Войти

Меню без кисломолочки

Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мы без молочки совсем. На полдник:кабачковые оладушки(не с мукой,а с овсянкрй),или капустные котлеты или фрукты с пирогом(самодельным из овсянки)и тд
0
03.10.2014

Капустный котлеты давно хочу попробовать, может у тебя ссылка на хороший рецепт есть? А овсянка целая или мука овсяная? И кастрировать готовишь?

0
04.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Овсянка целая-я ее руками мну, получается и не мука и нехлопья-структура "текста"очень хорошая получается. Котлеты я так делаю:
0
04.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
http://www.povarenok.ru/recipes/show/41301/ -только без специй и сухарей. И обжариваю без масла-маслом только немного смазываю точечно саму котлетку
0
04.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Про кастрировать поясни))))))
0
04.10.2014

Спасибо за рецепты. А то "как ты пирог готовишь?". Это телефон на изменяет то что я пишу :))

0
05.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да,у меня телефон иногда тоже что-нибудь веселое напишет)) Пирог так: измельчаю руками 2стакана хлоптев овсяных, отдельно 8перепелин.яиц смешиваю с 1чл сахара(конечно, молоко можно больше,но без сахара едим,а в пирог чисто символически)-хорошенько взбить. Потихоньку вливаю это в муку,хорошенько перемешать. Вливаю воду-на глаз-до консистенции густой сметаны. И нарезаю в получившееся тесто яблоки и банан(иногда и без него иои только банан без яблока).Сверху еще добавляю черники,иногда и без нее. И в разогркиую до 180°духовку. Выпекаю на бумаге для выпикания,ее чуть водой смазываю. Тк готовится не долго(у меня на газу мин 15-20),он и не пригорает,а если и есть корочка снизу-ее срезаю ножом.
0
05.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
На 2 года дети, даже постарше, которые едят и взросоые вкусняшки-весь пирог схели мой)
0
05.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Кстати, есть еще "овощной" пирог- все тоже самое, только вместо ягод-тыквы,но ее побольше надо,я беру хлоптев к тыкве 1:3,и яблоко иногда добавляю. Или еще по этому рецепту можно
0
05.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
0
05.10.2014
Мария
Томск

Настя, скажите, пожалуйста, у Вас специальная сковорода для жарки без масла?
0
05.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну как,обычная тефаль с тефлоновым покрытием, вроде и специальная,но все рано без масла прдгарает. А для ребенка готовлю без масла на минимальном огне(у нас газ),по краям сковороды и постоянно приподнимаю лопаткой. Если вижу, что начало подгарать,капаю воды. Получается в итоге среднее между тушением(но все не развалилось)и жареным(но без масла,но и без хрустящих корочек, конечно). Ну,и как писала,точечно масло смазываю,пальцем на низ котлетки. А кабачки жарю совсем без масла
0
05.10.2014
Мария
Томск

Возьму на заметку! Спасибо!

0
06.10.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Не за что! Кушайте на здоровье!)пс-мы с аллергией, так что приходится изощряться)
0
06.10.2014

А мы после года перестали есть и творожки, и кефиры, и молочные каши!!))) Т.е. вся молочка и кисломолочка мимо....сырники, оладушки, блины

0
03.10.2014

А что ты даешь на полдник?

0
03.10.2014

Я ж написала)) но вы то поменьше конечно)) сырники(но ест редко), оладушки, блины, яблочко, банан, сейчас по тихоньку киндеры разные, вафельки. Сок после года ввела. От баночных фруктов мы где-то в 1,5 отказались.

0
04.10.2014

Я думала что сырники тоже мимо.

0
04.10.2014
Lara
Kamila, 14 лет 2 месяца Осло

Пропавшая ты наша, как ваши дела, как детки твои?

0
04.10.2014
Хорошо, только вот уже 3 месяца как стала сильно уставать. Вечером сил нету. Детки растут, дружно гуляют, днем спят мало.
0
04.10.2014
Canario
Владислав, 12 лет 11 месяцев Брянск
Извините, что влезаю. Может, у вас низкий гемоглобин? От этого бывает сильная усталость.
0
19.10.2014

Гемоглобин 130 - 140 всегда. А устала из-за детей и домашних дел.

0
19.10.2014
Елена
старшая Анна, 26 лет 2 месяцасредне-старшая Мария, 18 лет 2 месяцасредний Иван, 16 лет 5 месяцевсредне-младший Александр, 14 лет 1 месяцсредне младшая Екатерина, 12 лет 7 месяцевмладшая Нина, 6 лет 3 месяца Москва

Мы запеканку вместо творога хомячили с удовольствием.Сырники делала пожиже с фруктами, мяли за е моё.

0
03.10.2014

Оладьи он ест (пробует есть), можно творожные попробовать.

0
03.10.2014
Мария
Сыночек, 14 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 3 месяца Москва

И творог не ест?

Фрукты, яблоки печеные, печеньки, блинчики, яйцо...

0
03.10.2014

Да забыла написать про творог. каши ест хорошо, наверно омлет и запеканки буду давать на полдник.

0
03.10.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас после года перестала все типа творога,кефира. Только кашу с молоком,омлет,запеканка по настроению,сырники и сырки тоже маленький кусочек может только попробовать. 

0
03.10.2014

У нас с кисломолочкой было то же самое. После года мы обнаружили сырники. Вот их может есть каждый день — сколько даю, столько ест. Еще запеканки творожные детские.

0
03.10.2014
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

А нам вообще врачи всю кисломолочку запретили,ничего все хорошо))фрукты,чаек

0
03.10.2014
молочные продукты Сколько можно кефира в день?

Похожие записи