Не понимает речь (вопрос ГДЕ)

Лучший ответ

Вот еще могу посоветовать, как врач. Любой недуг это сочетание субъективных симптомов (не делает, не говорит - ваши жалобы) и обективных (тонус, заторможенность, нистагм и тд) - их врач определяет. Например, ребенок в год не ходит. Идем к неврологу - объективных симптмов нет - ждем. Есть тонус или заторможенность рефлексов - ставим диагноз и лечим) Так отличают болезнь и индивидуальные особенности развития. Если у вас невролог ничего не нашел - до года расслабьтесь)
06.06.2017
как точно написано!
06.06.2017
Как же Вы правильно сказали, о очевидном!
07.06.2017
Как у вас сейчас дела? У нас аналогично все, переживаю очень.
23.02.2019
Здравствуйте! Как у вас сейчас дела? Нам тоже 10 месяцев, не понимает речь 🤷🏼‍♀️
02.07.2019
Скажите как у вас дела сейчас ?
30.08.2020
Заира, здравствуйте, скажите, пожалуйста а у вас как?
27.03.2025
Здравствуйте) скажите, как в итоге шло ваше развитие? Все у вас хорошо?
14.08.2018
Нам годик,во только стал пока пока махать,принеси дай нужную вещь тоже не выполняет,хотя понимает все,я и не заставляю,если хотите научить чему то,нужно делать это ненавязчиво,я тоже когда каждый день сыну говорю,где глазки,где носик не покажет ни за что,а потом через какое-то время начинает сам показывать.Поменьше интернет читайте,тут некоторые пишут,что дети в год читают и стихи рассказывают))У меня у дочки куча диагнозов по неврологии стояли,мы когда в полтора года на прием к неврологу пришли,она очень удивилась,что мы уже фразами говорим,все диагнозы нам потом постепенно сняли.Думаю и у вас все будет хорошо.Не переживайте!
07.06.2017
Мне кажется все вы делаете правильно и учите и беспокоитесь. У нас тоже ппцнс средней степени, тоже переживаю, но даю время ребенуку, думаю все компенсируется к году.
06.06.2017
Добрый вечер. Моя дочь родилась в 2003 году на 7 м месяце с огромными проблемами, с отсутствием сосательного рефлекса, и вся темно фиолетового цвета. Лежали 2 месяца в больнице. Диагнозов было море. НО в то время не было интернета. ! И я не смотрела что когда должен ребенком делать. Росла и росла потихоньку. Да притормаживая наверно месяца на 2. К 1 и 6 всех догнола. Теперь про младшего сейчас ему 1 и5 почти. Только после года он стал уже осознано показывать пальцем, отзываться не с 25 раза ,собирать пирамидки и кубики. А мама мы вообще не говорим- папа в приоритете. И в ладушки не играет, не нравится это ему., Просто хлопает когда сам захочет. Не гоните вперёд паравоза.
06.06.2017
К остеопату
06.06.2017
Если ждать не ваш вариант (как и не наш тоже) то совет один - покажите ребенка хорошему неврологу (возможно еще психологу), они дадут рекомендации . В остальном продолжайте заниматься , "вода камень точит", придет время и ребенок начнет понимать речь, у кого-то это раньше, у кого-то позже.
06.06.2017
Мамочки, кому интересно вот статья что должен уметь ребенок к году, но мне кажется все индивидуально http://miss-eklerchik.ru/malysh-v-12-mesyatsev-osnovnye-navyki/
06.06.2017
Отстаньте от ребёнка!
06.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про гуление Про речь! В 12 мес. Мало говорим.