Войти

Запеканка из капусты

melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир
а если нет силиконовой формы.в металической можно такое запечь?
0
05.04.2011
я с начало тоже пекла в метал. для кексов - нормально - только вытаскивать надо когда совсем остынут
0
05.04.2011
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир
может бумажку туда вставлять?гофрированную для кексов? или очень мокро будет?а сливочного масла скольько? этот объем на 8 стандартных формочек,да?
0
05.04.2011
я без всяких бумажек делала. Это количество у меня ровно на 6 кексов - как-то рука уже сама берет ровно на 6 штук. Слив. масла чайную ложку, можно и оливковое брать. 
0
05.04.2011
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир
ой,посчитала их как 8 image,спасибо большое за рецептик!
0
05.04.2011
на здоровье!
0
05.04.2011
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

ох,у меня из форм не достаеются вообще,хоть маслом смазывала.

у Вас такие запеканки аппеитные,а у меня что-то ерундаи получилась((

0
21.04.2011
их доставать надо когда совсем остынут, слегка помять каждую форму и вытряхнуть - я руку вплотную подставляю и пальцем сверху надавливаю - они отлично вываливаются
0
21.04.2011
рина
Павел, 23 года 4 месяцаАлексей, 17 лет 9 месяцев Вязники
Здравствуйте, я видела и другие Ваши рецепы, они мне очень понравились, а сейчас не могу найти.Подскажите, пожалуйста.
0
22.03.2011
заходите ко мне в дневник, там все есть
0
22.03.2011
рина
Павел, 23 года 4 месяцаАлексей, 17 лет 9 месяцев Вязники
Спасибо, обязательно загляну.
0
22.03.2011
рина
Павел, 23 года 4 месяцаАлексей, 17 лет 9 месяцев Вязники
Ой, а можно Вас  вдрузья пригласить. Столько рецептов, очень все нравиться, а иногда и за советом захочется обратиться...
0
22.03.2011
конечно можно. 
0
22.03.2011
Аня
Алексей, 16 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 5 месяцев Междуреченск
Здравствуйте, Людмилка!!!!! Вы такая мастерица, я все время слежу за вашими творениями и просто в восторге!!!!!  А можно напроситься к вам в друзья?
0
23.03.2011
нужно!
0
23.03.2011
Вальчик
Маринка-бандитка, 15 лет 7 месяцевЖенек, 10 лет 2 месяца Подольск

Людмила,я не совсем по теме запеканки))просто собираюсь тоже силиконовые формы покупать,насмотревшись на ваши вкуснющие творения)),как в них правильно печь,ставить прямо на решетку или сначала в противень,а его уже на решетку?

0
05.12.2011

Я ставлю сразу на решетку, если стоят устойчиво - то можно и так. А если решетка крупная, а формы не большие тогда лучше на противень сначало поставить

0
05.12.2011
Вальчик
Маринка-бандитка, 15 лет 7 месяцевЖенек, 10 лет 2 месяца Подольск

спасибо,вот на днях куплю и тогда....перепробую все ваши рецептики)

0
05.12.2011

Удачи! ЖДу отзывов

0
05.12.2011
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
Отлично и главное своевременно. Спасибо!!!! Я сегодня капустку планировала ему потушить с мяском, теперь запеканочки сделаю. Сейчас формочки освободятся, в них холодец из индейки остывает. Пока пойду начинку сделаю, только фаршик у меня из отварного мяса. Но думаю не страшно)))
0
18.03.2011
конечно не страшно, можно просто к нему добавить чего-нибудь и все - сразу в запеканку класть. Пробуйте - нам понравилась.
0
18.03.2011
Людмилка, а с фаршем у вас что-нибудь наподобие есть, только без капусты)????
0
18.03.2011
наташа полазий у меня в дневнике - там много, есть с тыквой, с картошкой, с морковкой
0
18.03.2011
Людмила
Жучок, 16 лет 9 месяцев Москва

Люд, привет. Я приготовила наконец, на вкус мне понравились, НО все развалилось, хотя формы маленькие были. А вот как ты думаешь, если яйцо добавить может тогда покрепче будет?

0
15.03.2012

Приветик! Можно еще и сухой манки потом добавить и яйцо будет не лишним. Жалко что не совсем получилось

0
15.03.2012
Людмила
Жучок, 16 лет 9 месяцев Москва

Попробуем с яйцом))

0
15.03.2012

удачной готовки!!!

0
15.03.2012
Irina Bezpalova
Пряничек Медовый, 16 лет 3 месяцаВареничек вишневый, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Делала по вашему рецепту подобную запеканку с морковкой (без мяса) пошла на Ура! Эту тоже обязательно попробуем. Только я еще не наловчилась такие маленькие не пропекаю немного жидковато получается. Мой сын начал снова есть (после отказа от еды вообще на время болезни) только еду приготовленную по Вашим рецептам. Суп - затирушка, тушеная (у нас была) цветная капуста  в горшочках (правда горшок мы сразу после съеденного разбили))))) и запеканка из морковки.... Все просто волшебно! Спасибо Вам, за то что делитесь такими вкусными и полезными рецептами!!! Если разрешите и я добавлю Вас в друзья ;-) 
0
27.03.2011
конечно можно брать нас в друзья. Сами тоже только начали питаться после болезни - неделю почти ничего не ел. К формам надо приловчиться - каждая по разному печет. У меня две синяя и красная (везде на фото их видно) , вот синяя быстрее пропекает. А горшочек жалко!  И очень рада что вам тоже понравились наши творения, но в основном идеи не мои - я их просто чуть подделываю под себя.
0
27.03.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Объеденье!!!!
0
21.03.2011
уже попробовали?
0
21.03.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Виртуально да! А так, нужно капусту купить:) Фарш есть, а капусты нет.
0
21.03.2011
я вот хочу на днях попробовать один слой цветная капуста, а другой броколи - наверно красиво и вкусно будет.  
0
21.03.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
И полезно:) Будет просто здорово!
0
21.03.2011
может тебе такую сделать?
0
21.03.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Обязательно сделаю. Уже добавила этот пост в закладки:)
0
21.03.2011
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара
Люда, здравствуйте!Сделала запеканку по вашему рецепту, но в большой сковороде, увеличив объем, соблюдая пропорции.Получилось очень вкусно, но...запеканкой это назвать трудно, т.к. все развалилось, что не так я сделала?почему все по частям, даже наложить нормально не получилось?
0
26.07.2011
скорее всего из-за большого объема, у меня были маленькие формы и тоже две штуки совсем развалились когда их перевернула чтобы вытащить. Тут ведь нет ни чего связующего. Если делать в большой форме то накладывать просто большой лопаткой - наверное так. Главное наверно что вкусно получилось. Я ее делала только три раза и каждый раз две-три подводили меня
0
27.07.2011
image
у меня вот такое получилось, очень вкусно, спасибо за рецепт!
0
03.06.2011
семейный вариант! рада что понравилось
0
06.06.2011
Наталик
Варварушка, 16 лет 11 месяцев Москва
Люда подскажите а чеснок сильно чувствуется? Запеканка отличная,хочу сегодня вечером приготовить, но моя привереда, боюсь, не будет есть с запахом чеснока, хотя я бы его положила с огромным удовольствием, это ж разнообразие запахов и вкусов:))))
0
19.03.2011
да мне кажется что совсем не чувствуется, но можно и не класть. Я просто своего мужика уже приучила и к свежему и к вареному
0
19.03.2011
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
У малого сейчас кризис питания - ничего не хочет есть((. Так только этой запеканкой, только из кабачка, и спасаемся. Лопает с удовольствием! Спасибо, Людмилка!!!
0
13.07.2011
На здоровье Вам! Мы пока едим, но вечером уже нет - только кефир. У нас жара начинается - днем 33-35
0
14.07.2011
Мэри
Владимир, 16 лет 5 месяцев Москва
Людмила, у вас всегда такие вкусности получаются, ням ням. Всегда ваши рецепты смотрю и все в закладки естественно)))
0
26.03.2011
спасибо! очень рада что по душе мои рецепты. 
0
26.03.2011
Ирина
Викусик-Никусик, 17 лет 10 месяцев Тверь
вкусно и главное просто!!! спасибо, возьму на заметку.
0
24.03.2011
на здоровье!
0
24.03.2011
Юлия
Даниил, 20 лет 1 месяцВладюша, 17 лет 4 месяца Павлодар
Очень вкусно спасибо!!!!!
0
06.04.2011
на здоровье! а вы уже пробовали?
0
06.04.2011
Марианна
Эмилька, 16 лет 7 месяцев Москва
ням ням, в закладочки
0
18.03.2011
на здоровье!
0
19.03.2011
красотище!надо обязательно попробывать
0
18.03.2011
обязательно надо!
0
18.03.2011
Морковная запеканка с творогом кукурузная

Похожие записи