Сладости малышам

Специально не давали, но если на улице всех детей на площадке угощают печеньками, не отбирала. Ну и на праздниках за общим столом тоже разрешаю сладости. Но все равно лет с двух это всё было.И зубы не забывать чистить к вечеру.
14.06.2015
а че там в чупа-чупсе давать ? красителя? его и так можно насыпать))) 
13.06.2015
Не, чупа-чупс мы еще не даем, по-моему это только лет с пяти. Я очень боюсь, что может подавиться, да и для зубов вредно. Шоколад давали несколько раз, в основном бабушка и дедушка) А так сладости — это йогурт, фруктовые пюрешки в мягкой упаковке, у Хайнц есть такие, также печеньки Хайнц с разными вкусами. И сладко и полезно)
12.06.2015
Я до года начала давать из вкусненького: пудинг и печеньки Хайнц, а после годика эти же печеньки но уже с добавленным в них какао (печеньки с какао. Еще есть с бананом и яблоком, со сзлаками-я их до годика давала уже) Педиатр сказала что после годика можно продукты с какао давать. Моему малому нравятся вкусняшки, но даю только то что не вредно. Никакие другие не хочу пока сладости давать, а только детские. Чупа-чупс содержат красители. Это вредно. Хорошо что вы не даете их своему ребенку.
12.06.2015
нам 2,10 и мы тоже еще не пробовали чупа-чупс)) Мне кажется, тут такое дело — попробует один раз и все! будет в магазинах около касс выпрашивать, а так не знает пока и хорошо)) но мы в сад собираемся, я боюсь, что там кто-нибудь угостит(( А так для него сейчас печенька обычная — уже за счастье)) хотя тут у меня самой др был, тортик домашний покушал все-таки...
11.06.2015
Минздрав не рекомендует шоколад до 3 лет..Моей почти 3 и из сладкого только вафли и кукурузные палочки. Шоколад и никакие конфеты категорически не даю, она их мне несет даже если кто-то угостит. Зефир или мармелад могу дать попробовать малюсенький кусочек на зубок. Из тортов только непосредственно корж даю без крема и т.д. Зубы надо беречь! Я думаю, что боль от сверления гораздо сильнее, чем радость от конфеты. 
11.06.2015
Моей 2,5, а она еще чупа-чупс не пробовала и в ближайшие полгода точно не попробует, а при хорошем раскладе и дольше.Стала давать ближе к двум — мармелад, пастила (маленькие кусочки и не каждый день), после двух — на праздник (пару раз за полгода могли дать маленький кусочек тортика или шоколадки).
11.06.2015
сладости сладостям рознь. я делала сладости из сухофруктов, давала с 10 месяцев в качестве десерта, в год попробовали мармелад натуральный и пастилу (тоже натуральную),  с полутора едим шоколад (хороший, горький), коровок, леденцы. а  чупа-чупсы, марсы-сникерсы, я считаю, никому есть не надо. слишком много химии в них. 
11.06.2015
Юль,а как ты делала сладости из сухофруктов?
26.06.2015
курага+чернослив+изюм (можно клюкву сушеную, финики, вишню сушеную добавлять в разных соотношениях)  - все очень тщательно моем и через мясорубку. хорошо перемешиваем и лепим шарики.  можно обвалять в кунжуте, маке, кокосовых стружках, миндальных лепестках  или семечках. Едим всей семьей с удовольствием. Это и сладость, и витамины сразу.)))
26.06.2015
Старший до трех лет и про соки детские не знал, а вот с младшей уже тяжелее, тк старший просит и ей надо, ближе к 2 уже и соки стала пить и конфеты пробовать.. Как- то так ..)))
11.06.2015
Ну, и -улыбайтесь дальше. Вы-молодец. big_smiles_150.gif Не считаю эти сладости необходимостью для ребенка, а вред нанести можно. Состав чупа-чупс и прочих барни и т.д. мамы изучают?
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы даете малышам мороженое? Сладкое. Зачем?