще привлекательнее, женственнее. Особенно в тот момент, когда ваш срок достигает экватора, неделе к 18–26 (у кого-то попозже), и ваше «интересное положение» уже не скрыть от посторонних глаз.

1

Высота дна матки и срок беременности

Для тех будущих мамочек, которые перешагнули порог второго триместра и насчитали своей беременности уже 14 недель, придется привыкать к еще одной обязательной и с этих пор постоянной процедуре: измерению высоты стояния дна матки.

0

Самое ранее и самое точное диагностирование: УЗИ влагалищным датчиком

Сейчас многие женщины на ранних сроках беременности отдают предпочтение ультразвуковому исследованию влагалищным датчиком. Этот метод знаком и применяется с 1986 года, но вот популярность обрел не так давно.

0

Все версии ответа на вопрос: почему икает ребенок в животе?

Второй- третий триместры беременности, начиная с 14 недели, — неповторимый период, когда своего малыша можно ощутить физически. Первые шевеления проявляются по-разному и зависят от активности малыша и степени развитости на этот момент его центральной нервной системы.

0

Околоплодные воды: цвет и состояние на 14–26 неделях беременности

Что может знать об околоплодных водах (амниотической жидкости) беременная женщина, будь она даже «со стажем»? Лишь то, что это необходимая защита для малыша, что объем их зависит от срока беременности, и что они могут не вовремя отойти, но это уже непосредственно перед родами.

0

Подтекание околоплодных вод. Как распознать нераспознаваемое?

Когда беременность протекает нормально, то околоплодный пузырь остается целым до самых родов и не протекает. Извините за тавтологию, но она кажется уместной, если речь заходит о подтекании околоплодных вод.

0

Околоплодные воды: первый дом-бассейн ребенка

Вам интересно узнать, как себя чувствует малыш у вас в животе? Что еще, кроме вашей огромной любви, ему помогает и защищает? Ответ будет довольно прозаическим: жидкость. Околоплодная жидкость, которую мы все привыкли называть водой.

0

Чудеса беременности: 10 интересных фактов о малышах в животике у мамы

Наступление второго триместра самое благодатное время для беременной. Все невзгоды и тяжести протекания первых месяцев постепенно испаряются и дают будущей мамочке почувствовать себя более комфортно и относительно спокойно.

2

Второй триместр — радость беременности

Второй триместр — время для передышки, как говорят многие будущие мамочки. Часто именно этот период женщины вспоминают с особым трепетом. И здесь всё объяснимо: в первом триместре, нередко омрачённом токсикозом, присутствуют и страхи, и ощутимые недомогания, и прочие малоприятные вещи.

1

Сон во втором триместре беременности — учимся здоровому сну

Второй триместр иногда называют «медовым месяцем» беременности. Безусловно, такое сравнение неслучайно — в большинстве случаев это самый благоприятный период всего пути вынашивания малыша. Но нельзя ведь сказать, что и в это время будущая мама не испытывает никаких неудобств, недомоганий.

0

Папилломы во время беременности — опасно ли это?

Папилломы — это не дефекты косметического рода, а вирусные образования. Опасны ли они? Нужно ли лечить их во время беременности? Какую угрозу они представляют для малыша? Разберёмся вместе.

0

Питание во втором триместре беременности

Второй триместр — время спокойное, приятное, радостное. Если вы с этим не согласны, может, стоит пересмотреть некоторые свои установки и настроения? А заодно и некоторые правила поведения будущей мамы, одно из которых — новый режим питания.

1

Тонус матки во втором триместре беременности

Где-то половина будущих мам (если не больше) жалуется на тонус матки во втором триместре беременности. Само только это словосочетание у женщин вызывает тревогу. А есть ли повод для беспокойств?

0

Если чешется живот при беременности, значит, малыш растет и по дням, и по часам

14–26 недели — самый благодатный период беременности. Токсикоз уже не допекает, ходить еще не тяжело, фигура немного видоизменилась, сделав акцент на аккуратности еще небольшого, но уже заметного животика.

1

Белок при беременности: увеличение потребления

Во время беременности очень важно следить за своим питанием. Питание должно быть сбалансированным и насыщенным витаминами. Особенно важным компонентом в рационе будущей мамы является белок.

0

Действие и состав препарата Магне б6 при беременности во втором триместре

При беременности все запасы витаминов, минеральных веществ и других нужных элементов в организме расходуются исключительно на растущий и развивающийся плод. И этот запас нужно регулярно восполнять.

0

Точное определение ПДР

С момента осознания факта беременности предполагаемая дата появления ребенка на свет интересует нас чуть ли не в первую очередь. При этом наш интерес вызван не только любопытством и желанием подготовиться к появлению малыша.

0

Взаимоотношения в семье: беременность и родственники. Нюансы проблемы

Ни для кого не секрет, что психологическая сторона беременности подчас не менее важна, чем физиологическое её протекание. И то, как воспринимает это замечательное событие близкое окружение, чрезвычайно важно для будущей мамы.

0

Как помочь молодому отцу?

Молодой папа — миссия столь же почётная, как и материнство. И к ней тоже нужно подготовиться. Отцом мужчина становится не в момент получения драгоценного свёртка в роддоме, а гораздо раньше. И он должен это понять, обычно — с помощью будущей мамы.

0

Пришёл второй триместр — продолжаем повышать низкий уровень гемоглобина

Как мы помним ещё со школы, гемоглобин — это белок, находящийся в красных кровяных тельцах, под названием эритроциты. Придаёт красный цвет эритроцитам содержание элемента железа. При вдохе лёгкие насыщаются кислородом, железо, образуя оксид, цепляет атомы кислорода и разносит с помощью крови по всем органам.

0

Меланин: кто рисует полоску на животе при беременности

Много различных тревог, размышлений, волнений вызывают любые изменения или непохожести в организме беременной женщины, как внутри, так и снаружи. Беременная женщина замечает всё, что с ней происходит, а иногда порой даже то, чего с ней и вовсе не было.

0

Взвесь в околоплодных водах

На протяжении всей беременности амниотическая жидкость просто не может оставаться кристально-прозрачной. Это даже было бы неестественно, ведь приемлемая мутноватость околоплодных вод свидетельствует о том, что ребеночек внутри вас живет нормально, организм его функционирует нормально...

0

Музыка при беременности во втором триместре — слушаем вдвоём

Недаром ещё старые люди говорили, что беременным лучше смотреть только на привлекательных людей, тогда дети будут красивыми. И это касается не только людей. Лучше смотреть вообще на всё красивое, успокаивающее и поднимающее настроение: веселые фильмы, передачи, успокаивающая приятная музыка.

0

Питание на двоих: что можно и что нельзя кушать при беременности

Питанию беременных всегда уделялось огромное значение. Потому что всё, что мы не употребляем, неизменно отображается на нашей крохе. Существует много мифов о правильном питании беременных.

0

Постельный режим при беременности

Беременность — это очень приятный и ответственный период в жизни каждой женщины. Но, к сожалению, не всегда все проходит гладко. Некоторым женщинам приходится особо осторожно относиться к своему здоровью и уменьшить свою активность.

0

Зачем измеряют белок в моче при беременности

Чтобы убедиться, что здоровье матери и ребенка находится в отличном состоянии, во время беременности каждая из нас проходит серию тестов. Благодаря этим тестам появляется возможность вычислить любые отклонения в течении беременности, а также вовремя устранить проблемы, которые могут послужить нарушением здоровья матери и будущего ребенка.

0

Одышка при беременности: как справиться?

Иногда девять месяцев ожидания малыша кажутся бесконечно длинными. Не зря говорят — ждать труднее всего, тем более, когда ждешь счастья, чуда и радости, которые принесёт тебе новый маленький человечек.

0

Низкая плацентация

То место, где плацента решит окончательно расположиться, и будет подвержено разным обследованиям и просмотрам, начиная с двадцать восьмой недели срока. Обычно плацента прикрепляется поблизости дна матки.

0

Плацентарная недостаточность: страхи и правда

Всем нам известно, что плацента представляет собой оболочку плода, посредством которой происходит его питание, дыхание, защита от внешних и внутренних воздействий и укрепляется с каждым днём непосредственная связь будущего маленького человечка с его мамой.

0

Первое шевеление плода

Тук-тук, мамочка. Это я. Ощущение первых, неуверенных и тихих толчков внутри вас — это как момент истины. Слава богу, малыш подал о себе знать — значит, всё в порядке, и мама теперь спокойнее. Она его ощущает, слышит, контролирует, разговаривает с маленьким.

0

Заложенность ушей при беременности

Беременные женщины довольно часто жалуются на плохой слух, точнее сказать на заложенность ушей. Это действительно очень распространённое явление среди будущих мамочек.

0

Длина, состояние внутреннего зева матки. Разбираемся, что и как

Не все женщины знают досконально, а ещё и на память свою анатомию. Тем более, когда это мало их касается во время естественного хода жизни.

0

Это слишком, слишком рано… Преждевременное созревание плаценты

Однажды плацента должна, обязана постареть. Обычно это происходит на 36–37 неделе беременности, когда ее функция уже выполнена, плод сформирован и имеет все признаки маленького человечка, готового явиться на свет.

0

В какой период беременности начинается активное шевеление плода

Когда кроха в животике начинает шевелиться, это дарит мамочке радость и много новых ощущений. Первые толчки будущая мама может почувствовать на 20 неделе беременности, а если это не первый ребёнок, то на 2–3 недели раньше.

0

Живот при беременности — изменения по неделям

С 14 по 26 недели длится второй триместр беременности. По мнению большинства будущих мамочек — это самый комфортный и приятный период из всех девяти месяцев ожидания.

0

Локализация плаценты и высота её расположения

Как правило, плацента крепится к задней или передней стенке матки женщины с легким переходом на одну из боковых сторон. Редко плацента прикрепляется у самого дна матки или высоко с боков, в районе придатков.

0
Советуем посмотреть сообщества на тему:
Что пишут в дневниках на 15 неделе
Токсикоз на этой неделе ослабел. Тошнит слегка, только когда голодна, поэтому практически всегда я жую. На этой неделе я наконец-то сообщила директору о своём положении и на утро проснулась с... Читать далее
Л Е Р А
Л Е Р А 8 марта 2021, 00:43
Все записи в дневниках на 15 неделе
Уверены в своем роддоме?
Узнайте все о своем роддоме у нас. Достоверная информация о 951 роддоме от 17 267 рожениц.
Выбрать роддом
Расчет недели Мы разработали сервис, который поможет рассчитать на какой неделе вы находитесь. Рассчитать срок беременности
Описание других недель беременности:
— В интересном положении на 15 неделе 241 беременяшка!
Присоединяйся и общайся на общие темы уже сейчас