Девочки, доча 1,8 — отказалась есть творог и йогурт. Ломаю теперь голову, как ей что-то творожное дать. Проблема еще в том, что доча ест только что-то, что форму хорошо держит: печенье, колбаски жесткие. То есть запеканку она не будет. Плюс — мы не едим яйца. И я просто не знаю, чем скрепить.
Сделал творожное печенье, но там творога-то с гулькин нос… А нужно хоть грамм 50 в день бы дать. И еще сложность — мы на козьем на всем.
Посоветуйте рецепт с творогом!
Мне понравился рецепт - может будет капризулька такое? правда яйца там есть... зато из-за хлопьев получается форму держит.
Надо:
80г овсяных хлопьев "Геркулес", 200г творога, 1 ст ложка муки, 2 яйца, 1/4 стакана сахара, щепотка соли, 1 ч. ложка разрыхлителя, 3 ст. ложки растительного масла для жарки
Готовим:
1. На сухой сковороде при постоянном помешивании обжарить овсяные хлопья.
Цвет хлопьев изменится мало, но пойдёт вкусный аромат жареных семечек.
2. В миске смешать яйца, сахар, творог, муку, соль и разрыхлитель.
3. Вмешать остывшие хлопья.
4. Оставить как минимум на полчаса для набухания хлопьев.
Масса должна сильно загустеть.
5. В сковороде разогреть растительное масло.
6. Выложить тесто на сковороду небольшими порциями.
7.Обжарить оладьи с двух сторон под крышкой на маленьком огне до зарумянивания.
Непереживайте все нормализуется, вот что пишет Комаровский по этому поводу (похожая ситуация)
а сырники? моя тоже не ест творог и совсем яйца, но иногда ест запеканку (делаю плотную сладкую, с яблоками и корицей, называю "пирог" - это тоже повышает шансы)) сырники сегодня сделала с шоколадной крошкой - съела один) с яблоками тоже вкусно получается
дд!может и вам подойдет-картофель фарширую творогом(детским или обычным)на усмотрение со сметанкой,зеленью или сыром,кто-то сливочное масло добавляет.кажется сомнительным,но очень вкусненько)))
Сделайте желейный творог
Желатин растворите на молоке а потом перемешайте с творогом перетертым, можно добавить любые фрукты или пюре, а потом по формочкам и на пару часов в холодильник
Сделайте крутую запеканку, манки побольше положите