Малышу исполнился год и рыбу в его меню мы пока еще не включали. Купила овощное пюре с рыбой Хайнц, но свекровь, когда его увидела, изъявила протест и сказала, что ребенку еще рано давать рыбу. Во избежание неприятностей спорить с ней не стала, но сомнения по этому поводу у меня все же остались. Так можно или нет давать ребенку пюре с рыбой в год?
Можно ли ребенку в год давать пюре с рыбой?
У подруги дочке 2,5, рыбу рано давала и ничего, к 2м годам очень хорошо уже говорила.
По поводу приметы я с вами полностью согласна. Думаю, это действительно полный бред. Ребенок заговорит тогда, когда придет его время. Спасибо за совет. Мое пюре Хайнц - это картошечка с хеком. Название звучит вполне аппетитно. Буду пробовать понемногу приучать к рыбе.
Можно, мы даем. Изначально начинайте с пары ложечек - смотрите на реакцию, если нет смело давайте. Из Хайнца я бы посоветовала хек с картошечкой, по тому как форель более аллергена и с нее не стоит начинать рыбный прикорм и вообще знакомство с красной рыбой стоит оттянуть к двум годам. И меньше слушайте свекровь, с того времени очень много чего изменилось - начиная от правил и времени ввода прикорма, а рыбка очень полезна для детского организма.
Да конечно, рыбу можно давать. У этого же Хайнц пюре есть овощное с форелькой и хек с картошечкой. Насколько я помню, их еще с восьми месяцев можно уже давать. Нам больше нравится хек с картошечкой. Некоторые даже считают, что рыба еще полезней мяса бывает в рационе питания. А вам уже, тем более, больше годика.
Насколько я знаю после года уже всё можно, даже сахар и соль, что-то Вы припозднились)))