Войти

Приготовление рубленого мяса

Ольга
Максим, 15 лет 10 месяцевНикита, 15 лет 10 месяцев Москва

можно фарш заморозить, можно уже готовые котлеты

0
18.04.2012
Marineda
Арсений, 16 лет 6 месяцев Владимир

С фаршем понятно: разморозил, сформировал и готовь ))) А готовые замороженные котлеты, как потом готовить? Не получатся резиновые и невкусные?

0
19.04.2012
Ольга
Максим, 15 лет 10 месяцевНикита, 15 лет 10 месяцев Москва

нет, на вкус никак не отражается. можно запечь в духовке в соусе любом (сметана, сливки, томатный соус домашний)

0
19.04.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 10 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 4 месяца Москва

Конечно можно))) Фрикадельки или котлеты - в морозилку, готовить по мере необходимсти.

0
18.04.2012
Marineda
Арсений, 16 лет 6 месяцев Владимир

Фрикадельки я уже давно так делаю, а вот котлеты не пробовала. Вы их как потом готовите? А в фарш, что добавляете?

0
19.04.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 10 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 4 месяца Москва

В пароварке. Добавляю геркулес, кабачки или манку)

0
19.04.2012
Елена
Доченька, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Покупаю 3-3,5 кг мяса (филе бедра индейки брала). Все пропускаю через мясорубку с луком, морковью, картофелиной. Добавляю яйца и катаю тефтельки (с полуотваренным рисом или без него), фрикадельки. Замораживаю в режиме super frost и раскладываю по пакетам для заморозки (с клипсой такие). Хватает "запасов" на месяц (если есть и самим, конечно, на меньшее время).

Готовлю потом так- тефтельки из морозилки в кастрюльку, добавляю сметаны, немного воды (можно еще помидорку потереть и морковку) и тушу на маленьком огне час- 1ч20. Получается очень вкусно, очень нежно.

0
25.04.2012
Carochka***
Солнышко, 15 лет 9 месяцев Николаев (Львовская обл.)

А я готовлю все так: домаш.курицу режу на кусочки и по порциям(на маленькую костр.супа), фарш делаю на выходных, если есть время - делаю колеты, фрикадельки и замораживаю(на вкус это не влияет), а если нет времени, делю фарш на порции и замораживаю.

0
19.04.2012
OlgaDirx
Георгий Диркс, 15 лет 10 месяцевГлеб Диркс, 15 лет 10 месяцев Москва

Я готовлю много-много фарша в выходные, когда муж приносит с рынка охлажденное мясо. Для себя делаю и для детей на 2 раза прокручиваю, потом все делю на порции и замораживаю:) А далее уже достаю по необходимости:)

0
19.04.2012
Ксюшенция
Маргарита, 16 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

котлеты и фрикадельки готовлю на 2-3дня..))) а так фарш 2раза перекручиваю, скатываю порционные фрикадельки и в заморозку..))

0
21.04.2012
Бондитка
Маняшка, 15 лет 8 месяцев Красноярск

Я делаю кучу , фасую на небольшие порции на раз покушать и в морозилку. Потом вкусном быстро можно приготовить котлеты, лазанью да во общем что хотите... )))

0
18.04.2012
Как приготовить печень избирательной нехочухе? колбаса для деток

Похожие записи